Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ: «Ростелеком» В Ростове провел викторину на тему безопасности в интернете

«Ростелеком» провел викторину среди детей и взрослых на тему безопасности в интернете в парке им. Октябрьской Революции Ростова-на-Дону в рамках праздника «Интерактивный ребенок».Организатором мероприятия выступил ИД «Комсомольская правда» при поддержке Правительства Ростовской области. В состав жюри праздника вошли руководители двух областных министерств: информационных технологий и связи и физической культуры и спорта. А специальным гостем стал Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Вартарес Самургашев.
Фото: Предоставлено пресс-службой
Фото: Предоставлено пресс-службой

В программе праздничного дня были викторины, командные состязания, конкурсы и интерактивные игры, предполагающие как физическую активность, так и развитие логического мышления, смекалки, воображения. Но особое внимание в конкурсной программе было уделено безопасности в интернете. Во время викторины от «Ростелекома» ребята и взрослые узнали много нового о правилах поведения в сети интернет, о развитии телекоммуникационной отрасли на Дону. Все победители викторины получили фирменные подарки от компании.

«Ростелеком» - не просто оператор связи, но и социально ответственная компании. И сегодняшний праздник – прекрасный повод в неформальной обстановке пообщаться с нашими абонентами, не только взрослыми, но и юными. На таких мероприятиях мы получаем обратную связь. Кроме того, один из немаловажных аспектов - информирование детей и родителей о принципах безопасной работы в сети интернет, о том, как защитить ребенка от негативной информации. А игры, конкурсы и викторины – лучший способ закрепить эти знания», - отметил директор Ростовского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Алхасов.

«В наш век бурного развития информационных технологий проведение таких мероприятий для детей имеет огромное значение. В игровой форме ребята знакомятся с интернетом, с тем, как правильно себя вести в сети, как сделать интернет помощником в получении новых знаний. Помимо этого, стимулируется интерес подрастающего поколения к телекоммуникационной отрасли», - прокомментировал событие министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Макрорегиональный филиал «Юг» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Юг») – структурное подразделение ОАО «Ростелеком», которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов. «Ростелеком – Юг» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ЮТК» и ОАО «Дагсвязьинформ» после присоединения этих компаний к ОАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 10 региональных филиалов –Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Краснодарский, Ростовский, Северо-Осетинский, Ставропольский.

Публикуется на правах рекламы.

СберПро Транспорт

Бизнес с ускорением. Как строительство скоростной железной дороги изменит инфраструктуру

СберПро ВЭД

Близкий импорт. Как развивается торговля со странами Азии и Ближнего Востока

СберПро Финансы

Субсидии для инноваций. Какие меры поддержки бизнеса будут доступны в 2025 году

СберПро Интересное

Востребованные ниши для импортозамещения

СберПро Торговля

Барометр отрасли. Ритейл: одежда, электроника и товары для дома

СберПро Торговля

Купи сейчас, плати потом. Как развивается рынок BNPL и с какими вызовами может столкнуться

СберПро Главная

Как подготовить производство к роботизации и получить нужный эффект

СберПро Главная

Как развивалась квантовая индустрия в 2024 году

СберПро Интересное

Зумеры вышли на работу. Что нужно знать бизнесу о найме нового поколения

СберПро Интересное

Что такое нейросеть и как работает эта технология

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 мая
EUR ЦБ: 90,51 (-0,2)
Инвестиции, 18:39
Курс доллара на 20 мая
USD ЦБ: 80,41 (-0,36)
Инвестиции, 18:39
Все новости Ростов-на-Дону
Индекс Мосбиржи отреагировал небольшим падением на звонок Путина и Трампа Инвестиции, 20:23
«ЭнергоДонСтрой» выкупил участок перед гостиницей «Амакс» в Ростове Ростов-на-Дону, 20:17 
Заявление Путина после разговора с Трампом. Текст Политика, 20:15
Кремль ответил на слова Толстого о новых поправках в Конституцию Политика, 20:13
Разговор Путина и Трампа. Главное Политика, 20:06
Сборная Чехии выиграла шестой матч подряд на ЧМ по хоккею Спорт, 20:01
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин сообщил, кто подробнее расскажет о разговоре с Трампом Политика, 19:55
Путин допустил меморандум с Украиной о мирном договоре и прекращении огня Политика, 19:49
Путин назвал откровенным разговор с Трампом Политика, 19:49
В Испании увидели двойные стандарты в «Евровидении» для Израиля и России Политика, 19:44
Путин и Трамп говорили больше двух часов⁠ Политика, 19:43
«Локомотив» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Спорт, 19:30
Букеле показал кошелек. Сколько Сальвадор заработал на росте биткоина Крипто, 19:27