Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
3 231 

Два завода в Ростовской области попали под санкции Минфина США

Министерство финансов США ввело санкции против оборонных предприятий России. Перечень опубликован в официальном сообщении.

Так, под санкции попали АО «Азовский оптико-механический завод» и ПАО «Роствертол». Причиной стал тот факт, что оба предприятия имеют отношение к оборонной промышленности. «Роствертол» производит вертолеты в составе холдинга «Вертолеты России», а азовский завод занимается изготовлением спектрального и тепловизионного оборудования авиационно-космического назначения.

В пресс-релизе Минфина США говорится о том, что предприятия, попавшие в санкционный список, вносят свой вклад в ходспецоперации на Украине.
Помимо оборонных заводов ведомство включило в санкционный список 328 депутатов Госдумы РФ. Речь идет о тех представителях парламента, которые проголосовали за признание независимости ДНР и ЛНР.

В их числе представители «Единой России» Екатерина Стенякина, Лариса Тутова, Виктор Дерябкин, Антон Гетта, Сергей Бурлаков, Виталий Кушнарев, Николай Гончаров, Александр Бородай и Вячеслав Никонов. От КПРФ в список попали оба депутата, прошедшие в действующий созыв от донского региона: Николай Коломейцев и Евгений Бессонов. Ранее они же попали в санкционный список Евросоюза.

При этом санкции не вводились в отношении Виктора Водолацкого и Александра Шолохова в связи с тем, что они не были на заседании, во время которого шло голосование о признании Россией ДНР и ЛНР.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Главы МИД арабских и исламских стран осудили удары Израиля по Ирану Политика, 02:42
Ультраправые в Австрии потребовали объяснить визит Зеленского Политика, 02:31
NYT рассказала о первых шагах Киева по реализации ресурсной сделки с США Политика, 02:26
В Тегеране прозвучали взрывы Политика, 02:12
Трамп призвал всех немедленно покинуть Тегеран Политика, 01:49
В аэропортах Калуги и Тамбова ограничили полеты Политика, 01:05
Кличко сообщил о работе ПВО в Киеве Политика, 00:53
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Трамп объяснил, почему не вводит санкции против России Политика, 00:27
Почему клубы жалуются на условия на чемпионате мира Спорт, 00:07
Мошенники придумали новое вредоносное приложение для кражи денег россиян Финансы, 00:07
Руслан Алисултанов раскрыл условия ухода Danоne из России⁠ Бизнес, 00:03
Новый владелец активов Danone: «Чего точно не боялись, так это масштаба»Подписка на РБК, 00:00
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 16 июн, 23:59
Минобороны сообщило о массированной атаке дронов на Белгородскую область Политика, 16 июн, 23:46