Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

В Ростове вернули запрет на проведение массовых спортивных мероприятий

В Ростове вернули запрет на проведение массовых спортивных мероприятий

В Ростове снова запретили проведение массовых мероприятий из-за распространения коронавируса — соответствующее письмо подведомственным учреждениям направил начальник управления по физической культуре и спорта Денис Браславский.

«Отменить проведение всех массовых мероприятий (спортивных, досуговых, развлекательных, зрелищных и иных мероприятий с присутствием граждан). Отменить проведение спортивных соревнований городского и районных значений. Ограничить работу отделений по видам спорта, осуществляющих тренировочный процесс в помещениях общеобразовательных учреждений», — сказано в документе.

В региональном штабе по противодействию распространения коронавируса уточнили, что данный запрет не касается матчей РПЛ и Лиги Европы УЕФА.

Ранее главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев отправил официальное письмо на имя главы администрации Ростова, где сообщил о неисполнении мер предосторожности по распространению вируса в городе и рекомендовал запретить проведение массовых и спортивных мероприятий, мероприятий в школах, в которых будут участвовать разные классы, приостановить работу ночных клубов. Кроме того, по мнению Евгения Ковалева, необходимо скорректировать график движения общественного транспорта, чтобы избежать скученности людей на остановках.

По данным на 24 сентября, коронавирусом в Ростовской области заразились 20 793 человека — в том числе 189 человек за последние сутки. Это четвертый результат по стране. Из них большая часть — 114 человек — жители Ростова.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 10 июля
EUR ЦБ: 91,42 (-0,55)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Курс доллара на 10 июля
USD ЦБ: 78,17 (0)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Все новости Ростов-на-Дону
Синоптики сообщили о рекордном уровне осадков в Чите за 70 лет Общество, 07:19
«Дон мафии PayPal». Почему Питера Тиля называют теневым президентом СШАПодписка на РБК, 07:01
Владельцы банков в России все еще неизвестны. Могут ли их раскрытьПодписка на РБК, 07:00
РБК ТВ Юг: о внедрении искусственного интеллекта в МСП Кубани Ростов-на-Дону, 06:50 
Двенадцатый житель Якутии получил звание Героя России Политика, 06:28
Москалькова рассказала о критериях демобилизации из зоны боев на Украине Политика, 06:14
Франция и Британия договорятся о «координации» своих ядерных сил Политика, 06:03
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В Южной Корее повторно арестовали экс-президента по делу о мятеже Политика, 05:55
Трамп сделал главой NASA министра транспорта Политика, 05:13
Россияне оценили, сколько смогут прожить без зарплаты Финансы, 05:05
В Пензенской области сбили дрон Политика, 05:02
У главы МХАТ и Михайловского театра Кехмана обнаружили долги в ₽17,8 млрд Общество, 04:45
Лавров прилетел в Малайзию для участия в мероприятиях по линии АСЕАН Политика, 03:50
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 03:37