Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

ДИЗО Ростова снова проиграл суд по рынку «Восточный»

Фото: Максим Молоков
Фото: Максим Молоков

Арбитражный суд Ростовской области снова отказал департаменту имущественно-земельных отношений (ДИЗО) Ростова в удовлетворении иска по делу рынка «Восточный». Информация об этом опубликована в картотеке суда.

Напомним, ДИЗО Ростова в мае 2018 года подал иск к ООО «Темерник» с требованием разорвать договор аренды земельного участка площадью 16 га на рынке «Восточный».

Согласно документам, аренда была заключена с ООО «Юпитер» в 2000 году сроком на 49 лет, позже компания передала землю по уступке ООО «Темерник». Условием договора было строительство капитальных строений для рынка, однако работы не были начаты. ДИЗО потребовал от компании «Темерник» выполнить обязательства до 9 декабря 2017 года. Так как требование не было исполнено, департамент обратился в суд, но донской арбитраж в иске отказал. В октябре это решение подтвердил Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд. В январе 2019 года Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отменил постановление апелляционного суда и вернул дело на новое рассмотрение.

По данным системы СПАРК, владельцем ООО «Темерник» и ООО «Юпитер» является Азамат Крымшамхалов. Основная деятельность компании «Темерник» — оптовая торговля бытовыми товарами. Финансовые данные предприятия не опубликованы.

ООО «Юпитер» было зарегистрировано в 1993 году, в настоящее время компания занимается арендой и управлением имуществом. Согласно финансовой отчетности, с 2014 года предприятие является убыточным — по итогам 2016 года убыток составил 817 тыс. руб.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 октября
EUR ЦБ: 103,87 (+0,7)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 3 октября
USD ЦБ: 98,48 (+1,06)
Инвестиции, 16:46
Все новости Ростов-на-Дону
«Абрау-Дюрсо» и Туризм.РФ займутся проектированием апартаментов в 2024г. Ростов-на-Дону, 20:33 
Доллар снова близок к ₽100: в чем причина и достигнет ли он этой отметки Инвестиции, 20:27
Никита Мазепин заявил о закрытой Европе даже после приостановки санкций Спорт, 20:26
Власти назвали сроки включения отопления в Москве Общество, 20:25
Власти заложили в бюджет прогноз рекордных дивидендов от «Сбера» Финансы, 20:18
Эксперты объяснили, в чем достижение лауреатов Нобелевки по медицине Технологии и медиа, 20:16
Суд США отказался отстранять Трампа от участия в президентских выборах Политика, 20:13
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Посольство в Чехии опровергло информацию о конфискации российских машин Политика, 20:02
Как вводили валютный коридор в России 6 июля 1995 года РБК и Сбер, 19:50
Лидер КХЛ забросил восемь шайб аутсайдеру Спорт, 19:39
Лукашенко назначил нового ответственного за мобилизацию в Белоруссии Политика, 19:36
Минобороны Сербии заверило в готовности армии по приказу войти в Косово Политика, 19:35
Посольство России в Словакии отвергло обвинения во вмешательстве в выборы Политика, 19:32
Взгляд сверху: власти Юга оценили экспортный климат среди бизнеса региона Ростов-на-Дону, 19:21