Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Ростов-на-Дону
Тренд на дедолларизацию растет. Какую роль может сыграть криптовалюта Pro, 11:04
Акции «Сургутнефтегаза» подорожали на 7,5% на новости о росте кубышки Инвестиции, 11:04
Один из лучших бомбардиров РПЛ официально сменил фамилию Спорт, 11:02
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 11:00
АвтоВАЗ возобновит производство Lada Granta с ABS Авто, 10:57
Роскомнадзор заблокировал 206 тыс. ресурсов из-за фейков о спецоперации Политика, 10:57
Почему падает спрос россиян на покупку жилья в Турции. Рост цен и выборы Недвижимость, 10:53
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Кадры с места удара беспилотника по многоэтажке в Воронеже. Видео Политика, 10:48
Балицкий сообщил о создании ополчения в Запорожской области Политика, 10:43
Депутат Саблин и его жена стали совладельцами винодельни Бизнес, 10:42
Wildberries снимет ограничения на вывод средств «серыми» продавцами Бизнес, 10:37
Макрон и глава МОК обсудили допуск россиян на Олимпиаду в Париже Спорт, 10:37
Зачем компании устраивают безумные ретриты для работников — The Economist Pro, 10:37
В Воронеже упал беспилотник Политика, 10:33
Коронавирус-на-Дону ,  
0 

Как в Ростовской области защищаются от коронавируса

На данный момент в Ростовской области не зарегистрировано случаев заражения коронавирусом, однако надзорные органы проводят полный комплекс мер для защиты населения
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Китае управление Роспотребнадзора по Ростовской области проводит санитарно-карантинный контроль в усиленном режиме. 20-26 января проверки проводились почти на 100 рейсах из зарубежных стран, по три из них — из Китая и Таиланда. При этом были досмотрены 21,3 тыс. пассажиров и 881 член экипажа.

«В ходе рабочей встречи с руководством контрольно-пропускных пунктов погранвойск, таможенного поста и аэропорта Платов проведена корректировка схемы оповещения, принято решение о проведении бактерицидной обработки воздуха в зале прилета во время прибытия рейсов из КНР и Таиланда, выработаны решения по взаимодействию и режимным вопросам при проведении контроля и противоэпидемических мероприятий рейсов из КНР и Таиланда», — отмечают в пресс-службе ведомства.

Кроме того, донское управление Роспотребнадзора организовало работу «горячей линии».

«Жителям региона готовы в целях оказать оперативную консультационную и практическую помощь гражданам, как уже находящимся на территории Китайской Народной Республики, так и намеревающимся ее посетить на основании договора о реализации туристического продукта», — сообщают в ведомстве.

Как отметили в управлении здравоохранения донской столицы, в Ростове случаев коронавируса на зарегистрировано и напоминает, что Роспотребнадзор России рекомендовал российским туристам воздержаться от посещения КНР до стабилизации эпидемиологической ситуации.

Azur Air (единственная авиакомпания, осуществлявшая перелеты из Ростова в Китай) уже отменила все рейсы из-за вспышки коронавируса в этой стране.

«В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в КНР Azur air приостанавливает программу завоза туристов в Китай. Начиная с 27 января будет осуществлен вывоз отдыхающих российских граждан с острова Хайнань», — отмечают в компании.

Как РБК Ростов сообщил источник, знакомый с ситуацией, из аэропорта «Платов» в Китай были уже отправлены первые авиалайнеры для вывоза граждан.

Azur Air начал выполнять рейсы из донской столицы в Китай в октябре 2019 года. До этого прямого авиасообщения между «Платовым» и КНР не было.

Новый коронавирус, который начал распространяться из китайского Уханя в конце 2020 года, передается от человека к человеку и вызывает пневмонию. Жертвами заболевания уже стали 106 человек, еще более 4,1 тыс. заразились: пневмония распространилась во всех китайских провинциях, ряд случаев зарегистрировали в Германии, США, Франции, Австралии, Сингапуре и других странах.

На территории России новый коронавирус на данный момент не был обнаружен. Однако, по поручению премьер-министра РФ Михаила Мишустина, будет создан оперативный штаб для профилактики инфекции.

Авторы