Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Ростовская область учится у Бразилии, как нельзя готовиться к Чемпионату мира

Представители правительства Ростовской области по просьбе министерства спорта РФ и по поручению губернатора находятся сейчас в Бразилии на Чемпионате мира по футболу. Цель поездки — увидеть, "как нельзя готовиться к такому масштабному событию", заявил глава Ростовской области Василий Голубев. По его словам, региону, учитывая отрицательный опыт другой страны, необходимо совершенно по-другому подойти к организации мундиаля 2018 года.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Представители правительства Ростовской области по просьбе министерства спорта РФ и по поручению губернатора находятся сейчас в Бразилии на Чемпионате мира по футболу. Цель поездки — увидеть, "как нельзя готовиться к такому масштабному событию", заявил глава Ростовской области Василий Голубев. По его словам, региону, учитывая отрицательный опыт другой страны, необходимо совершенно по-другому подойти к организации мундиаля 2018 года.

Губернатор рассказал, что на площадке будущего нового ростовского стадиона на 45 тыс. мест на днях начались непосредственно строительные работы. Сейчас на объекте идет экспериментальная забивка свай. Однако, по мнению главы региона, строительство стадиона - лишь небольшая часть подготовки Ростовской области к грядущему чемпионату.

2Я недавно по просьбе министерства спорта России послал в Бразилию несколько человек от Ростовской области. Многие им завидовали, но затем я увидел, что они там по 20 часов в сутки работают, смотрят на то, как не надо готовится к Чемпионату мира. Собственно, их изначально и предупредили в министерстве о том, что будут показывать, как нельзя делать. Там сейчас перед стадионами навалены кучи песка, мусора и камня — всего, что не успели сделать к чемпионату", - рассказал Голубев.

Главный объект, который должен появиться в Ростовской области в ЧМ-2018 – новый стадион. По словам губернатора, «конкретная ситуация по стадиону» обсуждалась 25 июня на встрече с первым вице-премьером Игорем Шуваловым и генеральным подрядчиком.

«Собственно, само строительство уже началось. Сейчас идет экспериментальная забивка свай. Это позволит определить их необходимый размер, качество и тд.», - пояснил глава региона.

Однако, по мнению губернатора, в отличии от Бразилии, Ростовской области нужен не столько стадион и "красивый футбол", сколько качественная и своевременная реализация всех запланированных инфраструктурных проектов.

"Там, в Бразилии, нужен только футбол. И в основном футбол - это нормально подготовленный стадион. Если внутри него все нормально, то имеем красивую картинку. Но наша задача не только в этом. Цель в том, чтобы область получила толчок развития, что ее жители получили ощущение праздника не только в 2018г., но и оставили его после. Это все станет возможным, когда появятся не только новый стадион, но и новые дороги, мосты, аэропорт и т.д.", - рассказал Голубев.

Матчи Чемпионата мира по футболу 2018г. пройдут в 11 российских городах. Среди них Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Волгоград, Саранск, Ростов, Сочи и Екатеринбург. Сейчас в левобережной зоне донской столицы за счет федеральный средств идет строительство футбольного стадиона на 45 тыс. мест. Помимо этого к мундиалю в городе планируется реализовать еще целый ряд инфраструктурных инвестпроектов. Подготовкой к крупнейшему спортивному события в Ростовской занимается недавно созданная при региональном правительстве "Дирекция по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года".

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Ростов-на-Дону
Доступ к станку: почему растет рынок лизинга Дискуссионный клуб, 09:00
Минздрав убрал антибиотики и гормоны из стандарта лечения ОРВИ Общество, 08:56
В центральной Украине прогремели взрывы Политика, 08:50
Ремонт участка трассы из Ростова в Ставрополь завершат к летнему сезону Ростов-на-Дону, 08:50 
Метод «лишь бы продать» устарел: следите за дебиторской задолженность Pro, 08:47
Посольству России запретили возложить венки к «Духу Эльбы» в США Политика, 08:40
Суд не увидел вброса бюллетеней на видео с женщиной на коленях у урны Политика, 08:38
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Спорт, 08:30
Матвиенко исключила «закручивание гаек» в России Политика, 08:25
Движение автомобилей по Крымскому мосту временно перекрыли Политика, 08:14
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:13
В Москве на майские праздники парковку сделают бесплатной Общество, 08:08
Guardian сообщила о лазейке для импорта российской нефти в Британию Политика, 08:01
Власти допустили перенос сроков сдачи рыболовных судов под инвестквоты Бизнес, 08:00