Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Рестораторы Дона попросили продлить работу общепита в новогоднюю ночь

Фото: Павел Головкин / AP
Фото: Павел Головкин / AP

Рестораторы Ростовской области обратились к властям региона с просьбой разрешить им работать в новогоднюю ночь до 3:00 часов. К авторам письма также присоединился уполномоченный по правам предпринимателей в регионе Олег Дереза.

Помимо указанного предложения рестораторы также говорят о необходимости продлить время их работы в ежедневном режиме до 23:00. В настоящее время заведения могут осуществлять деятельность только до 21:00.

Обращаясь к властям, рестораторы отдельно прописывают тот факт, что сотрудники сферы общепита в Ростовской области уже имеют уровень вакцинации 80-90%.

Как рассказала РБК Ростов руководитель ростовского отделения Ассоциации рестораторов и отельеров Карина Шатворян, на данный момент представители отрасли ждут реакции властей на свое обращение. Пока она не поступала.

«Обращение должно пройти ряд этапов, в том числе, согласование регионального Роспотребнадзора. Мы понимаем, что решение будет напрямую связано с эпидобстановкой, но надеемся, что власти примут нашу сторону. По сути мы уже готовы к любому исходу», — прокомментировала она.

По словам Шатворян, рестораны Ростовской области готовы в короткие сроки организовать новогодние программы в том случае, если им продлят время работы.

«Готовы не только рестораторы. У нас также идет диалог со смежными сферами, которые отвечают за музыку и развлекательную часть. Они также ждут решения властей», — добавила она.

В настоящее время в Ростовской области продолжают действовать ограничения, связанные с коронавирусом. В том числе пд них попадает и сфера общепита. Ранее губернатор региона Василий Голубев анонсировал возможные послабления на новогодние праздники, однако каких сфер они будут касаться, он не уточнил.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Все новости Ростов-на-Дону
США перебросили шесть стелс-истребителей F-35A «ближе к Ближнему Востоку» Политика, 09:09
Поддержка есть, свободы нет. Почему сотрудники чувствуют застойПодписка на РБК, 08:56
Китайская Pony AI запустила производство беспилотных такси на базе Toyota Технологии и медиа, 08:53
Лавров заявил о предстоящей большой дистанции на переговорах по Украине Политика, 08:51
Российский турист погиб в ДТП с микроавтобусом на Пхукете Общество, 08:45
IT‑бизнес режет расходы: что теперь будет с рынком труда для кандидатовПодписка на РБК, 08:38
Лавров заявил о «невиданных масштабах» злоупотребления США долларом Политика, 08:38
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Politico узнала, в чем фон дер Ляйен смягчилась после конфликта с Каллас Политика, 08:31
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Япония планирует присоединиться к закупкам НАТО в США для Украины Политика, 08:23
Глава Минтруда назвал «окно возможностей» и ресурс для рынка труда Общество, 08:03
Прокуратура взяла на контроль дело ученика, который принес в школу оружие Общество, 08:03
Котяков объяснил слова о поддержке работодателями семей с детьми Общество, 08:03
«Проблема на $500 млрд»: что не так с бизнес-империями Персидского заливаПодписка на РБК, 08:01