Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: Фестиваль Яблок, единоборства и Булагков по-ростовски

РБК Юг расскажет о самых ярких и интересных событиях, которые ждут жителей и гостей Ростова в ближайшие выходные
РБКWeekend: Фестиваль Яблок, единоборства и Булагков по-ростовски

Пятница: гандбол и Павел Воля

В 14:00 во Дворце спорта ГК «Ростов-Дон» принимает на своем поле волгоградский ГК «Динамо-Синара». Команды встретятся в 1/8 финала Кубка России.

В 19:00 в КСК «Экспресс» состоится «большой стэнд-ап» с российским эстрадным артистом Павлом Волей, который в феврале 2016 года выпустил свой первый студийный альбом  «Музыка и мысли». В ноябре Павел Воля представляет ростовской публике свою новую программу.

В 19:00 в Доме Офицеров – концерт популярного певца Виктора Королева, исполнителя известных шлягеров «Букет из белых роз», «За твою красивую улыбку» и других.

В 19:00 Музыкальный театр представит оперетту австро-венгерского композитора Франца Легара «Паганини». Оперетта не идет ни в одном российском музыкальном театре. Ростовская постановка — возможность восполнить этот пробел.

В 20:00 в театре «Человек в кубе» – «Два самоубийства» — хореографический спектакль по очерку Достоевского о жизни и смерти, о выборе и судьбе, о человеке и его вечных помыслах, об отношениях человека с Богом.

Суббота: «Мастер и Маргарита» для библиотеки

В 11:30 на ул.Пушкинской возле Донской публичной библиотеки стартует первый и уникальный в своем роде Фестиваль Яблок. Организаторы обещают креативную площадку, которая собрала в себе мастер-классы, конкурсы, флешмоб, выступления творческих коллективов и много вкусных сувениров.

В 18:00 Музыкальный театр представляет «Драму на охоте» – балет по мотивам одной из ранних повестей Чехова. Детективный сюжет, музыка Чайковского, затейливая сценография и мастерство артистов феерично вовлекают зрителя в водоворот драматических событий, приводящих к трагической развязке.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

В 18:00 во Дворце спорта пройдет турнир Лиги ACB. Фанатов единоборств ждет «АСВ 49. Ростовская сечь». Его возглавит битва одних из лучших легковесов России: Александр Шаблий поборется за статус главного претендента на пояс с другим бойцом Эдуардом Вартаняном.

В 18:30 в Доме офицеров – криминальная комедия популярного итальянского драматурга Альдо Николаи «Любовь до гроба». Это пьеса про любовь и про ее странности, порой чудовищные...

В 19:00 в театре им. М. Горького – театральный городской проект «Рукописи не горят, но иногда тонут», реализованный к 125-летию рождения Михаила Булгакова и 50-летию издания его главного романа «Мастер и Маргарита». В спектакле играют не профессиональные актеры, а представители делового, творческого и политического истеблишмента южной столицы. Все деньги, собранные от продажи билетов, пойдут на спасение одной из библиотек Ростова-на-Дону, которая страдает от подтоплений.

Воскресенье: джаз и русское кабаре

В 10:00 от здания издательства газеты «Вечерний Ростов» отправится экскурсия «Эхо минувшей войны», посвященная окончанию первой оккупации Ростова-на-Дону 28 ноября 1941г. Маршрут пройдет по памятным местам минувшей войны – площади 5-го Донского казачьего кавалерийского корпуса, на Комсомольскую и Гвардейскую площади, к «Змиевской балке», памятникам бойцам 56-й армии и артиллеристам батареи Сергея Оганяна.

В 18:30 на сцене театра им. Горького – спектакль «Вышел ангел из тумана». Авторы постановки пытаются дать ответ на вопрос: всегда ли семья, которую считают идеальной окружающие, является идеальной на самом деле? И что делать, если внезапно друзья и близкие становятся заклятыми врагами? Ответы на эти и другие вопросы ищут участники постановки Петра Гладилина и Петра Орлова.

В 19:00 в баре «Борода» – театрализованная музыкальная программа «Зачем вам кольт, Мадам?!». Организаторы обещают погружение в стилистику русского кабаре начала прошлого века, в «белую», дореволюционную Россию. Для гостей вечера выступит дуэт Джулии Легковой и Альберта Кандрачьяна.

В 20:00 в гастропабе «Буковски» выступит восходящая звезда джаза из Нью-Йорка Сиван Арбель. В России певица гастролирует впервые.

В 21:00 в заведении «Немец.Перец.Колбаса» – осенний концерт авторского коллектива из Ростова-на-Дону «Черная жемчужина». Организаторы обещают «теплую атмосферу вне зависимости от погоды», запоминающиеся мелодии и тексты, «оставляющие пространство для мысли».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одессу и Харьков Политика, 00:01
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Спорт, 00:00
Верховный суд обязал ВТБ заплатить НДС за лицензии на Microsoft Технологии и медиа, 00:00
Минпросвещения дало советы тем, чьих детей призывают к терроризму Общество, 28 мар, 23:58
Какими будут обои и ламинат: где можно увидеть ремонт будущей квартиры РБК и ПИК, 28 мар, 23:33
В Киевской области прогремели взрывы Политика, 28 мар, 23:31
Зеленский объяснил нежелание некоторых стран ехать на саммит по Украине Политика, 28 мар, 23:28
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Спорт, 28 мар, 23:24
Вино и ферросплавы. Что известно об изъятии активов уральских бизнесменов Бизнес, 28 мар, 23:09
Полянский обвинил Запад в срыве заседания Совбеза ООН по Югославии Политика, 28 мар, 22:47
Власти запланировали инвестировать ₽1,5 трлн в создание морских курортов Экономика, 28 мар, 22:44
В Белом доме сравнили российских чиновников с продавцами навоза Политика, 28 мар, 22:41
Все под рукой: где искать квартиры с развитой инфраструктурой РБК и ПИК, 28 мар, 22:18
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Спорт, 28 мар, 22:12