Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: Книжные выходные

Нынешний weekend в Ростове, как и по всей России, пройдет под знаком книги: 24 апреля пройдет ежегодная всероссийская акция «Библионочь».
Фото: cs606319.vk.me
Фото: cs606319.vk.me

Библионочь

Центром "Библионочи-2015" в Ростове традиционно станет Донская государственная публичная библиотека. С 17:00 до 24:00 в ДГПБ пройдут различные викторины и конкурсы, мастер-классы и концерты. В частности, мастер-классы проведут сотрудники ростовской студии легендарного «Ералаша», Школы старинного танца RIVERENZA, Школы импровизации в Ростове. Книголюбов приглашают на театрализованное представление "Love Story от блестящих литературных пар», Информационный центр по атомной энергии познакомит гостей "Библионочи" с работой физика-ядерщика в программе «Дневник ученого», а студенты отделения театрально-декорационного искусства РХТ им. Грекова проведут показ коллекции исторического костюма. В библионочь в библиотеке совсем необязательно соблюдать тишину: с концертной программой здесь выступят группы «Зигмунд Фрейд», «Старый дом» и Art-project Fusion. Самым активным участникам мероприятий в библиотеке обещаны призы.

Музыка

Ростовский областной музей изобразительных искусств отмечает "Библионочь" концертом «Музыка королей», в программе которого прозвучат музыкальные произведения, созданные монархами Европы.

Выставки

Выставка-продажа произведений искусства «Арт-Ростов» в «ВертолЭкспо» также пройдет пройдет под эгидой "Библионочи" и Года литературы. В честь праздника на выставке будет организована открытая библиотека, где каждый посетитель сможет отдохнуть за чтением книги. Вниманию посетителей "Арт-Ростов" представит собрание из нескольких сотен работ известных художников: живопись, графика, художественная фотография, экспозиция скульптур, изделий народных промыслов, сувениров, предметов интерьера, привезенных со всей России. Участие в выставке примут такие известные мастера, как Ирик Мусин (его работы хранятся в частных и корпоративных коллекциях десятков стран), Александр Шадрин, Сергей Потапов.

Театр

В пятницу 24 апреля Молодёжный театр приглашает на action-мюзикл драматурга и сценариста Юрия Клавдиева "Собаки Якудза".

Артисты Музыкального театра расскажут историю о наивном мечтателе-фантазере, который странствует в напрасных поисках справедливости и борется за нее с существующими только в его фантазии драконами - «Дон Кихот» Мигеля Сервантеса в субботу 25 апреля добавит красок ростовской "Библионочи-2015".

В Ростовском независимом драматическом театре "Мёртвые души", а в Молодёжном театре - "Кьоджинские перепалки". В маленьком приморском городке Кьодже жены, невесты и сестры рыбаков ожидают возвращения с моря мужчин, коротая время за сплетнями и взаимными подначками. Привычные перепалки соседок - их постоянное развлечение, постепенно достигает упоительного накала непримиримой вражды. По пьесе Карло Гольдони, который жил в 18 веке, поставлен не один спектакль и снят не один фильм: настоящий юмор никогда не теряет свежести.

В субботу 26 апреля Музыкальный театр приглашает на "Иоланту".

Шоу

В числе заметных развлекательных событий weekend'а - Stand Up с участием популярных юмористов Руслана Белого, Виктора Комарова и Юли Ахмедовой, который пройдет в субботу 25 апреля в конгресс-холле ДГТУ.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
МИД предупредил о перспективе Армении остаться «у разбитого корыта» Политика, 16:28
В Путилково привезли еще обвиняемого по делу о теракте в «Крокусе». Видео Общество, 16:22
Силовики пришли с обысками в криптообменник в «Москва-Сити» Общество, 16:22
Окна в пол и угловое остекление: квартиры, где всегда много света РБК и ПИК, 16:11
НКР присвоило АО «Банк Акцепт» кредитный рейтинг BBB-.ru Кредитные рейтинги, 16:09
При атаке дрона на Белгород один человек погиб и двое пострадали Политика, 16:04
Центробанк вышел в прибыль после шести лет убытков Финансы, 16:03
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
СК потребовал арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 16:02
Речные перевозки по маршруту Ростов-Азов запустят 31 марта 2024 года Ростов-на-Дону, 16:00 
В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на апрель Инвестиции, 15:58
В Одессе прогремели взрывы Политика, 15:57
Росздравнадзор ответил на статьи о дефиците сверхбыстрого инсулина Общество, 15:56
Экс-главу МЧС Кузбасса освободили по делу о пожаре в «Зимней вишне» Общество, 15:47
ЦБ продлил запрет для недружественных инвесторов на вывод денег за рубеж Инвестиции, 15:37