Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: Книжные выходные

Нынешний weekend в Ростове, как и по всей России, пройдет под знаком книги: 24 апреля пройдет ежегодная всероссийская акция «Библионочь».
Фото: cs606319.vk.me
Фото: cs606319.vk.me

Библионочь

Центром "Библионочи-2015" в Ростове традиционно станет Донская государственная публичная библиотека. С 17:00 до 24:00 в ДГПБ пройдут различные викторины и конкурсы, мастер-классы и концерты. В частности, мастер-классы проведут сотрудники ростовской студии легендарного «Ералаша», Школы старинного танца RIVERENZA, Школы импровизации в Ростове. Книголюбов приглашают на театрализованное представление "Love Story от блестящих литературных пар», Информационный центр по атомной энергии познакомит гостей "Библионочи" с работой физика-ядерщика в программе «Дневник ученого», а студенты отделения театрально-декорационного искусства РХТ им. Грекова проведут показ коллекции исторического костюма. В библионочь в библиотеке совсем необязательно соблюдать тишину: с концертной программой здесь выступят группы «Зигмунд Фрейд», «Старый дом» и Art-project Fusion. Самым активным участникам мероприятий в библиотеке обещаны призы.

Музыка

Ростовский областной музей изобразительных искусств отмечает "Библионочь" концертом «Музыка королей», в программе которого прозвучат музыкальные произведения, созданные монархами Европы.

Выставки

Выставка-продажа произведений искусства «Арт-Ростов» в «ВертолЭкспо» также пройдет пройдет под эгидой "Библионочи" и Года литературы. В честь праздника на выставке будет организована открытая библиотека, где каждый посетитель сможет отдохнуть за чтением книги. Вниманию посетителей "Арт-Ростов" представит собрание из нескольких сотен работ известных художников: живопись, графика, художественная фотография, экспозиция скульптур, изделий народных промыслов, сувениров, предметов интерьера, привезенных со всей России. Участие в выставке примут такие известные мастера, как Ирик Мусин (его работы хранятся в частных и корпоративных коллекциях десятков стран), Александр Шадрин, Сергей Потапов.

Театр

В пятницу 24 апреля Молодёжный театр приглашает на action-мюзикл драматурга и сценариста Юрия Клавдиева "Собаки Якудза".

Артисты Музыкального театра расскажут историю о наивном мечтателе-фантазере, который странствует в напрасных поисках справедливости и борется за нее с существующими только в его фантазии драконами - «Дон Кихот» Мигеля Сервантеса в субботу 25 апреля добавит красок ростовской "Библионочи-2015".

В Ростовском независимом драматическом театре "Мёртвые души", а в Молодёжном театре - "Кьоджинские перепалки". В маленьком приморском городке Кьодже жены, невесты и сестры рыбаков ожидают возвращения с моря мужчин, коротая время за сплетнями и взаимными подначками. Привычные перепалки соседок - их постоянное развлечение, постепенно достигает упоительного накала непримиримой вражды. По пьесе Карло Гольдони, который жил в 18 веке, поставлен не один спектакль и снят не один фильм: настоящий юмор никогда не теряет свежести.

В субботу 26 апреля Музыкальный театр приглашает на "Иоланту".

Шоу

В числе заметных развлекательных событий weekend'а - Stand Up с участием популярных юмористов Руслана Белого, Виктора Комарова и Юли Ахмедовой, который пройдет в субботу 25 апреля в конгресс-холле ДГТУ.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июня
EUR ЦБ: 90,94 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Курс доллара на 17 июня
USD ЦБ: 78,51 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Все новости Ростов-на-Дону
Кличко сообщил о работе ПВО в Киеве Политика, 00:53
Трамп объяснил, почему не вводит санкции против России Политика, 00:27
Почему клубы жалуются на условия на чемпионате мира Спорт, 00:07
Мошенники придумали новое вредоносное приложение для кражи денег россиян Финансы, 00:07
Руслан Алисултанов раскрыл условия ухода Danоne из России⁠ Бизнес, 00:03
Новый владелец активов Danone: «Чего точно не боялись, так это масштаба»Подписка на РБК, 00:00
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 16 июн, 23:59
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Минобороны сообщило о массированной атаке дронов на Белгородскую область Политика, 16 июн, 23:46
Иран начал новую волну ударов по Израилю Политика, 16 июн, 23:39
Росавиация расследует потерю капота двигателя у самолета во Внуково Общество, 16 июн, 23:34
Сенатор-единоросс Шумилова решила досрочно сложить полномочия Политика, 16 июн, 23:13
В Москве 18-летнего парня задержали при попытке поджечь призывной пункт Политика, 16 июн, 23:07
Дуров раскритиковал Le Monde за негативные статьи про Telegram Политика, 16 июн, 22:46
МИД призвал россиян в Израиле и Иране не приближаться к военным объектам Политика, 16 июн, 22:41