Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

В Ростове в тестовом режиме заработали платные парковки

Платить за парковочное место пока не надо – тестовый период предназначен для ознакомления водителей с принципами работы новой инфраструктуры
Фото: /www.rostov-gorod.ru
Фото: /www.rostov-gorod.ru

Платные парковки в центре Ростова-на-Дону начали работу в тестовом режиме, сообщили в администрации города. «Система парковочного пространства в центре Ростова-на-Дону осуществляет работу в тестовом режиме на парковках, расположенных на улице Красноармейской от Ворошиловского до Театрального проспекта. В этот период паркование не оплачивается» ,– говорится в сообщении пресс-службы администрации.

Пока что специалисты ООО «Ростовское парковочное пространство» («РТП») проверяют работу оборудования, программного обеспечения, онлайн-сервисов и отрабатывают схемы движения мобильных комплексов контроля. Кроме того, по словам генерального директора ООО «РПП» Александра Юрьева, в тестовый период предусмотрен для того, чтобы водители могли познакомиться с новым сервисом.

«Мы предоставляем ростовчанам возможность заранее узнать о расположении платных парковок, попрактиковаться в различных способах оплаты, До ввода оплаты водители могут разобраться в принципах работы парковочной инфраструктуры, скачать мобильное приложение и создать личный кабинет на сайте rndparking.ru», – пояснил он.

При этом, по словам Александра Юрьева, паркоматы настроены для работы в штатном режиме. «Поэтому при пробной оплате через паркомат не следует использовать банковскую карту во избежание списания денежных средств», – предупредил гендиректор ООО «РПП».

Тарифы на пользование платными парковками пока не сообщаются. Однако, как ранее сообщал заместитель главы администрации Ростова-на-Дону Евгений Лебедев, на первом этапе платные парковочные места в Ростове-на-Дону будут стоить менее 34 руб. в час. При этом предусмотрены льготы для ветеранов Великой Отечественной войны (на всей территории парковочного пространства), инвалидам I и II групп на специально выделенных местах, а также жителям домов, входящих в зону платной парковки.

Обустройство первой тысячи парковочных мест проводится в границах первого этапа проекта создания ростовского парковочного пространства: улиц Красноармейская, Максима Горького и Пушкинская, Театрального проспекта, переулков Доломановский, Газетный, проспектов Соколова и Чехова.

Всего в центре Ростова-на-Дону до конца 2016 года планируется создать порядка 6,5 тыс. платных парковочных мест в периметре: ул. Текучева – пр-т Театральный – ул. Социалистическая – пр-т Соколова – ул. Береговая – пер. Доломановский.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 20 марта
EUR ЦБ: 90,83 (+3,26)
Инвестиции, 19 мар, 17:57
Курс доллара на 20 марта
USD ЦБ: 82,85 (+1,35)
Инвестиции, 19 мар, 17:57
Все новости Ростов-на-Дону
Зеленский прервал брифинг из-за внезапного звонка МакронаПолитика, 12:16
Биатлонистка Дербушева выиграла масс-старт на чемпионате РоссииСпорт, 12:15
Три крупные пивоваренные компании России сократили производство пиваВино, 12:05
Германское общество внешней политики признали нежелательным в РоссииПолитика, 12:01
Как цифровизация ускоряет проектирование и снижает издержки в стройкеРБК Компании, 12:00
Трамп лишил университет Лиги плюща $175 млн из-за пловчихи-трансгендераСпорт, 11:59
Опыт Китая: как нарастить внутренний туризм11:47
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
РКН проверит использование иностранной инфраструктуры операторами связиТехнологии и медиа, 11:46
Таможенники нашли в нижнем белье и ручной клади россиянки 79 самоцветовОбщество, 11:43
Жители Сибири пожаловались на масштабный сбой в РунетеТехнологии и медиа, 11:36
Экс-заместителя кемеровского губернатора приговорили к трем годам условноОбщество, 11:36
Bloomberg назвал правило Макрона для проблемных переговоров с ТрампомПолитика, 11:33
ФСБ задержала главу фонда капремонта Челябинской области за ремонт крышиОбщество, 11:33
Трамп назвал цель переговоров с Путиным и ЗеленскимПолитика, 11:30