Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

​Голубев освободил от должностей двух своих замов и трех министров

Губернатор Ростовской области Василий Голубев освободил от должностей двух своих заместителей и трех министров, сообщает пресс-служба главы региона.
Фото:  donland.ru
Фото: donland.ru

В связи с истечением срока трудового договора освобождены от занимаемых должностей два заместителя губернатора – Александр Ищенко, курировавший вопросы муниципальной политики, информационных технологий и связи; и Анатолий Сафронов, курировавшие вопросы взаимодействия с военными и пограничными органами.

Также освобождены от должностей три министра: министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин, министр экономического развития Александр Левченко и министр жилищно-коммунального хозяйства Сергей Сидаш. При этом Александр Левченко и Сергей Сидаш тем же указом назначены советниками губернатора.

На должность заместителя губернатора назначен Юрий Молодченко, ранее занимавший пост министра имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области.

Остальным заместителям губернатора, в том числе первым, а также министрам трудовые договоры продлены на срок полномочий губернатора Ростовской области.

как сообщалось, во вторник, 29 сентября, во время инаугурации Василий Голубев подписал указ о своем назначении на должность губернатора Ростовской области. Василий Голубев одержал победу на состоявшихся 13 сентября 2015г. выборах губернатора Ростовской области, набрав 78,21% голосов избирателей. 15 сентября, через два дня после выборов, на внеочередной сессии регионального Заксобрания большинством голосов были приняты поправки в устав области, касающиеся вступления в должность главы региона. Отныне донской губернатор вступает в должность не через 30 дней после официального опубликования итогов выборов, а в течении этих 30 дней. Дату вступления в должность он назначил также собственным указом.
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00:00
Реклама 00:00
Прямой эфир
Пропустить рекламу можно через
Подробнее


 

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
В столице Джамму и Кашмира прогремели взрывы после объявления о перемирии Политика, 20:08
Кремль пообещал обдумать предложение о 30-дневном перемирии на Украине Политика, 19:55
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Макрон объявил о начале «новой эры» и назвал Европу «державой» Политика, 19:51
Кремль заявил, что ответа Киева на идею о переговорах без условий нет Политика, 19:50
Сборные Бразилии и Белоруссии сыграют в финале ЧМ по пляжному футболу Спорт, 19:49
Швеция с трудом победила Австрию на ЧМ по хоккею, забив трижды в концовке Спорт, 19:44
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Cоветник по нацбезопасности Швеции уволился после скандала с фото Общество, 19:20
«Зенит» победил махачкалинское «Динамо» и приблизился к лидеру РПЛ Спорт, 18:58
Келлог раскрыл, что поспособствует урегулированию на Украине Политика, 18:58
Принц Гарри попытался зайти не в ту дверь в Лондоне Общество, 18:46
Как сделать просмотр фильмов и сериалов еще комфортнее РБК и Rutube, 18:45
Зеленский назвал неживой упомянутую Келлогом идею демилитаризованной зоны Политика, 18:39
Россия высоко оценила «равноудаленную» позицию Вьетнама по Украине Политика, 18:35