Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 16:29
Все новости Ростов-на-Дону
Президент Zenden заявил об освобождении ТЦ от «ига иностранцев» Бизнес, 21:57
«Сбер»: как избежать вопросов от банка к операциям бизнеса РБК+, 21:56
Как отечественные работодатели меняют кадровую политику Новая экономика, 21:55
Как новые телеком-сервисы меняют коммуникацию бизнеса с клиентами Тренды, 21:54
Липецкие власти разместят жителей Белгородской области Политика, 21:40
Ливни с градом уничтожили 10 тыс. га посевов на Дону Ростов-на-Дону, 21:23 
Голубев возглавит список «Единой России» на выборах в донской парламент Ростов-на-Дону, 21:22 
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Земфира опровергла получение гражданства Франции Политика, 21:05
Самый ценный игрок сезона КХЛ покинул СКА Спорт, 21:04
В Шебекино из-за обстрела загорелся завод Политика, 21:04
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 21:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:58
Forbes назвал самые дорогие футбольные клубы мира Спорт, 20:36
Макрон допустил «калибровку» помощи Украине в случае затяжного конфликта Политика, 20:32
Ростов-на-Дону ,  
0 

Областной суд РО оставил в силе приговор архитектору Полянскому

Фото: donland.ru
Фото: donland.ru

Областной суд Ростовской области оставил в силе приговор, вынесенный бывшему главному архитектору Ростова и бывшему главному архитектору Ростовской области Алексею Полянскому.

В сентябре 2018 года Ленинский районный суд Ростова приговорил чиновника к 3,5 годам условно. Его обвиняли в превышении должностных полномочий.

Как ранее сообщал РБК Ростов, согласно материалам следствия, Полянский, занимая должность директора департамента архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону, неправомерно выдал разрешения на ввод в эксплуатацию несуществующих объектов капитального строительства. На их основании ООО «Ростовский универсальный порт» в период с 2009 по 2010 год незаконно приобрело право на пять земельных участков в черте Ростова-на-Дону на левом берегу Дона, рыночная стоимость которых превысила полмиллиарда рублей.

Кроме того, в начале февраля 2019 года в отношении Полянского было возбуждено еще одно уголовное дело. Помимо него обвинение предъявлено главному архитектору Ростова Роману Илюгину и главному архитектору Мартыновского района Александру Корчиге.

«По версии следствия, указанные должностные лица незаконно выдавали и продлевали разрешения на строительство многоквартирных жилых домов, что повлекло тяжкие последствия в виде нарушения прав более 60 участников долевого строительства, денежные средства которых были похищены», — говорили в пресс-службе СУ СК РФ по Ростовской области.

В настоящее время Полянский находится под стражей сроком на два месяца.