Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
30 

У экс-министра ЖКХ Ростовской области Майера проходит обыск

У экс-министра ЖКХ Ростовской области Майера проходит обыск

У бышего министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера проходит обыск, об этом сообщает сайт 1rnd.ru со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах. По версии портала, его подозревают в превышении должностных полномочий.

«Речь о водонапорных башнях, которые доставили в районы Ростовской области. Сами башни, как выяснилось, оказались непригодными для использования. За исполнение госконтракта отвечала фирма цыганского барона из Шахт, который доставил в районы Ростовской области металлолом вместо труб», — говорится в публикации сайта.

Как ранее сообщал РБК Ростов, Андрей Майер был уволен со своего поста по собственному желанию в марте текущего года. Он занимал должность министра с 2016 года, до этого с 2010 года был заместителем министра ЖКХ региона.
Согласно последней опубликованной декларации, за 2018 год глава Министерства ЖКХ Дона Андрей Майер заработал 11,9 млн руб. Это в два раза меньше, чем годом ранее.

Также Майер указал в декларации земельный участок площадью 1182 кв м. Его супруга получила доход в 399,4 тыс. руб., что в четыре раза меньше, чем по итогам 2017 года. В собственности у нее находятся три Mercedes Benz: ML 350, GLA 250.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Падение ввода жилье ускорилось вдвое Недвижимость, 20:57
Российский дзюдоист выиграл золото на чемпионате мира Спорт, 20:53
Особенности национальной еды: как возникло разнообразие российской кухни РБК и Перекрёсток, 20:52
Почему в Южной Европе вспыхнули протесты против туристов Политика, 20:48
Трамп заявил, что Иран «не побеждает» в противостоянии с Израилем Политика, 20:43
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:42
Спасшийся от вылета из РПЛ «Ахмат» назвал нового главного тренера Спорт, 20:41
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Зеленский выразил надежду на помощь Австрии в вопросе беглых олигархов Политика, 20:41
Донские власти объяснили проблемы со связью в регионе мерами безопасности Ростов-на-Дону, 20:40 
«Дом.РФ» не ждет массового перетока средств со вкладов на рынок жилья Недвижимость, 20:34
The Athletic узнал об уходе Малкина из «Питтсбурга» через год Спорт, 20:28
Чек-лист по улучшению состояния волос и кожи головы РБК и Пантовигар, 20:25
На Украине присвоили выделенные на транспорт для военных $1,5 млн Политика, 20:20
Путин посмертно наградил сотрудниц скорой помощи из Белгорода Общество, 20:18