Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: Казачий фольклор и хип-хоп фестиваль

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Ростова, которые ждут жителей и гостей города в последние выходные уходящего лета. О том когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБКWeekend
Фото: cossack.su
Фото: cossack.su

Концерты и вечеринки

В пятницу, 28 августа, на вечеринку "закрытия лета" ростовчан приглашает аквапарк H2O. Программа начинается в 23:00. Гостей аквапарка ждут "пенная вечеринка", танцы и ночные катания с горок. 

Попрощаться с летом можно этим вечером и в клубе «Пятница». Здесь пройдет last summer вечеринка под названием G-house party. А в другом  ростовском заведении - Family party bar — провожать лето будут в течении двух дней — 28 и 29 августа. 

В субботу, 29 августа, ростовский клуб «Бухарест» станет Меккой русского рэпа. Именно здесь состоится пятый ежегодный хип-хоп фестиваль Mic Traffic Fest rnd. В числе участников более 30 гостей из Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Новосибирска, Краснодара, Севастополя, Симферополя, Сочи, Таганрога, Донецка, Батайска и др., а также Украины и Белоруссии.

В этот же день в рок-баре «Коза» выступают сразу четыре коллектива — из Ростова (Vacuum Aerostat и Heavy Gloom), Севастополя (Carve The Luce) и Москвы (Paint The Morning). Кроме того в клубе StereoBaza вечером субботы отыграет концерт питерская post-hardcore группа Irrora.

Фестиваль "Нет вольнее Дона Тихого!"

29 августа в станице Старочеркасской состоится последний в этом году летний фестиваль казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого!». Программа мероприятия традиционна: с утра гостей ждет выставка-ярмарка «Город мастеров», где можно купить сувениры ручной работы. В этот раз свои поделки представят 87 умельцев.

Затем дончане и гости региона смогут посетить «Песенные поляны» - интерактивные сценические площадки. Их особенность в том, что зрители участвуют в танцах и песнях наравне с профессиональными танцорами и исполнителями.

Завершит фестиваль грандиозный гала-концерт. В сквере, на главной сцене, выступят 50 ансамблей – народные хоры и вокальные коллективы Ростовской, Волгоградской, Воронежской областей, Краснодарского и Ставропольского краев.

Спорт

В пятницу вечером в донской столице пройдет матч очередной тура российской футбольной премьер-лиги. ФК «Ростов» принимает у себя дома пермский «Амкар». Все желающие поддержать ростовчан приглашаются на стадион «Олимп-2» в 20:00.

В субботу, 29 августа, на площадке гребного канала «Дон» пройдет массовый спортивный праздник «Вместе победим!». Откроет мероприятие зарядка, которую проведут олимпийский чемпион Вартерес Самургашев, чемпионы мира по смешанным единоборствам Ислам Каримов и Сергей Корнев, тренер по фитнесу, гимнастка Ольга Кузьмина.

Далее для всех желающих пройдут мастер-классы по единоборствам, по большому теннису, будет организованы площадки для роллеров, велосипедистов, пляжного футбола, баскетбола. Гостей праздника познакомят с регболом – игрой, сочетающей элементы борьбы, баскетбола и регби. Сыграть с командами организаторов праздника смогут все желающие.

Выставки

В ближайшие выходные ростовский Музей краеведения предлагает сразу несколько интересных экспозиций. В частности, здесь будет работать выставка «Беспокойный талант», посвященная Народной артистке СССР Фаине Раневской.

В рамках празднования 120-летия со дня рождения артистки было принято решение создать передвижную выставку с целью познакомить жителей городов Ростовской области с жизнью и творчеством актрисы. Выставка сопровождается показом фрагментов кино- и театральных ролей, а также интервью Фаины Раневской.

Для любителей истории в залах музея открыта выставка «Сокровища донских степей». Среди экспонатов, входящих в число мирового культурного наследия человечества представлен скифский горит (золотая обкладка футляра для лука и стрел), золотая обкладка ножен скифского меча-акинака, детали парадной конской упряжи, реконструкция калафа – женского головного убора, украшенного подлинными золотыми накладками и подвесками и тд.

Выставка с успехом экспонировалась в музеях мира: в Японии (под эгидой газеты «Асахи сибун»), во Франции (Париж, Тулуза, Бордо), в Шотландии (Глазго –город-побратим Ростова-на-Дону), в немецком национальном археологическом музее во Франкфурте-на-Майне.


 

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Ростов-на-Дону
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
В США впервые в 2024 году обанкротился банк Финансы, 02:39
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США Политика, 02:09
Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай Политика, 01:48
Минэк спрогнозировал укрепление доллара до ₽98 к декабрю Экономика, 01:27
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников Политика, 01:17
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле Политика, 00:41
Депутату Вишневскому вменили участие в нежелательной организации Политика, 00:35
Памятник советским солдатам демонтировали на западе Украины Политика, 00:21
Московского педиатра отправили в СИЗО по статье о фейках про армию Политика, 00:14
Эксперты назвали, кто из вахтовиков получает самые высокие зарплаты Общество, 00:00
Минфин обсудит исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходами Финансы, 00:00