Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Неделя за пять минут. Обзор РБК Ростов

Ростовская редакция РБК Юг рассказывает о главных событиях и наиболее интересных новостях недели
Фото: Денис Демков
Фото: Денис Демков

Понедельник 

В субботу, 18 ноября, международный аэропортовый комплекс «Платов» принял первые пассажирские рейсы в рамках подготовки к переводу обслуживания авиакомпаний и пассажиров в новую воздушную гавань Ростова. Новый аэропорт пообещали полностью подготовить к открытию до 28 ноября 2017 года. 

Ростовчане, дома которых сгорели в крупном пожаре в центре города 21 августа 2017 года, намерены обратиться к губернатору Ростовской области с открытым письмом. Они требуют изменить решения, принятые относительно их собственности.

Вторник 

Министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов рассказал РБК Юг о том, какие возможности добраться до аэропорта есть у жителей региона и какие решения могут быть приняты в будущем. Транспортное сообщение между аэропортом «Платов» и Ростовом-на-Дону начнет работать 1 декабря текущего года.

Крупнейший завод по производству вина в Ростовской области может перейти под контроль банка «Рублев». В настоящее время собственники ведут переговоры о продаже бизнеса.

Среда 

Ростов-на-Дону впервые примет чемпионат России по тяжелой атлетике в 2018 году. Чемпионат страны пройдет в столице Дона с 3 по 9 сентября предстоящего года.

Известный краснодарский шеф-повар, участник Hospitality Business Day в Ростове Андрей Матюха рассказал РБК Юг об особенностях кубанской и донской кухни, перспективах гастротуризма и российской кухни на международной арене.

Четверг 

Ростов занял 55 место в рейтинге 100 российских регионов по качеству работы общественного транспорта. В опросе приняли участие 4,3 тыс. жителей города, которые оценили работу общественного транспорта на 5,6 баллов по 10-балльной шкале.

Заместитель главы администрации Ростова по вопросам экономики Дмитрий Чернышов заявил, что ростовский Театр кукол могут перевести в новое здание, которое построят на месте сгоревших домов в районе Театрального спуска. 

Пятница

Ростовские власти пообещали не убирать книжный развал на ул. Пушкинской, расположенный рядом с Донской государственной публичной библиотекой. Владелица букинистической ярмарки Ольга Вершина объяснила РБК Юг, почему городские власти поставили ее в безвыходную ситуацию.

Ростов получит из федерального бюджета сумму в размере 1,6 млрд руб. в рамках государственной программы «Жилище». Местные власти заявили 7 объектов, которые построят в ближайшие годы: 3 школы, 4 детских сада и дороги в микрорайоне Левенцовский.

РБК Weekend: «Кобыла и трупоглазые жабы», Лазарев и «Человеческий голос»

В своей еженедельной рубрике РБК Юг рассказывает о том, как интересно провести ближайшие выходные.

 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 ноября
EUR ЦБ: 97,65 (+0,58)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Курс доллара на 30 ноября
USD ЦБ: 88,88 (+0,27)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Все новости Ростов-на-Дону
Красный крест уведомил ЦАХАЛ об освобождении ХАМАС группы заложников Политика, 01:55
Как социальные связи влияют на выбор жилья РБК и ЖК SOUL, 01:55
Лавров прилетел на саммит ОБСЕ в Скопье через Грецию, а не через Болгарию Политика, 01:39
Жители Одессы перекрыли дорогу из-за отсутствия тепла и света Общество, 01:22
«Реал Сосьедад» не смог победить в первом полном матче Захаряна в ЛЧ Спорт, 00:58
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
Приложения Почта Банка и «Русского стандарта» пропали из Google Play Финансы, 00:40
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Bloomberg узнал, что предложил Эр-Рияд Ирану из-за войны ХАМАС и Израиля Политика, 00:30
«Однушки» в России подорожали более чем в полтора раза за четыре года Бизнес, 00:22
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15
Путин заявил, что Германия «глотает» недружественные действия союзников Политика, 00:12
Аудиторы нашли у «Авроры» нарушения в программе субсидируемых рейсов Бизнес, 00:00
Организаторы IPO Совкомбанка оценили его стоимость Финансы, 00:00
Власти Крыма сообщили о взломе интернет-провайдеров «врагом» Политика, 29 ноя, 23:52