Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Yota намерена подключить к своей сети до 8% населения Ростовской области

Мобильный оператор Yota (100% дочка «Мегафона») официально объявил о выходе на рынок Ростовской области. Своими потенциальными абонентами в компании считают 6-8% населения региона.
Фото: www.rostec.ru
Фото: www.rostec.ru

Ростовская область стала 68 регионом России, где Yota начала предоставление услуг мобильной связи. О запуске официально было объявлено в четверг, 26 ноября. Как пояснил операционный директор ООО «Скартел» (бренд Yota) Владимир Добрынин, ранее мобильная связь и интернет от Yota уже были доступны на территории региона, теперь же компания начала здесь продажи сим-карт для мобильных устройств, а также модемов и роутеров.

По его словам, сейчас в Ростове у компании работают две собственные точки продаж (в мегацентре «Горизонт» и ТРЦ «Мега»), кроме того подключиться к услугам оператора можно в магазинах федеральных партнеров «Евросеть» и «Связной», а также салонах локальных ритейл-партнёров. Как сообщил  Добрынин ИА «РБК-Юг», в 2016г. в регионе компания планирует открыть еще 1-2 собственные точки продаж.

Своими основными конкурентными преимуществами в компании считают «безлимитный интернет без ограничений по скорости и объему трафика, связь по России без роуминга, бесплатные звонки внутри сети Yota по всей России». При этом  Добрынин затруднился оценить долю рынка, которую компания может занять на рынке телеком-услуг региона. «Доля рынка не является для нас основным индикатором. Мы – развивающийся оператор, и для главный показатель для нас – набор абонентской базы в соответствии с нашим бизнес-планом», – пояснил он.

Согласно прогнозам специалистов Yota, потенциальную абонентскую базу нового оператора составляют 6-8% жителей области.

Между тем участники телеком-рынка региона не склонны рассматривать Yota как самостоятельного игрока. «Мы считаем эту компанию частью Мегафона, с которым давно и успешно конкурируем на рынке. Новое предложение компании едва ли как-то серьезно отразится на конкурентной ситуации в регионе», – сказала «РБК-Юг» специалист по связям с общественностью филиала ПАО «МТС» (макрорегион «Юг») Светлана Черепанова.

«Это не первый запуск Yota на территории Южного и Северо-Кавказского региона и опираясь на уже имеющиеся данные, мы не прогнозируем значительного передела рынка и массового перетока абонетов. Безлимитный мобильный интернет – это не новая услуга», – отметил директор по маркетингу Южного и Северо-Кавказского регионов ПАО «ВымпелКом» (бренд "Билайн) Егор Шляхов.

Как ранее заявлял управляющий партнер консалтингового агентства «ТМТ Консалтинг» Константин Анкилов, ростовский рынок телекоммуникаций сегодня находятся на этапе стагнации в результате перенасыщения. «Произошло насыщение всех крупных сегментов рынков телекоммуникации. Если раньше, например, голосовые услуги окупались и приносили деньги, то сейчас рост идет только за счет передачи данных», – сказал эксперт, комментируя перспективы развития телекоммуникаций в регионе.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Yota – российская телекоммуникационная компания, оператор беспроводной связи. Создана в 2006г.совладельцем компании «Корус консалтинг» Денисом Свердловым и предпринимателем Сергеем Адоньевым. В 2010 г. Yota объявила о планах по переходу с технологии WiMAX на технологию LTE. Основные услуги компании − предоставление голосовой мобильной связи и безлимитного 4G-интернета. Yota обеспечивает федеральное покрытие в сетях 2G/3G/4G.Единственный акционер Yota по состоянию на сентябрь 2015г. – ОАО «Мегафон»

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Гладков сообщил о повреждении школы в Белгороде после работы ПВО Политика, 04:31
Вильфанд спрогнозировал аномальное тепло в апреле Общество, 04:28
В Госдуме предложили запретить блогерам публиковать видео с убийствами Политика, 04:21
Лавров назвал новые условия для общения западных послов с властями России Политика, 03:56
Выжившие после теракта в Волгодонске сестры погибли в «Крокусе» Общество, 03:52
The Telegraph сообщила о воюющих на стороне ВС Украины исламистах Политика, 03:18
Антонов назвал непристойными слова Байдена в адрес Путина Политика, 03:13
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
В Белгороде и Белгородском районе включили сирены ракетной опасности Политика, 02:51
Пентагон заявил о снижении риска эскалации конфликта на Украине Политика, 02:41
Лавров предупредил страны Африки о «приглашении к геноциду» в Крыму Политика, 02:36
Зеленский рассказал, сколько нужно Patriot для защиты промышленности Политика, 02:07
Захарова ответила поговоркой на сравнение чиновников с продавцами навоза Политика, 01:56
В Днепре и Черкассах прогремели взрывы Политика, 01:34
Лавров назвал пиаром заявления Макрона об отправке войск на Украину Политика, 01:26