Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ: Удален и вооружен

Во многих случаях удаленная работа удобна и для сотрудника, и для компании. Но при всей привлекательности перевода части сотрудников на удаленную работу обычно руководители крепко задумываются над этим решением, прежде всего, из-за страха снизить эффективность их работы. О том, как обойти «острые углы» и удаленно управлять коммерческой службой, расскажет руководитель MANGO OFFICE в Ростове-на-Дону Наталья Кривошеина в рамках интеллектуального бизнес-вечера на тему «Как сегодня контролировать бизнес удаленно».
Фото: Предоставлено пресс-службой
Фото: Предоставлено пресс-службой

30 октября в Ростове-на-Дону группа компаний Brandhouse и «Технологии» организуют интеллектуальный вечер, посвященный удаленной работе и способам повышения ее эффективности и контроля. Международные и российские эксперты поделятся с руководителями и владельцами компаний опытом успехов и неудач в сфере удалённого управления. Интеллектуальный бизнес–вечер направлен на расширение горизонтов руководителей о возможностях, способах и инструментах удалённого управления, развитие управленческих навыков нового поколения у современного руководителя.

Как добиться эффективной работы

Сегодня, когда российская экономика переживает не самый свой лучший период, предприятиям приходится адаптироваться. Один из популярных и доказавших эффективность вариантов – изменить подход к организации труда. Например, перевести часть сотрудников на удаленный доступ или гибкий рабочий график. Явный микроэкономический эффект – экономия на аренде помещения. Кроме оптимизации накладных расходов (аренда, коммунальные платежи) предприятие экономит на налогах и отчислениях, соцпакете, организации рабочего места и пр. Так что, по нашим прогнозам, популярность удаленного доступа в будущем будет только расти.

Риски возникают в тот момент, когда сотрудники должны не просто выполнить работу к конкретной дате или какое-то количество заданий ежедневно, а напрямую общаться с клиентами компании. Например, специалисты по продажам, клиентскому обслуживанию, обработке звонков и т.д. Среди основных страхов руководителя – потеря контроля работы удаленных сотрудников, их выпадение из рабочих процессов, невозможность объективной оценки их работы». Для компании эти угрозы могут обернуться пропущенными вызовами клиентов, соответственно, их потерей, ухудшением качества обслуживания, в конечном итоге, потерей прибыли и негативным влиянием на репутацию. И каждый руководитель решает – готов ли он оставлять удаленных сотрудников «один на один» с клиентами.

При использовании труда удаленных сотрудников, для руководителя важно, чтобы они не выпадали из рабочих процессов и были всегда доступны, какой бы канал связи ни использовали и в каком бы месте ни находились. Использование Виртуальной АТС MANGO OFFICE позволяет создать единое инфокоммуникационное поле внутри компании и включить в него удаленных сотрудников. Например, удаленный сотрудник будет доступен по обычному офисному номеру, его можно включить в группу распределения вызовов и т.д. Кроме того, особенное значение имеет контроль выполнения мобильными сотрудниками работы качественно и в срок. Информационно-аналитические отчеты и возможность прослушивать записи телефонных разговоров в виртуальной АТС предоставляют руководителю актуальную и объективную информацию, причем во многих «разрезах». Так, например, руководитель узнает о количестве пропущенных вызовов, продолжительности разговоров, корректности ответов сотрудника, присутствии в разговоре постороннего звукового фона и т.д. Для прослушивания звонков не надо тратить много времени – достаточно выборочно прослушивать несколько звонков каждого сотрудника в неделю. Само понимание сотрудником возможности прослушивания любого звонка и в любое время качественно улучшит его работу.

Все предельно просто. Для работы с виртуальной АТС удаленному сотруднику достаточно телефона – городского, мобильного, SIP-телефона или софтфона на компьютере с гарнитурой. Также можно использовать софтфон на смартфоне – тогда гарнитура не нужна, но лучше, чтобы был Wi-Fi. Удаленный сотрудник всегда будет доступен по своему короткому номеру, в его распоряжении будут все возможности переадресации и передачи потока звонков. И, что очень важно, он сможет работать с другими приложениями, интегрированными с виртуальной АТС — CRM и Центр Обработки Вызовов MANGO OFFICE.

Дома, но в коллективе

Так, Центр Обработки Вызовов MANGO OFFICE позволяет быстро организовать рабочее место сотрудника, вне зависимости от того, находится он дома или в офисе. Для этого понадобится только интернет и компьютер. Установив клиентское приложение ЦОВ, сотрудник сможет выбрать устройство, с помощью которого он будет принимать звонки. Кроме того, сотрудник сможет указать свой статус – «На линии», «Перерыв», «Не беспокоить». Статусы определяют готовность сотрудника к приему вызовов. Кстати, эта возможность актуальна и для офисных сотрудников, например, в случае их болезни и работы из дома.

В Центре Обработки Вызовов MANGO OFFICE руководитель сможет видеть полную картину обработки вызовов всеми сотрудниками в реальном времени. Поэтому легко узнает, сколько операторов находится на линии, а сколько – в перерыве. Кто занят разговором и как долго продолжается каждый разговор. При необходимости к переговорам можно будет подключиться в режиме прослушивания, суфлирования или конференции. В конце рабочего дня, кликнув имя сотрудника, руководитель увидит, сколько времени он провел на линии и в перерывах, сколько звонков принял и сколько пропустил, какова средняя длительность разговора. Кроме того, сотрудник сможет оставлять комментарии к звонкам. А руководитель получит возможность найти и прослушать все записанные разговоры интересующего сотрудника и посмотреть комментарии к ним, оставленные самим сотрудником. В результате расстояние не будет помехой как для контроля работы в реальном времени, так и для последующей оценки показателей работы удаленного сотрудника.

Еще одно преимущество использования сервиса заключается в том, что работая дома, сотрудник будет видеть статусы своих коллег. Он легко узнает, свободен ли нужный специалист, если потребуется перевести вызов. Также он всегда сможет посмотреть показатели работы за день – свои и других операторов. Это будет мотивировать его работать дома не хуже, чем в офисе.

В итоге, используя Виртуальную АТС, CRM и Центр Обработки Вызовов MANGO OFFICE, сотрудники смогут эффективно сочетать работу в офисе с удаленной. При этом контролировать весь «распределенный отдел» будет так же легко, как если бы все сотрудники находились в офисе. И работать они будут так же продуктивно.

Публикуется на правах рекламы.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Все новости Ростов-на-Дону
В Токмаке тело мужчины нашли под завалами дома после обстрела Политика, 23:23
На Украине начали проверку мобилизации волонтера пьяными военкомами Политика, 23:17
Трамп предложил Байдену дебаты в суде Политика, 23:15
Фигурант дела замминистра обороны обжаловал свой арест Политика, 23:10
Гладков сообщил о 6 населенных пунктах без света после обстрела Политика, 22:34
Проезд военной техники перед репетицией парада Победы. Фоторепортаж Политика, 22:24 
В аэропорту Кишинева объявили эвакуацию после прибытия Гуцул из России Общество, 22:22
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Зеленский уволил назначенного в марте командующего Силами поддержки ВСУ Политика, 22:06
Эрдоган отложил планировавшийся на 9 мая визит в США Политика, 21:58
Минфин сообщил о планах ужесточить контроль за «тропами» вывоза золота Экономика, 21:45
Судно получило повреждения у берегов Йемена из-за ракетной атаки Политика, 21:42
В Киеве эвакуировали две больницы из-за видео с «анонсом удара» Политика, 21:41
Участников массовой драки в Туапсе выдворят из России Общество, 21:39
В суд поступила жалоба на арест замминистра обороны Иванова Политика, 21:38