Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ: «Ростелеком» собрал для ростовчан лучшее кино о войне к юбилею Победы

«Ростелеком» к 70-летию Победы представляет коллекцию лучших фильмов и сериалов о Великой Отечественной войне в сервисе «Видеопрокат» услуги «Интерактивное ТВ».
Фото: Предоставлено пресс-службой
Фото: Предоставлено пресс-службой

В коллекцию «Кино о Великой Победе» вошли лучшие фильмы, настоящая классика советского кинематографа от режиссеров Алексея Германа, Андрея Тарковского, Григория Чухрая и других. Кино 1950-х годов представляют победитель Каннского фестиваля «Летят журавли», «Дорогой мой человек», «Баллада о солдате», «Судьба человека». В 1960-е годы сняты «Женя, Женечка и «катюша», «На войне, как на войне» и «Иваново детство». Из 1970-80-х годов – «Белорусский вокзал», «Двадцать дней без войны», «Блокада», «Они сражались за родину» и «Торпедоносцы». Кино XXI века представлено, например, лентами Веры Глаголевой «Одна война» и Карена Шахназарова «Белый тигр».

В коллекции можно найти лучшие телевизионные сериалы последних лет, посвященные Великой Отечественной войне – «Диверсанты», «Снайперы. Любовь под прицелом», «Смерть шпионам!», «Истребители», «Переводчик» и другие. Также есть документально-исторический телевизионный цикл «Великая война». «Ростелеком» постарался собрать такую коллекцию фильмов и сериалов о Великой Отечественной войне, чтобы она была разножанровой и показывала, как развивалось освещение подвига нашего народа за более чем полувековую историю отечественного кино. В подборке можно найти как признанную советскую киноклассику, так и самые резонансные телесериалы последних лет. Коллекция будет интересна зрителям разных возрастов. Канун юбилея Победы – самое подходящее время чтобы посмотреть или пересмотреть лучшие фильмы о войне, вспомнить родных, которые воевали или трудились в годы Великой Отечественной, отдать дань памяти всем, кто подарил нам мир и будущее», – отметил Исполнительный директор – Директор по управлению медийными активами ОАО «Ростелеком» Андрей Голованов.

Коллекция «Кино о Великой Победе» доступна в разделах «Кино» и «Сериалы» сервиса «Видеопрокат» в меню «Интерактивного ТВ». Выбранный фильм можно смотреть неограниченное количество раз в течение 48 часов (стоимость аренды фильма – от 50 рублей), сериал – в течение двух месяцев (стоимость – от 100 рублей). «Интерактивное телевидение» – уникальный федеральный продукт «Ростелекома», которым пользуется уже 2,7 млн. семей по всей России. «Интерактивное ТВ» – это новый уровень комфорта при телепросмотре, который можно настроить индивидуально под пользователя. «Ростелеком» транслирует более 200 телевизионных каналов цифрового качества, в том числе до 30 – в HD-формате. Услуга «Управление просмотром» позволяет начать просмотр с начала передачи, воспользоваться паузой и перемоткой, посмотреть или пересмотреть из архива вышедшие в эфир программы за три последних дня. Сервис «Видеопрокат» предлагает к просмотру более 2 000 художественных фильмов и более 150 сериалов различных жанров, в том числе в форматах HD и 3D, а также мультфильмы, концерты, познавательные программы. Новый сервис «Мультискрин» позволяет объединить до пяти экранов для просмотра ТВ- и видеоконтента: телевизоры, компьютеры и ноутбуки, планшеты, Smart TV. Отличительная функция нового сервиса – сохранение позиции просмотра при смене экрана: например, можно поставить программу на паузу на телевизоре, а продолжить просмотр в дороге на планшете с того же самого места.

* * *

ОАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru) – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России. Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 11,2 млн., а платного ТВ «Ростелекома» – более 8,0 млн. пользователей, из которых свыше 2,7 млн. смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». «Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней. Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Публикуется на правах рекламы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 ноября
EUR ЦБ: 97,65 (+0,58)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Курс доллара на 30 ноября
USD ЦБ: 88,88 (+0,27)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Все новости Ростов-на-Дону
Умер Генри Киссинджер Общество, 04:48
WP узнала о требовании США к Израилю по плану наступления на юг Газы Политика, 04:34
Если офис — не твое: как решиться быть самозанятым. Пять историй РБК и ВТБ, 04:21
Судовладелец допустил задержки в Суэцком канале из-за засухи на Панамском Общество, 04:20
Минобороны заявило об уничтожении первого танка Leopard 1A5 Политика, 04:04
Путин пошутил про слезы Силуанова из-за просьбы о деньгах из бюджета Экономика, 03:48
США обвинили индийца в подготовке убийства лидера сикхов в Нью-Йорке Политика, 03:32
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Волжский гедонизм: почему из Самары не хочется уезжать РБК и LADA, 03:20
Telegraph узнал о призыве Кэмерона к НАТО помогать Киеву минимум два года Политика, 03:10
Захарова сочла «глупостью» отказ пропустить самолет с ней через Болгарию Политика, 02:55
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
Адвокат объяснила данные о росте долга Блиновской до ₽1,4 млрд Общество, 02:30
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
Глава МИД Австрии призвал Запад не бояться переговоров с Россией Политика, 02:18