Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

"Ростсельмаш" начал поставки техники в Крым – отправлены первые 10 комбайнов

Компания "Ростсельмаш" 25 апреля отправила в Крым первые 10 комбайнов. До 1 мая 2014г. в республику будет поставлено 35 машин. Как пояснил генеральный директор компании "Ростсельмаш" Валерий Мальцев, всего в этом году Крым получит порядка 100 единиц сельхозтехники производства "Ростсельмаш", а в ближайшие 3-4 года на полуостров будет отгружено более 500 машин.
Фото: РБК
Фото: РБК

Компания "Ростсельмаш" 25 апреля отправила в Крым первые 10 комбайнов. До 1 мая 2014г. в республику будет поставлено 35 машин. Как пояснил генеральный директор компании "Ростсельмаш" Валерий Мальцев, всего в этом году Крым получит порядка 100 единиц сельхозтехники производства "Ростсельмаш", а в ближайшие 3-4 года на полуостров будет отгружено более 500 машин.

Ранее "Ростсельмаш" поставлял на Украину до 400 машин ежегодно. Производитель пока не планирует уходить и с украинского рынка – у компании сохраняются обязательства по ряду заключенных ранее контрактов. Однако сокращение поставок налицо: по итогам прошлого года компания отгрузила на Украину всего 100 единиц техники.

По словам гендиректора предприятия, в Крыму сегодня существует острый дефицит сельхозтехники. "Сейчас на полуострове сельскохозяйственных машин украинского производства практически нет. Собственное производство в стране было настолько незначительным, что не могло обеспечить вообще никакие потребности рынка – ежегодно выпускалось до 20 машин. 80% парка — это техника российского производства, выпущенная в 90-е годы", – рассказал диретор по маркетингу ОАО "Ростсельмаш" Алексей Мошненко.

Сейчас "Ростсельмаш" уже открыл свой дилерский центр в Симферополе – "Крымагромаш", который будет предоставлять местным аграриям сервисное, гарантийное и посгарантийное обслуживание техники. "Мы готовы поставлять весь ассортимент необходимой техники – от тракторов и посевной техники до машин по уходу за растениями и комбайнов. Тем более, что климатические условия в Крыму практически ничем не отличаются от южнороссийских регионов, следовательно, машины не придется адаптировать к новым региональным условиям", – подчеркнул В.Мальцев.

Одна единица техники "Ростсельмаш" в среднем стоит от 5-6 млн руб. Поставка машин в Крым организована по льготным условиям "Росагролизинга". Как отмечают в "Ростсельмаш", издержки, в целом, ложатся на "Росагролизинг".

"Цены на технику, которую мы поставляемым "Росагролизингу", всегда ниже, чем те, которые мы указываем в коммерческих прайсах", - прокомментировал А.Мошненко. По его словам, фермеру техника дается в лизинг под минимальный или под нулевой первоначальный взнос с минимальной ставкой. Контракт заключается на 5 лет, залогом является сама техника, взятая в лизинг.

В свою очередь, министр промышленности и энергетики Ростовской области Михаил Тихонов подчеркнул, что новый проект поставок "Ростсельмаш" очень важен не только для Ростовской области, но и для России в целом. Республика Крым как важный аграрный российский регион остро нуждается в перевооружении своих мощностей в самые форсированные сроки.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
МИД предупредил о перспективе Армении остаться «у разбитого корыта» Политика, 16:28
В Путилково привезли еще обвиняемого по делу о теракте в «Крокусе». Видео Общество, 16:22
Силовики пришли с обысками в криптообменник в «Москва-Сити» Общество, 16:22
Окна в пол и угловое остекление: квартиры, где всегда много света РБК и ПИК, 16:11
НКР присвоило АО «Банк Акцепт» кредитный рейтинг BBB-.ru Кредитные рейтинги, 16:09
При атаке дрона на Белгород один человек погиб и двое пострадали Политика, 16:04
Центробанк вышел в прибыль после шести лет убытков Финансы, 16:03
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
СК потребовал арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 16:02
Речные перевозки по маршруту Ростов-Азов запустят 31 марта 2024 года Ростов-на-Дону, 16:00 
В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на апрель Инвестиции, 15:58
В Одессе прогремели взрывы Политика, 15:57
Росздравнадзор ответил на статьи о дефиците сверхбыстрого инсулина Общество, 15:56
Экс-главу МЧС Кузбасса освободили по делу о пожаре в «Зимней вишне» Общество, 15:47
ЦБ продлил запрет для недружественных инвесторов на вывод денег за рубеж Инвестиции, 15:37