Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

На выборах в Ростовской области победили 16 «единороссов»

Выборы в Ростовской области, прошедшие 27 апреля, признаны состоявшимися. Как сообщили в областной избирательной комиссии, в большинстве территорий убедительную победу одержали кандидаты от партии "Единая Россия". Так, на выборах в гордуму Ростова-на-Дону представители партии получили три из четырех мандатов.
Фото: ikro.ru
Фото: ikro.ru

Выборы в Ростовской области, прошедшие 27 апреля, признаны состоявшимися. Как сообщили в областной избирательной комиссии, в большинстве территорий убедительную победу одержали кандидаты от партии "Единая Россия". Так, на выборах в гордуму Ростова-на-Дону представители партии получили три из четырех мандатов.

Так, по Ворошиловскому избирательному округу №7 в Ростове избран "единоросс" Сергей Токаренко, председатель профсоюзной организации ОАО "Роствертол". Его однопартиец Глеб Хасин, директор учебного центра информационных технологий "ВИЖН", стал победителем по Кировскому одномандатному округу №12. Еще один представитель "Единой России" – начальник Южного РЭС ОАО "Донэнерго" Вячеслав Тимченко – одержал победу в Ленинском одномандатном округе №14. Кандидат от "Справедливой России" Алексей Лященко победил в Советском одномандатном округе №33, "добыв" для своей партии мандат в ростовской гордуме.

"Единороссы" также стали победителями на дополнительных выборах депутатов Шахтинской городской думы и собраний депутатов в 7 муниципальных районах – Веселовском, Зерноградском, Кагальницком, Неклиновском, Обливском, Родионово-Несветайском, Аксайском и Цимлянском. Также "Единая Россия" добилась победы в Семикаракорском районе, где представители партии стали главами 3 сельских поселений.

"В целом, по итогам выборов убедительную победу одержали 16 партийцев. Представители "Единой России" получили более 90% депутатских мандатов", – сообщил руководитель Ростовского регионального исполкома "Единой России" Александр Нечушкин.

В среднем на каждый мандат на прошедших выборах претендовали 3-4 кандидата. В предвыборной борьбе участвовали представители КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России, "Гражданской платформы" и самовыдвиженцы. Кандидаты-самовыдвиженцы одержали победу на выборах в г. Зверево, в Рассветовском сельском поселении Аксайского района депутатом стал представитель партии "Справедливая Россия". Из представителей КПРФ лучшего результата на выборах добилась кандидат в депутаты Ростовской городской думы по Кировскому одномандатному округу – за нее проголосовали около 28% избирателей.

При этом, как отметили в Избирательной комиссии Ростовской области, явка избирателей на прошедших выборах оказалась довольно низкой – в целом по области она составила 17,73%. "Эксперты связывают это с тем, что дополнительные выборы в Ростовской области традиционно привлекают меньшее внимание избирателей, а так же с тем, что агитационная работа самих кандидатов была достаточно вялой", – пояснили в Облизбиркоме.

Наблюдатели не зафиксировали на прошедших выборах серьезных нарушений, способных повлять на результаты голосования. Тем не менее, по словам регионального координатора общественной организации «Голос» Ивана Орлова, на ряде избирательных участков Ростова-на-Дону спорные ситуации все-таки возникали.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

"В частности, были отмечены недостатки в работе участковых избирательных комиссий, связанные с организацией голосования вне помещения избирательного участка. На некоторых участках было по 100-120 заявок на голосование на дому, при этом избиратели, к которым приходили члены комиссии, заявляли, что они не подавали такой заявки. Сложилось впечатление, что эти списки остались еще в выборов в Закобрание Ростовской области, проводившихся осенью 2013 года", – рассказал Орлов ИА "РБК-Ростов".

27 апреля дополнительные и досрочные выборы в органы местного самоуправления прошли в 13 территориях Ростовской области, включая 4 избирательных округа г. Ростова-на-Дону. Выборы проводились в связи с досрочным прекращением полномочий главами 4 сельских поселений и сложением полномочий 17 депутатами в представительных органах одиннадцати муниципальных образований. На выборах было зарегистрировано 57 кандидатов в депутаты и 11 – на посты глав муниципальных поселений.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
США заявили, что передали России детальную информацию об угрозе теракта Политика, 22:00
Депутат ЗСРО предложил запретить продажу табачной продукции в ларьках Ростов-на-Дону, 21:58 
Группа «Комсомольск» объявила о прекращении концертов Общество, 21:56
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам Технологии и медиа, 21:53
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Спорт, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Спорт, 21:40
Почему США и Япония захотели прямых переговоров с КНДР Политика, 21:30
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
«Коммерсантъ» узнал о решении прокуратуры изъять акции «Макфы» Бизнес, 21:28
Путин призвал увеличить вклад внутреннего туризма в ВВП России до 5% Экономика, 21:17
В полтавском военкомате сообщили о розыске 30 тыс. уклонистов Политика, 21:08
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Спорт, 20:56
Десять вариантов квартир с двумя санузлами для большой семьи РБК и ПИК, 20:55
Насколько Варшава и Киев приблизились к разрешению пограничного кризиса Политика, 20:52
Судья турнира в «Крокусе» подала в суд из-за сообщений о запертых детях Общество, 20:50