Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

В РО не будут назначать новых замгубернатора вместо Сидаша и Молодченко

Фото: donland.ru
Фото: donland.ru

Губернатор Ростовской области Василий Голубев решил не назначать новых заместителей и перераспределил обязанности арестованного Сергея Сидаша и покинувшего свой пост Юрия Молодченко между действующими сотрудниками правительства, об этом говорится в сообщении на сайте правительства региона.

С 27 мая текущего года первый заместитель губернатора Виктор Гончаров начнет курировать вопросы экономического развития Ростовской области, инвестиционной и инновационной деятельности, международного и межрегионального сотрудничества. Еще один первый заместитель главы региона Игорь Гуськов будет отвечать за вопросы строительства, архитектуры, территориального развития, реализации государственной политики в сфере госстройнадзора.

Замгубернатора Михаил Тихонов станет ответственным за сферу ЖКХ, региональной службы по тарифам и госжилинспекции. Заместитель главы региона Вадим Артемов будет ведать сферой имущественных и земельных отношений, а также управления имуществом.

Напомним, заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш был помещен под стражу по делу о превышении должностных полномочий до 19 июля текущего года. Ранее он курировал сферы ЖКХ, строительства и архитектуры. На данный момент он не уволен с занимаемой должности. Ситуацию с его арестом в правительстве не комментируют.

Бывший замгубернатора Дона Юрий Молодченко покинул свой пост с 27 мая по собственному желанию. Он отвечал за вопросы экономического развития Ростовской области.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Все новости Ростов-на-Дону
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнесРБК и RuBackup, 11:50
Побег из госдолга: почему инвесторы избавляются от облигаций СШАPro, 11:48
Анонимная монета Monero подорожала на 50%. Что случилось на крипторынкеКрипто, 11:44
Госдеп США раскритиковал КНДР за участие в конфликте на УкраинеПолитика, 11:40
За пять лет суды в Москве признали самостроями более 1,2 тыс. объектовНедвижимость, 11:34
Аэропорт Перми временно закрыли из-за снегопадаОбщество, 11:33
Чего ждут от нового папы и как перемены в Ватикане влияют на РоссиюПолитика, 11:27
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Киргизия получила партию российских систем С-300Политика, 11:24
Донской бизнес снизил долю просрочки по кредитам на 1 п.п. за годРостов-на-Дону, 11:24 
Второй россиянин вышел в лидеры снайперов Кубка СтэнлиСпорт, 11:21
Ученые оценили восстановление экосистем Черного моря после разлива мазутаРостов-на-Дону, 11:21 
Выручка компании «Промомед» выросла на 35% в 2024 годуОтрасли, 11:21
Куда москвичи поедут на майские праздники в 2025 годуНедвижимость, 11:20
Банку «Центр-инвест» не удалось выкупить у инвесторов свои облигацииРостов-на-Дону, 11:19