Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Пруд, барбекю и Зеленый остров: топ-10 самых дорогих домов Ростова

РБК Ростов при помощи сервисов по продаже недвижимости составил перечень десяти самых дорогих домов Ростова
Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Чаще всего дорогие дома, выставленные на продажу в Ростове, располагаются в частных поселках на окраинах города. Самым популярным районом для строительства элитного жилья стал Железнодорожный. Именно в нем расположены четыре из десяти самый дорогих домов, которые сейчас продаются в донской столице.

Самым дорогим домом, который выставлен на продажу в Ростове, стала усадьба площадью 730 кв.м в хуторе Камышеваха. Здание было построено в 2008 году. Его оценили в 245 млн рублей.

В указанную стоимость входит как сам трехэтажный дом, так и гостевой дом с кухней площадью 220 кв.м, дом охраны, гараж, три разноплановых беседки, отдельный банкетный зал с кухней площадью 200 кв.м и мангальной группой, а также служебный дом площадью 90 кв.м для охраны и персонала и бассейн с эффектом волны площадью 200 кв.м. На территории особняка имеется выход к озеру и участок собственной береговой линии.

В объявлении также говорится о том, что территория обнесена забором, а участок оформлен согласно принципам ландшафтного дизайна. Основной дом оборудован собственной электроподстанцией.

Вторым по стоимости стал дом в Железнодорожном районе Ростова площадью 600 кв.м. Его оценили в 148 млн рублей.

Дом был построен в 2012 году, материал стен — кирпич. Из объявления следует, что основной дом двухэтажный. Внутри выполнен дизайнерский ремонт. К нему прилагается гостевой дом на 300 кв.м и гараж на четыре автомобиля. Также на территории есть сауна.

Третьим по стоимости в Ростове стал дом в хуторе Камышеваха площадью 480 кв.м. Его продают за 140 млн рублей.

Известно, что двухэтажное кирпичное здание было построено в 2012 году. В доме выполнен дизайнерский ремонт. Здание находится на участке площадью 48 соток.

В объявлении сказано, что преимуществом дома является тот факт, что территория, на которой он расположен, не просматривается с соседних участков. Также новый владелец получит выход к водоему и береговую линию длиной 70 м.

Четвертое место занял двухэтажный дом площадью 2 тыс. кв.м, который стоит 130 млн рублей. Он находится в Железнодорожном районе Ростова.

Помимо жилых комнат в доме расположена зона отдыха, которая включает в себя бассейн, хамам и бильярдную. Также в объявлении говорится о том, что помещения мансардного этажа готовы для обустройства спортзала и домашнего кинотеатра.

Пятым стал двухэтажный дом площадью 470 кв.м за 120 млн рублей. Он расположен в поселке Верхнетемерницком.

В доме выполнен дизайнерский ремонт, установлена премиальная техника и мебель, которые остаются новому собственнику. Территория оборудована камерами видеонаблюдения. Во дворе имеется бассейн в процессе строительства и семь восьмиметровых елок.

На шестом месте сразу два жилых дома площадью по 100 кв.м за 100 млн рублей. В объявлении сказано, что они находятся на единственном частном участке, расположенном на Зеленом острове посреди Дона. Продавец отмечает, что сам участок может быть использован для организации торгово-развлекательного комплекса. Дома оборудованы собственной электроподстанцией, скважиной и септиком.

Седьмое место занимает жилой дом площадью 832 кв.м в Железнодорожном районе Ростова. Его оценили в 95 млн рублей.

Первый и второй этажи обустроены как жилые. В них находятся спальни, кухни, ванные комнаты и гостиные. Мансардный этаж отведен под хобби хозяев, там размещена коллекция предметов искусства и библиотека.

На участке также расположен гостевой дом площадью 240 кв.м. Рядом с ним также находится крытая терраса с зоной барбекю, кухней-столовой и бильярдом. Второй этаж гостевого дома отдан под галерею и зону отдыха. В цоколе находится винный погреб.

В объявлении также сказано, что основной и гостевой дома можно рассматривать для размещения частной гостиницы или клиники.

На восьмом месте расположился двухэтажный дом площадью 360 кв.м в Железнодорожном районе Ростова. Его оценили в 89 млн 999 тыс. рублей.

Дом был построен в 2010 году. Он выполнен из дагестанского камня, внутри сделан премиальный ремонт со встроенной мебелью и техникой. В доме находятся две спальни, кухня-столовая, зал-гостиная, балкон, подвальное помещение по всему периметру дома с гардеробной. Также в здании есть винный подвал и собственная прачечная.

Дом расположен на участке площадью 13 соток, который засажен хвойными деревьями.

Девятую строчку занял дом площадью 450 кв.м за 85 млн рублей. Он расположен на участке в 23 сотки и находится в Ворошиловском районе города.

В доме два жилых этажа с комнатами, в которых выполнен дизайнерский ремонт. В объявлении сказано, что в здании есть интернет и телевидение, а рядом с домом имеются все объекты инфраструктуры: асфальтированная дорога, остановка общественного транспорта, школа, детский сад и магазины.

Замыкает десятку самых дорогих домов Ростова дом, расположенный в Ленинском районе города. Его площадь составляет 300 кв.м, стоимость — 80 млн рублей.

В доме два жилых этажа, на которых расположены спальни, гостиная, гардероб, кухня, столовая, ванные комнаты и кабинет. Также в доме есть оборудованная мансарда площадью 50 кв.м, обитая деревом. В доме установлена центральная система кондиционирования, система очистки и фильтрации воды, а также центральная аудиосистема, которая позволяет включить музыку при помощи смартфона и слушать ее в любой комнате дома.

Дом расположен на участке площадью 5 соток, оформленном согласно принципам ландшафтного дизайна. На нем также имеется зона барбекю.

Как рассказал РБК Ростов учредитель агентства недвижимости «Парус» Максим Хмель, элитный и дорогой дом — это вариант вложения средств, который скорее всего не окупится.

«Я настороженно отношусь к понятию «элитный дом», этот рынок только начал формироваться у нас. Но совершенно точно можно сказать, что дорогой дом — это неокупаемый вариант, если вы берете дом не с торгов. При нынешних ценах на стройматериалы, если вы захотите через время продать дом, то свои деньги вы вряд ли вернете», — считает он.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
В НАТО назвали законными удары Украины по военным целям в глубине России Политика, 19:40
Пользователь заплатил более $17 тыс. за перевод 1,34 биткоина Крипто, 19:38
Минобороны сообщило о перехвате дрона ВСУ в Белгородской области Политика, 19:37
Экс-главу Минэнерго Подмосковья отправили под домашний арест Общество, 19:34
По данным «МегаФона» москвичи в метро стали реже читать и больше работать Пресс-релиз, 19:34
Силуанов предупредил об угрозе глобального долгового кризиса Экономика, 19:25
Роботы удешевляют труд людей и отбирают работу. Ждать ли новых луддитов Pro, 19:23
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Гражданин Узбекистана напал на восьмиклассника в подъезде в Москве Общество, 19:19
В фуре с мебелью таможня нашла почти 700 кг устриц, лобстеров и сельди Общество, 19:01
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Спорт, 18:58
«Пикник «Афиши» пройдет в Москве после пятилетнего перерыва Общество, 18:48
Умер «мебельный король» Сергей Зуев Общество, 18:46
Рэпера Платину задержал ОМОН во время концерта в Томске. Видео Общество, 18:29
Гонка зарплат будет способствовать созданию законодательной базы для ИИ Ростов-на-Дону, 18:26