Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

В Ростове определили места для платных парковок

Глава администрации Ростова Сергей Горбань подписал постановление «О создании на территории Ростова и использования на платной основе парковок, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования». Документ не только содержит список городских зон, на которых решено организовать парковки, но и вносит ряд изменений в аналогичное постановление, подписанное год назад при мэре Чернышеве.
Фото: log4pro.com
Фото: log4pro.com

При Михаиле Чернышеве постановление о создании платных парковок было подписано в феврале 2014г., однако ни одной парковки с тех пор так и не появилось. Более того, документ не содержал конкретных улиц, на которых их планировалось организовать.

Согласно новому документу, платные парковки первой зоны будут созданы на: ул. Темерницкая, ул. Шаумяна, пр. Чехова, ул. Серафимовича, ул. Социалистической, ул. Пушкинской, ул. Город Волос, пр. Богатяновский Спуск, пр. Кировский, ул. Красноармейская, ул. Береговая, ул. Текучева, ул. Седова, пер. Крепостной, ул. Малюгиной, ул. М. Горького, ул. Московская, ул. Лермонтовская, пр. Театральный, пер. Братский, пр. Соколова, ул. Варфоломеева, ул. Суворова, пер. Доломановский, ул. Тургеневской, ул. Обороны, ул. Ульяновской, пер. Газетный, пер. Семашко, пер. Соборный, пер. Островского и пер. Халтуринский. Всего предполагается создать порядка 6,5 тыс. машиномест.

Кроме того, согласно документу, на платной основе парковки будут использоваться с понедельника по пятницу, с 8:00 до 20:00. За стоянку менее 15 минут плата взиматься не будет. Бесплатно припарковать свою машину получат право инвалиды, а также участники ВОВ и бывшие узники концлагерей. Льгота при оплате либо даже полное от нее освобождение ждет и людей, которые живут не дальше одного квартала от места, где они оставили свою машину.

Отметим, что в список способов оплаты за пользование парковочным местом, помимо паркометра, абонемента, смс на короткий номер и предоплату, включена и оплата с помощью мобильного приложения.

Как ранее заявлял Горбань, в апреле 2015г. власти города намерены провести аукцион по выбору генподрядчика, который бы инвестировал в создание в донской столице системы платных паркингов. Горбань не раз заявлял, что намерен реализовать проект за счет инвесторов.

«Мы не испытываем недостатка в предложениях со стороны инвесторов. Однако мы заинтересованы в том, чтобы это была компания, имеющая опыт и способная  работать качественно и ответственно. Эксперименты в этом вопросе недопустимы», - заявлял сити-менеджер.

Кроме того, по словам Горбаня, в администрации уже есть предложения от коммерческих структур по закупке любого необходимого городу количества эвакуаторов. Предложения поступают в связи с заявлениями мэрии, что с появлением платных парковок в городе перестанут «сквозь пальцы» смотреть на оставленные на тротуарах автомобили.

Добавим, что решать проблему власти города планируют не только за счет обочин улиц и переулков. В программу социально-экономического развития донской столицы до 2018г. включено строительство двух многоуровневых паркингов - на Соборной площади и на площадке за кинотеатром "Россия" возле парка Горького. Реализовать эти планы мэрия также планирует за счет инвесторов.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
«РИА Новости» сообщили об обысках по нескольким адресам по делу Иванова Политика, 01:45
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06
Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев Финансы, 00:00
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Спорт, 25 апр, 23:47
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах Политика, 25 апр, 23:35
«Коммерсантъ» назвал причину задержки ареста фигуранта дела Иванова Политика, 25 апр, 23:24
В ДГТУ разработали цифрового гида под названием «Конь Макар» Ростов-на-Дону, 25 апр, 23:17