Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: День театра и «Праздник для людей и птиц»

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Ростова и области, которые ждут жителей в ближайший уикенд. Все о том когда, где и как можно провести досуг в традиционной рубрике РБКWeekend
"Театр 18+" 
"Театр 18+"  (Фото: gidm.ru)

Музыка

В пятницу, 25 марта, в ДК «Ростсельмаш»  ростовчан ждет концерт Дианы Арбениной («Ночные снайперы») с презентацией нового альбома «Выживут только влюбленные». В заведении «Дворец пионеров» в этот же вечер – выступление группы «Пицца», а в субботу вечером там же – концерт питерского репера Pharaoh Coldsiemens.

27 марта в клубе «Бухарест» в рамках некоммерческого музыкального проекта Наследие пройдет встреча «Они Тут Всё Начинали» с родоначальниками Ростовского музыкального движения.

Театр

Частный театр «Человек в кубе» в субботу и воскресенье представляет премьерную постановку «Гоголь» – завершающий спектакль тетралогии ««Спектакли О…». «Атмосферная, завораживающая постановка о жизни загадочного гения, создавшего русскую литературу на несколько веков вперед», – так характеризуют спектакль его создатели.

Театр им. Горького 25 марта приглашает на спектакль «Невидимые миру слезы». А в субботу, 26 марта, на главной драматической сцене города – показ спектакля «Август: Графство Осейдж» от московского постановщика Михаила Фейгина. Международный день театра 27 марта откроется премьерой спектакля «Зануда» по пьесе французского кинорежиссера и сценариста Франсиса Вебера и комедией «Романтический возраст».

В Музыкальном театре в пятницу вечером – легендарная постановка «Юнона и Авось», которая успешно идет на ростовской сцене с 1985 года. В субботу в рамках своего нового проекта «До первого звонка» театр представляет гала-концерт «Шедевры большого балета», а 27 марта – семейный мюзикл «Маугли» и опера «Царская невеста».

Театр «Максимум» в воскресенье ждет зрителей на моноспектакль «Попрыгунья» по одноименному рассказу А.Чехова.

А еще один ростовский творческий коллектив – «Театр 18+» в воскресенье ждет зрителя на специальный показ спектакля «Шокошоппинг», который приглашен на международный фестиваль «Неделя Словенской драматургии» в Словении. Все средства от сбора за спектакль пойдут на финансирование участия театра в этом проекте. Звезды российского театра и кино – Ирина Апексимова, Гоша Куценко, Константин Юшкевич, Дмитрий Марьянов выступят на сцене конгресс-холла ДГТУ в  поставновке Виктора Шамирова «Игра в правду» в субботу, 26 марта. А в областной филармонии в День театра – – творческий вечер Народного артиста России Сергея Гармаша.

Вечеринки и шоу

25 марта в конгресс-отеле«Дон-Плаза» состоится открытая встреча с телеведущим, публицистом и многократным победителем интеллектуальных телеигр Анатолием Вассерманом, который выступит с лекцией «Будущее через 50 лет» и «Интеллектуальный бой» для участников встречи.

26 марта парк им. Октябрьской революции приглашает семьи с детьми на «Весенний праздник для людей и птиц» – гости парка смогут принять участие в изготовлении «арт-скворечников» для птиц, побывать на познавательной экскурсии и получить подарки и угощение от организаторов праздника. В субботу вечером клуб Tesla приглашает на прощальную вечеринку. Клуб закрывается и на прощание готовит для публики выступление лучших ди-джеев и музыкантов, награждение главных героев и памятные подарки всем гостям.

Спорт

25 марта во Дворце спорта – финальные игры ВХЛ. Хоккейный клуб «Ростов» встретится в финале с ХК «Тамбов».

А в воскресенье на главной спортивной арене города пройдет очередной матч в рамках предварительного этапа Чемпионата России по гандболу – женская команда «Ростов-Дон» играет с ГК «Астраханочка» (Астрахань).
 

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Ростов-на-Дону
Краснодарский губернатор сообщил о попытке масштабной атаки дронов на НПЗ Политика, 05:21
Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах Политика, 05:12
Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram» Финансы, 05:00
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star Политика, 04:42
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
В США впервые в 2024 году обанкротился банк Финансы, 02:39
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США Политика, 02:09
Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай Политика, 01:48