Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Павел Мамаев стал игроком ФК «Ростов»

Павел Мамаев стал игроком ФК «Ростов»

Футболист Павел Мамаев стал игроком футбольного клуба «Ростов», информацию РБК Ростов озвучил источник в клубе. Официального подтверждения трансфера пока нет.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что Павел Мамаев прибыл в донскую столицу для обсуждения условий перехода.

Как ранее сообщал РБК Краснодар, 20 сентября официально был расторгнут контракт Мамаева с ФК «Краснодар». Летом текущего года этот вопрос откладывался из-за того, что футболист не мог лично присутствовать на заседании.

С чего все началось

8 октября 2018 года полузащитник ФК «Краснодар» Павел Мамаев, форвард петербургского «Зенита» Александр Кокорин, его младший брат Кирилл и футболист любительской лиги Александр Протасовицкий избили в московском кафе «Кофемания» директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Дениса Пака и генерального директора Государственного научного центра ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина. Пострадавшие были госпитализированы с травмами различной степени тяжести — в частности, у Пака врачи диагностировали сильную черепно-мозговую травму.

В тот же день футболистынапалина парковке на водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. В результате драки он получил черепно-мозговую травму и перелом костей носа.

9 октября 2018 года ГУ МВД Москвы возбудило дело по ст. 116 УК РФ (Побои). 8 мая 2019 года Мамаев был признан виновным в хулиганстве, умышленном причинении вреда здоровью и побоях, получив год и пять месяцев лишения свободы в колонии общего режима. С учетом времени, проведенного в СИЗО, он должен был провести в колонии 6,5 месяцев.

Павел Мамаев отбывал заключение в СИЗО-2 «Бутырка», а в начале июня вместе с братьями Кокоринами был этапирован в колонию ИК-4 УФСИН в городе Алексеевка Белгородской области.

Как сообщал РБК Краснодар, в начале сентября Алексеевский суд удовлетворил прошение полузащитника футбольного клуба «Краснодар» Павла Мамаева, форварда петербургского «Зенита» Александра Кокорина и его брата Кирилла об условно-досрочном освобождении.

17 сентября Павел Мамаев, Александр Кокорин и его брат Кирилл покинули исправительную колонию.

Павел Мамаев: от ЦСКА до СИЗО

Павел Мамаев выступал за «Краснодар» с июля 2013 года, когда был арендован «быками» у московского ЦСКА до конца года с правом последующего выкупа. В январе 2014-го футболист официально перешел в клуб из столицы Кубани, подписав с «Краснодаром» двухлетний контракт. Сумма трансфера составила 5 млн евро. Авторитетный немецкий портал Тransfermarkt на тот момент оценивал трансферную стоимость Мамаева в €3,7 млн.

За свою карьеру в «Краснодаре» Мамаев провел 146 матчей, забил 35 мячей и отдал 30 голевых передач. Вместе с «горожанами» игрок стал бронзовым призером чемпионата России в сезоне-2014/15.

В текущем сезоне Павел Мамаев принял участие в 13 поединках «Краснодара» (10 в рамках чемпионата страны, два в Лиге Европы и один в Кубке России), в которых забил три мяча, отдал три голевые передачи и получил одну желтую карточку.

Контракт Павла Мамаева с ФК «Краснодар» был рассчитан до конца 2019 года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Ростов-на-Дону
Шведский министр финансов назвала европейские пошлины Трампа абсурдными Политика, 17:25
Голкипер «Ак Барса» стал четвертым вратарем, одержавшим 200 побед в КХЛ Спорт, 17:23
В МВФ предупредили об угрозе устойчивости мировой экономики из-за ИИ Экономика, 17:22
NYSE запустит круглосуточную торговлю токенизированными акциями Крипто, 17:21
В Лондоне начался суд по иску принца Гарри и Элтона Джона к Daily Mail Общество, 17:19
От радио к персональному ассистенту. Эволюция мультимедиа в автомобиле Autonews, 17:15
На надгробной плите экс-канцлера Германии нарисовали четыре свастики Общество, 17:09
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
АСИ запустило отбор проектов для развития Приазовья до 2040 г. Ростов-на-Дону, 17:05 
В правительстве одобрили законопроект о геномной регистрации военных Политика, 17:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
В Минэнерго Сербии объявили о договоренностях с «Газпромом» по NIS Бизнес, 16:57
«Барселона» сыграет с обидчиком «Реала» в Кубке Испании Спорт, 16:54
Российские власти рассмотрят вопрос снятия запрета на экспорт бензина Экономика, 16:52
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46