Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Ростов-на-Дону
Politico узнало о неготовности Запада дать Киеву гарантии безопасности Политика, 12:29
Военная операция на Украине. Главное Политика, 12:29
Белоруссия усилила охрану границы с Украиной спецназом Политика, 12:28
С сайта ростовской «Глории Джинс» похитили данные 3 млн пользователей Ростов-на-Дону, 12:27 
Что такое тест Хоуи. Почему SEC оценивает криптовалюты по нормам 1940-х Крипто, 12:26
В Херсонской области предупредили о принесенных течением минах Политика, 12:25
Удлиненная версия Lada Vesta получила название Aura Авто, 12:24
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
«Я бежала в одном платье»: Как живут эвакуированные жители Шебекино Общество, 12:21
Минсельхоз РФ: Ростовская область производит 30% агропродукции ЮФО Ростов-на-Дону, 12:19 
Ликвидность на годы: в какие московские офисы выгодно инвестировать Pro, 12:18
В Шебекино и Новой Таволжанке за сутки разорвалось почти 400 снарядов Политика, 12:15
Зеленский посетил Херсон после разрушения Каховской ГЭС Политика, 12:01
Politico узнала, что ЕС не согласовал 11-й пакет санкций против России Политика, 12:00
Кредитные каникулы — 2023: как законно получить отсрочку по кредиту в РФ Инвестиции, 12:00
Ростов-на-Дону ,  
0 

Власти Ростова призвали «Лукойл-ТТК» оказать финансовую помощь пострадавшим от порыва теплотрассы

В воскресенье, 25 января, глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань призвал филиал «Лукойл-ТТК» оказать финансовую помощь пострадавшим от порыва теплотрассы, сообщает пресс-служба мэрии города. Из-за ЧП, которое произошло накануне, в учреждения здравоохранения Ростова обратились 18 человек. 9 из них госпитализированы.
Фото: rostov-gorod.ru
Фото: rostov-gorod.ru

Горбань сказал это в рамках посещения пострадавших в ожоговом центре БСМП-2. В настоящее время там госпитализированы 9 человек, получивших травмы в результате случившегося накануне порыва теплотрассы диаметром 300 мм. Авария произошла на пересечении проспекта Буденновского и улицы Тельмана.

По словам начальника Управления здравоохранения Ростова-на-Дону Надежды Левицкой, первый вызов скорой помощи поступил в 17:30 24 января. Пострадавший получил ожоги 2 и 3 степеней. На данный момент этот случай является наиболее тяжелым.

Как рассказывают сами пациенты, из-за большого количеств пара трудно было оценить объемы разлившейся по тротуару и проезжей части горячей воды. Поэтому прохожие заходили в воду, пытаясь пройти участок пути, в результате чего получали ожоги.

Всего на данный момент в учреждения здравоохранения Ростова в результате аварии теплотрассы обратились 18 человек. 9 из них госпитализированы. Остальные получили помощь в травматологических пунктах, в Центральной городской больнице№1 имени Семашко и в городской болнице №20.

Самому молодому пострадавшему – 15 лет. По оценкам врачей, лечение и реабилитация займут порядка 2 недель. Ожоги заживут естественным путем. Ни одному из пациентов пересадка кожного покрова не потребуется. Пациенты получают необходимые медикаменты, питание. Помощь оказывается бесплатно, заверили в мэрии.

Напомним, что порыв теплотрассы диаметром 300 мм произошел вечером 24 января около 17:15. Движение автотранспорта на этом участке было остановлено. По свидетельствам очевидцев в соцсетях, местами на дороге высота горячей воды достигала 15-20 см. На участке от пер. Соборного, где и произошел порыв, до пер. Халтуринского была приостановлена подача горячей воды в 14 домов.

Теги