Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Справделиворосс Емельянов заявил, что готов возглавить Ростовскую область

Депутат Госдумы РФ от «Справедливой России» Михаил Емельянов не исключил собственной победы на выборах губернатора Ростовской области и заявил, что готов возглавить регион.
Депутат Госдумы РФ от «Справедливой России» Михаил Емельянов
Депутат Госдумы РФ от «Справедливой России» Михаил Емельянов (Фото: МедиаС)

На пресс-конференции в Ростове-на-Дону в четверг, 25 июня, Емельянов заявил, что будет бороться за первое место. «Губернаторские выборы – это не Олимпиада, тут нет серебряных и бронзовых медалей. Есть одно первое место — пост губернатора. Я 20 лет в политике и у меня накопились идеи о том, как должна развиваться Ростовская область. Я постараюсь представить их на выборах губернатора. Поэтому будем бороться за победу, а там будет видно», – сказал Михаил Емельянов

По мнению политика, на старте предвыборной кампании шансы у всех кандидатов равны несмотря на их статус. По мнению политика, на старте предвыборной кампании шансы у всех кандидатов равны несмотря на их статус. «На первых выборах моим конкурентом был Михаил Парамонов (генеральный директор ОАО ФПГ «Донинвест», бывший председатель Совета директоров АКБ «Донинвест»). Я тогда победил с перевесом в 16 голосов, хотя у меня было всего около 50 тысяч рублей пересчете на сегодняшние деньги и друг на «Запорожце». Поэтому я считаю, что на старте шансы равны. А дальше все будет зависеть от избирателя. И от меня», – сказал депутат.

Лидер ростовских «справедливороссов» сообщил, что руководить его предвыборным штабом будет секретарь бюро совета регионального отделения, глава фракции партии в Заксобрании Ростовской области Сергей Косинов, а также пообещал, что предстоящую кампанию он будет вести, избегая «грязных технологий»:

«В одном из выступлений губернатор сказал, что будет вести чистую кампанию. В свою очередь могу сказать, что мы никогда не были инициаторами грязных технологий. И на этот раз кампания будет строиться на позитивных вещах», – заявил Емельянов.

По словам Сергея Косинова, для прохождения муниципального фильтра при регистрации кандидата (5% голосов депутатов муниципальных представительных органов власти, а также избранных глав муниципалитетов) партии нужно получить 257 подписей, при этом сейчас у «Справедливой России» в Ростовской области лишь 180 депутатов, чьи подписи будут «засчитаны» в качестве муниципального фильтра. Недостающие голоса партия намерена получить от «сочувствующих» .

Как отметил Емельянов, основными опорными точками предстоящей предвыборной кампании партии как на губернаторских, так и на муниципальных выборах, станут бюджетная политика, борьба с коррупцией, а также вопрос кадрового обновления власти. Кроме того, по его словам, в повестке губернаторских выборов должна присутствовать тема Донбасса:

«Мы должны понимать, что для нас это - не внешнеполитическая ситуация, это наша внутренняя политика. Если мы сейчас не будем принимать действенных мер по поддержке ополченцев, война придет сюда, в Ростовскую область. Потому что потом окажется, что Ростовская область – это "исконная украинская территория", найдутся люди, которые будут это говорить за деньги, и здесь будут свои Майданы. Считаю, что эта тема должна быть в повестке губернаторских выборов у всех кандидатов», – сказал Емельянов.

Михаил Емельянов был официально выдвинут кандидатом в губернаторы Ростовской области от партии «Справедливая Россия» 22 июня. КПРФ проведет партийную конференци по выдвижению кандидата 4 июля, ЛДПР – 5 июля, а «Единая Россия» выберет кандидата из трех лидеров внутрипартийного голосования (праймериз). Однако эксперты уверенно говорят о наиболее вероятных участниках предстоящей кампании: ожидается, что «Единую Россию» на выборах будет представлять врио губернатора Василий Голубев, КПРФ – депутат Госдумы Николай Коломейцев, а ЛДПР – лидер регионального отделения Иван Новиков.

Первые за 14 лет выборы губернатора Ростовской области пройдут 13 сентября, в единый день голосования.  В этот же день будут проводиться выборы в предстательные органы власти муниципального уровня, в том числе – гордуму Ростова-на-Дону.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Хуснуллин заявил о хорошем разговоре с Путиным и бизнесом на съезде РСПП Бизнес, 22:06
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Спорт, 21:57
Может ли отставка премьера Испании привести к политическому кризису Политика, 21:50
Bloomberg: ЕС запретит реэкспорт СПГ из России, но себе получать разрешит Бизнес, 21:44
Песков заявил, что Путин и бизнес остались довольны съездом РСПП Политика, 21:30
Экспертизы не подтвердили взрыв на Ту-154, в котором летел Качиньский Политика, 21:27
В Батайске из-за конфликта ученика и учительницы приехали мэр и полиция Общество, 21:17
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Спорт, 21:15
Синоптик предсказал появление ржавого дождя в Поволжье и на Среднем Урале Общество, 21:11
В Ростове распланируют 5,3 га под строительство моста на Зеленый остров Ростов-на-Дону, 21:11 
Число жертв убийства в Херсонской области возросло до семи Политика, 21:02
Австрия отказала России в участии в церемонии в Маутхаузене Политика, 20:50
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Спорт, 20:48
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:29