Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: Новогодние корпоративы и школа выживания

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях, которые ждут жителей и гостей Ростова в ближайшие выходные. О том, когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБКWeekend.
Фото: turslet.relax.by
Фото: turslet.relax.by

Ярмарки

В субботу и воскресенье, 26-27 декабря, в Ростовской области пройдут Новогодние ярмарки. в  Ростове-на-Дону  - на пр. Кировский от ул. Малюгиной до ул. Красноармейской, в Новочеркасске - на Платовской пощади, в Волгодонске - на площади Победы. 27 декабря продовольственная ярмарка состоится в Шахтах на площади Ленина. Ярмарки будут ждать посетителей с семи утра до трех часов дня.  Здесь можно будет купить продукты к новогоднему столу на 10-15% ниже рыночных. 

Новогодние вечеринки

25 и 26 декабря в Family party bar новогодний корпоратив для всех трудолюбивых ростовчан. Поддержку мероприятию оказывает всеми любимое радио «Европа Плюс». Вечеринка будет длиться с 8 вечера до 7 утра. В программе ночи: музыка, танцы и подарки всем гостям в очень большом количестве. Вход на мероприятие бесплатный. Действуют фейс-контроль и дресс-код.

Ежегодный объединенный новогодний корпоратив 25 декабря ожидается и в Tesla. Компаниям от 4 человек вход бесплатный. На вечеринку обязательно прибудут Дед МороZ и Снегурка. Гостей ждут веселые новогодние конкурсы от ведущего и множество различных сюрпризов – от бесплатных коктейлей до розыгрыша клубных карт, а также музыкальная программа от местного DJ.

В Tesla же в субботу в рамках проекта Subbotto project состоится новогодний бал-маскарад. Для студентов и девушек вход бесплатный до полуночи. Для тех, кто придет на вечеринку в карнавальном костюме, предусмотрена специальная акция – бесплатный коктейль в баре. На новогодний карнавал в воскресенье приглашает и Family party bar. В программе: выступления шоу-группы BigrussianGirls и Go-Go «FETISH», конкурсы и подарки, «алкопятиминутки» и много всего интересного. За пультом: Dj Sai Bro, Dj Potlov, Dj Nemiroff и специальный гость: Dj ARIGO. Вход – бесплатный. Тех, кто пришел в карнавальном, также ждет сюрприз в баре.

Музыка

В субботу в Большом зале Ростовской государственной филармония состоится музыкальное шоу «Большой Новогодний концерт». В программе популярные музыкальные произведения разных жанров и направлений: от нестареющих венских вальсов до неподражаемых джазовых импровизаций и всеми любимых мелодий советской эстрады в исполнении: Ростовского академического симфонического оркестра, отдела музыкально-литературных программ «Классик-концерт», государственного концертного оркестра духовых инструментов им. В. Еждика, эстрадно-джазового оркестра им. К. Назаретова.

Театр

В Молодежном театре с 25 по 30 декабря каждый вечер - предновогоднее музыкальное ревю по мотивам культового советского фильма «Карнавальная ночь». Актеры Молодежного позволили себе вмешаться в сюжет кинофильма и представить на суд публике праздничный спектакль, наполненный песнями и мелодиями 60-70-х годов советской и зарубежной эстрады в современном звучании. Режиссер: Михаил Заец.

27 и 28 декабря, а потом со 2 и до 9 января в Музыкальном театре концерт-ревю в двух отделениях «Новогодняя ночь в кабаре». Красочный концерт призван подарить публике предновогоднее настроение. В театре драмы им. М. Горького в свою очередь продолжатся показы новогоднего шоу на льду «Звездный серпантин».

Предновогодняя дневная программа театров традиционно посвящена детям. В театре им. М. Горького «Мороз Иванович» Одоевского, в Ростовском Музыкальном театре - «Морозко», в ДК «Роствертол» - «Тайна щелкунчика», в ДК «Ростсельмаш» - «Снежная сказка Оле Лукойе», в конгресс-холл ДГТУ - «Замок Волшебных Пикселей» и «Новогодняя кутерьма» в Молодежном.

Цирк

С 26 декабря в ростовском Дворце спорта начинаются представления циркового шоу «Королевство черных пантер и Леопардов». Ростовчан ждет фантастические и самые зрелищные представления с участием известных жонглеров и акробатов, лауреатов множества международных конкурсов. В программе есть и дрессированные животные: персидские леопарды, пантеры, бурые медведи, шетлендские пони, собаки великаны, сиамские и персидские коты, арангутанги и макаки.

Также 26 декабря, в субботу, в ростовском Цирке будет представлено «Новогоднее шоу "Хищник"». Это одновременно и волшебное сказочное шоу и единственный в мире аттракцион с участием самых опасных хищников планеты - алжирских львиц и тигров.

Помимо дрессуры, в новогодней программе шоу «Хищник»: акробатический дуэт на лошадях, воздушные гимнасты, канатоходцы, клоуны и различные новогодние персонажи. Представление ведет Дед Мороз со Снегурочкой.

Спорт

В воскресенье, 27 декабря, с ул. Суворова стартует третий Веломаскарад в честь Нового года, ставший уже традиционным в Ростове. «Зайчики, Белочки и Снежинки оседлают железных коней и отправятся по городу в компании Велодедушки Мороза и его внучки Снегурочки», - говорится в приглашении на мероприятие.

Велопробег по маршруту ул. Пушкинская – пер. Театральный - Театральная площадь - ул. Садовая - парк Горького начнется в 12:30. В ходе велозабега будут проводиться конкурсы на лучший костюм, самый новогодний велосипед и лучшее выступление (подойдет стишок или песенка). Самому маленькому велосипедисту будет вручен приз. В 13:30 – продолжение веломаскарада по Буденновскому проспекту и ул. Красноармейской к Кировскому, где всех участников ждет фотосессия и вкусный согревающий чай.

Для любителей более суровых испытаний в Ростов с уникальным курсом «Наука выживать» приезжает Эд Халилов, тренер проекта «Спарта», аттестованный спасатель МЧС, руководитель Школы Выживания «Прорыв».

На специальном трехдневном курсе он расскажет о том, как выжить в природных и городских условиях, спастись в чрезвычайной ситуации, действовать при вооруженном нападении и др. В процессе обучения ученики будут попадать в экстремальную ситуацию, максимально приближенную к реальной. Придется использовать все знания, навыки и умения, которые слушатели приобрели на курсе: построение укрытий, добывание огня, навыки медицины и спасения человека, альпинизм.

Горнолыжные выходные

Жители Ростова предстоящие выходные смогут провести в Сочи. Напомним, с 24 декабря из Ростова на горнолыжный курорт "Роза Хутор" через Краснодар начала курсировать "Ласточка". Для тех, кто отправился на главный российский курорт, выходные обещают стать незабываемыми. 

25 декабря, в пятницу,  в Сочи парке открывается новогодняя программа с премьерой циркового мюзикла «Щелкунчик и волшебный орех», который продлится до 10 января. Также сегодня впервые состоится Главная Ёлка Сочи Парка – большое театрализованное представление с конкурсом карнавальных костюмов. В Кукольном доме начнутся показы спектакля «Серебряное копытце» и новое шоу "Зимняя сказка" в Музее занимательных наук. Посетителей ждут квест с героями сказок, каток и множество других развлечений.

26 декабря стартует официальное открытие зимнего сезона 2015-2016 года на курорте «Горки Город» , которое будет отмечено несколькими знаковыми событиями. Определится полуторамиллионный гость курорта , который получит сертификат на проживание и ски-пасс на канатные дороги. Так же на отметке 540м с самого утра и до вечера будут проходить ярмарки с розыгрышами, выступления музыкальных коллективов и ди-джеев Черноморского побережья. На отметке 960 м - гастрономическая ярмарка и дискотека под открытым небом. Эпицентром тусовки райдеров станет самая высшая точка 2200 м , где так же будут создавать атмосферу аниматоры и ди-джеи.

Ко всему прочему, в горах Красной Поляны впервые на высоте около 1000 метров над уровнем моря состоится шоу «3D mapping» .Каждый вечер с 26 декабря и до 31 марта специальная башня будет проецировать световые сюжеты на фасады отелей «Верхнего города» и все посетители «Горки Города» смогут наблюдать это зрелище воочию.

В этот же день (в субботу) откроет горнолыжный сезон на горном курорта "Газпрома". В день открытия на курорте состоится флэш-моб «Заезд Дедов Морозов». Пришедшие в костюме Деда Мороза или Снегурочки  получат скидку  40% на ски-пассы.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Все новости Ростов-на-Дону
Мать спасшего людей в «Крокусе» школьника рассказала о звонке из АП Общество, 17:42
46% жителей ЮФО планируют воспользоваться ипотечным кредитом в 2024 году Ростов-на-Дону, 17:41 
Курс юаня упал ниже ₽12,5 впервые с 6 марта Инвестиции, 17:39
«Связанного» с ЧВК «Вагнер» британца обвинили в организации поджогов Политика, 17:35
В Госдуму перевнесут законопроект о легализации майнинга Финансы, 17:32
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Спорт, 17:29
Почему за e-commerce будущее торговли и как это будущее не упустить Отрасли, 17:25
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Зернотрейдер «РИФ» сменил название на «Родные поля» Ростов-на-Дону, 17:17 
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Спорт, 17:14
Местные жители помогли задержать убивших семерых в Херсонской области Общество, 17:13
Движение «Я/Мы Сергей Фургал» внесли в реестр экстремистских Политика, 17:13
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20-30% Недвижимость, 17:01
Суд приостановил корпоративные права кипрской Demanor в УК «Азбуки вкуса» Бизнес, 16:59
В Ростовской области за мошенничество задержали украинского неофашиста Ростов-на-Дону, 16:49