Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ: «Ростелеком» расширяет возможности оплаты своих услуг

Компания «Ростелеком» известна, без преувеличения, каждому. Сегодня около миллиона абонентов в Ростове и области пользуются её услугами. Компания постоянно совершенствуется, предоставляя своим клиентам наряду с новыми услугами еще и качественно иной уровень обслуживания. Открываются современные центры продаж и обслуживания абонентов — с «электронной очередью», терминалами оплаты, принципом «одного окна».
Фото: Предоставлено пресс-службой
Фото: Предоставлено пресс-службой

Но и это далеко не все - «Ростелеком» расширяет возможности оплаты своих услуг. Только представьте: не стоять в очереди, а оплачивать Интернет, телефон и телевидение в любое удобное время суток; или через свой компьютер, не выходя из дома; или через мобильный телефон, находясь где угодно и лишь имея доступ к сети.

О новых возможностях и достоинствах дистанционного способа оплаты рассказал коммерческий директор Ростовского филиала ОАО «Ростелеком»Виталий Соловьев.

Виталий Николаевич, многие привыкли оплачивать услуги связи в кассах офисов «Ростелеком», но сейчас возможности оплаты сильно расширились, расскажите об этом.

Никто из нас не любит лишних сложностей, когда для оплаты какой-либо услуги нужно пойти в определенный пункт приема платежей и до какой-то определенной даты внести сумму наличными, предварительно потеряв время в очереди. Поэтому наша компания значительно расширила список способов оплаты за предоставляемые услуги и увеличила количество точек приема платежей. Уже сейчас любой счет ОАО «Ростелеком» можно оплатить не только в наших собственных центрах продаж и обслуживания, но и в любом отделении Почты России, в кассах большинства банков города, в банкоматах и терминалах банков. Очень удобны в пользовании терминалы «Сбербанка». Оплатить счета можно и на нашем сайте — www.rt.ru, в разделе «Оплата». И, знаете, сотни тысяч абонентов с удовольствием используют возможности дистанционной оплаты. А значит, это обычно и удобно.

Расскажите об оплате через терминалы, это будет полезно знать нашим читателям.

Самое простое — оплачивать в терминалах «Сбербанка», отделения которого есть в шаговой доступности для подавляющего большинства жителей нашего города и области. Терминалы банков принимают оплату наших услуг без комиссии, а, значит, вам не придется тратить время и деньги на дорогу до офиса «Ростелеком», хотя и там мы установили терминалы, чтобы Вы не стояли в очереди. Для оплаты через терминал Вам потребуется только номер телефона или УИД из квитанции на оплату. Оплачивать через терминал можно наличными и картой. Положительный момент: при оплате с помощью пластиковой карты задолженность может быть оплачена с точностью до копеек.

Стоит сказать о том, что платить возможно и через терминалы QIWI, Comрay, CyberPlat, которые есть в каждом продуктовом магазине и просто на улицах. Это так же просто, как оплатить мобильный телефон. Обращаю внимание, что при такой оплате будет комиссия в пользу платежной системы.

А какие возможности оплаты через Интернет? Возможно ли доверять такому виду оплаты?

Все Интернет-сервисы оплаты «Ростелекома» и «Сбербанка» надежно защищены, и можете быть уверены, что при такой оплате ваши средства моментально поступят на счет в полном объеме. Над безопасностью и удобством такого способа оплаты работают профессионалы.

Лично я всегда оплачиваю через «Личный кабинет» (www.kabinet.rt.ru), где можно управлять услугами, находясь дома, на работе, в любой удобный момент. Вам не надо посещать сервисные центры, всё необходимое можно выполнить с помощью компьютера. Одно из основных удобств "Личного кабинета" – возможность «выгрузить» свой счет за услуги связи (такого же вида, как и тот, что приходит почтой) и сразу же его оплатить с помощью банковских карт VISA и MasterCard без комиссии.

Удобно платить с помощью тех же банковских карт и на официальном сайте компании (www.rostov.rt.ru) в разделе «Оплата», без регистрации и без комиссии.

Если у вас карта «Сбербанка» - можете оплачивать без комиссии используя Интернет-сервис «Сбербанк-онлайн», доступный в Интернете, а так же в виде приложения на смартфон. В «Сбербанк-онлайн» можно настроить функцию «Автоплатеж», и больше вообще не задумываться об оплате счетов «Ростелекома» - услуги будут автоматически оплачиваться вашей картой в срок.

Публикуется на правах рекламы.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 99,36 (-0,21)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 93,25 (-0,19)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Все новости Ростов-на-Дону
Матвиенко объяснила, почему Украину нельзя признать страной-террористом Политика, 09:52
Кадровый голод в медиа решит объединение вузов, бизнеса и профсообщества Ростов-на-Дону, 09:42 
На Дону планируют реализовать 400 инвестпроектов на ₽150 млрд в 2024 г. Ростов-на-Дону, 09:42 
«Может стать историей роста». Стоит ли участвовать в IPO МТС-банка Pro, 09:38
Матвиенко заявила о заготовленном ответе на изъятие замороженных активов Политика, 09:38
Почему наличие спортивных площадок рядом с домом стало популярно РБК и ПИК, 09:34
В число главных страхов россиян вошли теракты, аварии и нашествие мышей Общество, 09:31
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В Тюменской области сообщили о повышении уровня рек Тобол и Ишим Общество, 09:20
Россиянам посоветовали судиться с Turkish Airlines из-за отказа в полете Общество, 09:16
Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем Недвижимость, 09:15
В АТОР назвали страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта Общество, 09:13
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить Pro, 09:08
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Спорт, 09:07
Ефимов рассказал о планах редевелопмента двух участков в Южном Бутово Город, 09:06