Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБК Weekend: чем заняться до и после Нового года

В традиционной рубрике РБК Юг расскажет о том, какие мероприятия стоит посетить в Ростове и Ростовской области в новогоднюю неделю
Фото: touch-magazine.eu
Фото: touch-magazine.eu

30 декабря, пятница: Чайковский и джаз

В 12:00 в Музыкальном театре дают спектакль «Щелкунчик». Знаменитое произведение на музыку Петра Ильича Чайковского уже давно считается балетной классикой.

В 19:00 любители классического вокала могут прийти на «Большой новогодний концерт» в Ростовскую государственную филармонию, где лучшие ростовские исполнители представят праздничную программу.

В 20:00 в клубе New Centropezn Jazz Club выступит ансамбль New Centropezn Jazz Quartet. Четверо музыкантов сыграют известные мелодии в джазовой обработке.

2 января, понедельник: выезжаем из Ростова

Начало праздничной недели можно посвятить выездному театральному туризму. В 1,5 часах езды от областного центра расположен г. Новошахтинск, в котором стоит посетить местный театр.

В 10:00 можно посмотреть сказку «Маленькая Метелица». Это первый спектакль, который поставлен театром из Ростовской области сна основе сказок северных народов.

В 18:00 актеры новошахтинского театра покажут мюзикл по пьесе Леонида Адамова «Любовь, несмотря ни на что».

3 января, вторник: Алиса и новогодние игрушки

С 10:00 до 18:00 в Ростовском музее изобразительных искусств работает выставка «Рубежи памяти». На ней представлены работы советских авторов, выполненные в 1920-40 гг.

В 11:00 в Ростовском дворце спорта пройдет представление «Алиса в Зазеркалье на льду». Организаторы обещают рассказать зрителям, как выглядит жизнь, перенесенная на шахматную доску.

В 11:00 ростовский частный театр «Человек в кубе» даст представление для маленьких зрителей «Новогодние приключения елочных игрушек». Режиссер спектакля Екатерина Рындина уверена в том, что зрителям старшего возраста постановка также придется по душе.

4 января, среда: роботы и московские гастроли

С 10:00 до 18:00 в Ростовском государственном музее краеведения можно увидеть выставку «Планета роботов» с последними достижениями робототехники.

В 18:00 в Ростовской государственной филармонии покажут спектакль «Гастрольное танго». Главные роли исполнят московские артисты Мария Аронова и Олег Макаров.

В 19:00 в Доме офицеров пройдет концерт Ярослава Сумишевского. Как рассказали организаторы мероприятия, он признан «самым народным исполнителем российского Интернета» (что бы это ни значило).

5 января, четверг: музыка и рождественский спектакль

С 10:00 до 18:00 в Музее современного искусства на Дмитровской можно будет посетить выставку «Птица, зовущая зарю», посвященную символу 2017г. В экспозиции представлено более 100 работ в разных техниках, объединенных одной темой: на всех изображениях присутствует петух.

В 15:00 в Доме офицеров на ул. Таганрогской покажут представление «Подари мне Рождество». Актеры расскажут школьникам историю рождения Христа.

В 21:00 в клубе «Бухарест» пройдет концерт группы «Анимация». Коллектив представит в Ростове свой очередной альбом «Кругом враги».

6 января, пятница: Иисус Христос и Motorama

В 19:00 в Доме офицеров зрители увидят легендарную рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда». 

В 20:00 в частном театре «Человек в кубе» можно будет увидеть спектакль «Лекарство от смерти». В главной роли — приглашенный артист Станислав Варкки.

В 21:00 в клубе «Подземка» выступит, пожалуй, одна из наиболее известных ростовских групп Motorama. Коллектив популярен не только в России, но и за ее пределами.

7 января, суббота: научная елка и Довлатов

С 10:00 до 18:00 в Донской государственной публичной библиотеке всех желающих ждут на выставку «Арт-елка-2017». На мероприятии можно будет увидеть не только традиционный символ Нового года, но и множество его вариаций.

В 17:00 интерактивный музей наук «Лабораториум» ждет всех желающих на новогоднее представление «Эйнштейн VS Дед Мороз». Организаторы назвали представление «новогодней научной елкой» и утверждают, что оно будет интересным для зрителей любого возраста.

В 20:00 актеры театра «Человек в кубе» представят полюбившуюся зрителям постановку по произведениям Сергея Довлатова «Советское шампанское».

8 января, воскресенье: театральный туризм в Таганроге

Последний выходной день любители театрального искусства могут разнообразить посещением Таганрога. 

В 10:00 в Театре им. Чехова покажут сказку для детей «Спящая красавица». История, знакомая всем, способна растрогать и детей, и родителей.

В 18:00 актеры Театра им. Чехова покажут представление «Примадонны» по произведению Кена Людвига. Зрители увидят комедию, речь в которой пойдет о театральных актерах.

В 19:00 в концертном зале «Олимп» представят балет Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро». В постановке примут участие солисты Большого и Мариинского театров.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Ростов-на-Дону
Сенат США одобрил новый пакет помощи Украине на $61 млрд Политика, 04:29
В ФРГ начался суд между Adidas и Nike из-за трех полосок в дизайне брюк Бизнес, 04:04
В пригороде Воронежа сбили беспилотник Политика, 03:53
Минфин сообщил о плане сделать упор на ИЖС при выдаче семейной ипотеки Финансы, 03:26
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран Политика, 03:25
Историк объяснил, как Кант стал и остался русским подданым Общество, 03:00
Антонов объяснил стремлением доминировать антироссийские санкции США Политика, 02:57
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Авиакомпаниям предписали высаживать людей при духоте в самолетах Бизнес, 02:50
Над Воронежской областью сбили еще два беспилотника Политика, 02:46
Мэр Харькова сообщил о повреждении газопровода после взрывов Политика, 02:23
Канада разрешила Airbus использовать российский титан вопреки санкциям Бизнес, 02:04
Helsingin Sanomat узнала условия продажи арены Тимченко и Ротенберга Бизнес, 01:51
Россияне рассказали, что будут делать после новых ограничений Таиланда Общество, 01:43
«Известия» узнали о задержании еще нескольких человек вместе с Ивановым Политика, 01:39