Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Обнародованию не подлежит: власти рассказали о подготовке убежищ на Дону

Информация о количестве защитных сооружений гражданской обороны на территории Ростовской области и степени их готовности обнародованию не подлежит. Об этом РБК Ростов рассказали в департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области в ответ на запрос редакции.

«Убежища и укрытия создаются для работников организаций, категорированных по гражданской обороне. С учетом заглубленных помещений и сооружений подземного пространства все категории населения защитными сооружениями гражданской обороны обеспечены на 100%. Денежные средства на содержание защитного сооружения планируются организацией, эксплуатирующей данное сооружение», — говорится в сообщении департамента.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что секретарь Совбеза России Николай Патрушев дал указание властям южных регионов привести в порядок убежища для населения.

«Прошу обеспечить надежное функционирование комплексной системы экстренного оповещения населения при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. Необходимо повсеместно привести защитные сооружения гражданской обороны в надлежащее состояние, исключить случаи незаконного выбытия таких объектов из федеральной собственности», — сказал он.

Согласно данным на сайте МЧС России, к защитным сооружениям гражданской обороны относятся убежища, укратия и противорадиационные укрытия. РБК Ростов направил запрос в правительство Ростовской области. На момент публикации материала ответ не был получен.

Ранее в ряде регионов России, граничащих с Украиной был введен «желтый» режим обеспечения безопасности. В Ростовской области он не вводился, однако в регионе действует режим чрезвычайной ситуации с середины февраля. Причиной этому стал массовый переезд беженцев с территорий Донецкой и Луганской народных республик.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Ростов-на-Дону
Небензя заявил об открытом «ящике Пандоры» из-за атаки США на Иран Политика, 23:14
ЦАХАЛ сообщила об ударах по военным объектам на западе Ирана Политика, 23:07
В Ростовской области сбили четвертый беспилотник за вечер Ростов-на-Дону, 22:44 
МАГАТЭ сообщило об ущербе ядерным объектам Ирана после удара США Политика, 22:36
CNN узнал, что более 500 сотрудников покинули посольство США в Ираке Политика, 22:26
За час над Россией сбили семь украинских беспилотников Политика, 22:19
Глава МИД Ирана прибыл в Москву для встречи с Путиным Политика, 22:13
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Минобороны заявило об ударе по полигону ВСУ в Херсонской области Политика, 21:59
В МИД ответили на слова Вэнса о позиции России по ядерной программе Ирана Политика, 21:50
НАТО согласовало повышение расходов на оборону в течение десяти лет Политика, 21:45
Романо сообщил о готовящемся переходе Погба в «Монако» Спорт, 21:44
В Крыму рассказали, где оперируют директора сафари-парка Зубкова Общество, 21:40
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33