Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: День молодежи и 25-й Всероссийский Олимпийский день

Грядущие выходные в Ростове-на-Дону обещают обширную программу для любителей общегородских мероприятий, массовых спортивных конкурсов и просто хорошего времяпровождения в большой компании. Не останутся обделенными и поклонники более спокойных видов досуга.
Фото: relaxmap.ru
Фото: relaxmap.ru

Грядущие выходные в Ростове-на-Дону обещают обширную программу для любителей общегородских мероприятий, массовых спортивных конкурсов и просто хорошего времяпровождения в большой компании. Не останутся обделенными и поклонники более спокойных видов досуга.

Для любителей театра вечер пятницы приготовил комедию-фантазию "Жаба" в театре "18+", оперетту "Паганини" в ростовском Музыкальном театре, спектакль "Лифт" в Независимом драматическом и "Киллера Джо" в Молодежном. Из интересных музыкальных событий - концерт московской рокабилли-команды "Alligators" в ресторане "Немец Перец Колбаса", а также выступление уникального итальяно-израильского этноколлектива Arambolla в "Бухаресте".

Главное событие не только субботы, но и всего уик-енда - празднование российского Дня молодежи. Несмотря на то, что официально он отмечается 27 июня, все основные мероприятия состоятся именно в субботу. Основной площадкой празднования станет ул. Береговая – набережная реки Дон. В течении дня на разных ее участках пройдут турнир по мини-футболу среди молодежных организаций, выступления популярных молодежных коллективов и исполнителей, презентация проекта "Уличная библиотека", акция "Сбежавшая невеста", гала-концерт победителей "Фестиваля культур". Здесь же подведут итоги соревнований среди работающей молодёжи «Мы команда!», кроме того, гостей ростовской набережной ждет выступление молодёжных коллективов «Окей», «Френч», «Доза радости», «Жара» и многое другое.

В ресторане "Пирс" в субботу в 16:00 состоится политический поединок между командами молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области и городского совета молодёжи Ростова. А в 20:00 на площадке перед памятником генералу Ушакову ожидается выступление губернатора Ростовской области Василия Голубева и других официальных лиц.

Также на набережной в субботу откроется ставший уже традиционным "Фестиваль Реки Дон". Основная тема фестиваля: "Ростов-на-Дону - порт пяти морей". В рамках фестиваля будут работать интерактивные площадки: "Азовская", "Черноморская", "Каспийская", "Беломорская" и "Балтийская". Начало работы детских площадок и анимации – с 12:00.

В этот же день на ростовском стадионе "Арсенал" пройдет 25-й Всероссийский Олимпийский день. В его программе –   соревнования по мини-футболу, волейболу, большому и настольному тенису, стритболу и другим видам спорта. Участники соревнований и все желающие приглашаются на фотосессию с олимпийскими чемпионами Николаем Спиневым и Вартересом Самургашевым. Она пройдет возле чаши Олимпийского огня и Олимпийского факела.

Для любителей футбола в этот день состоится "Финальный турнир Кубка ФИФА в Рио". Всех гостей ждут угощения, призы, выступление черлидеров и футбольных фристайлеров, а также тест-драйв и специальные предложения на весь модельный ряд Volkswagen, обещают организаторы. Мероприятие пройдет с 11:00 до 15:00 в дилерском центре Volkswagen "ААА Моторс –Запад" по адресу Доватора, 259.

Для любителей менее массовых и шумных мероприятий субботним вечером свои двери готовы распахнуть ростовские театры. Молодежный покажет спектакль "Господин Ибрагим", Ростовский Независимый Драматический - "Записки покойника", Театр им. М. Горького - "Маскарад", а Ростовский Музыкальный - "Лебединое озеро".

В воскресенье ранним утром на пересечении проспекта Театрального и улицы Пушкинской ростовчане могут посетить необычное мероприятие - "Good Morning Run". Это проект инициативных людей Ростова, которые встречаются рано утром перед работой или учебой для того, чтобы преодолеть свою лень и зарядится позитивом на зарядке с тренерами тайцзи, оксисайза, йоги, а также провести утреннюю пробежку.

Также в этот день в ростовском "Театре 18+" продолжится пятый фестиваль современной драматургии "Ростовские чтения". Третий день фестиваля откроют пьесы уральского автора Ирины Васьковской "Девушка в любви" и московского драматурга Марины Крапивиной "Сигналы примирения" об отношениях отцов и детей. Завершится фестивальное воскресенье общероссийской премьерой читок шведских пьес "Писатели" А.Венгера и "Зову моих братьев" Д.Кемири. Вход на фестиваль свободный.

Не менее интересным событием этого дня для театралов обещает стать отчетный концерт-капустник студентов Ростовского Независимого Драматического Театра. Гостей ожидают отрывки из спектаклей, этюды, зарисовки, хореографические и вокальные номера и многое другое.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Ростов-на-Дону
Полиция Бразилии начала проверку данных о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
В США впервые в 2024 году обанкротился банк Финансы, 02:39
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США Политика, 02:09
Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай Политика, 01:48
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Минэк спрогнозировал укрепление доллара до ₽98 к декабрю Экономика, 01:27
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников Политика, 01:17
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле Политика, 00:41
Депутату Вишневскому вменили участие в нежелательной организации Политика, 00:35
Памятник советским солдатам демонтировали на западе Украины Политика, 00:21
Московского педиатра отправили в СИЗО по статье о фейках про армию Политика, 00:14