Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: Первомай и ночь в военном бункере

ИА "РБК-Юг" расскажет о самых ярких событиях Ростова, которые ждут горожан в ближайший праздничный уикенд. О том, когда, где и как можно провести досуг - в традиционной рубрике РБКWeekend.
Фото: donland.ru
Фото: donland.ru

Первомай

Главным культурным событием грядущих праздников и выходных конечно-же станет Первомай. По сложившейся традиции первомайский праздник в Ростове начнется в 8:30 с торжественного возложения цветов и венков к вечному огню мемориального комплекса «Воинам-освободителям от немецко-фашистских захватчиков» на Театральной площади. В нем примут участие ветераны, школьники, студенты и представители спортивной общественности города.

С 9:00 до 9:15 запланирована спортивная акция «Утренняя зарядка с чемпионом», которую проведет с представителями молодежных организаций и спортивных федераций 7-кратный чемпион России по тяжелой атлетике, призер международных соревнований «Arnold Classic» по силовому экстриму Михаил Кокляев.

В 9:20 будет дан старт главному мероприятию - 91-й Первомайской легкоатлетической эстафете, которая пройдет по маршруту: ул. Верхненольная - Театральная площадь - парк им. М. Горького, а затем в обратную сторону с финишем на Театральной площади. Традиционная эстафета, которая проводилась в городе даже во время Великой Отечественной войны, будет состоять из 20-и этапов, общей протяженностью 6 километров. В ней примут участие учащиеся образовательных учреждений города, а также коллективы ростовских предприятий и организаций. В каждой команде будет по 14 мужчин и 6 женщин.

По завершении легкоатлетической эстафеты будет дан старт Велогонке-критериуму, которая пройдет по ул. Большой Садовой на участке от Кировского до Театрального проспекта. Старт и финиш - около конгресс-отеля «Дон-Плаза». С 9:20 до 15:00 на Театральной площади будут работать спортивные площадки, где будут презентованы различные виды спорта. Здесь же все желающие смогут сдать нормы ГТО.

Другое традиционное майское мероприятие начнется в 10:00 на площади Гагарина. Речь идет о Всероссийской акции профсоюзов, которая в этом году пройдет под лозунгом «Росту цен – удвоение зарплаты!». Шествие студентов, чиновников и всех желающих начнется от ДГТУ и завершится перед областным Домом профсоюзов на углу Ворошиловского и Красноармейской.

На следующий день, 2 мая, в Пролетарском районе состоится Велофестиваль, посвященный Празднику Весны и Труда. Он пройдет с 10:00 до 13:00 на ул. Златоустовской.

Музыка

1 мая в "Бабе Любе" состоится концерт группы Soulbird, в «Немец Перец Колбаса» - группы «Жамки». 2 мая в клубе StereoBaza выступит рэп-группа «Тбили Теплый» с юго-востока Украины, в «Немец Перец Колбаса» - группа Old Brand, а в ресторане “Portland” сыграет джазовый оркестр Кима Назаретова. 3 мая в «Подземке» сыграют Mariani Wine, «Вопрос времени» и «М.О.».

Театр

1 мая работники театров, как и все остальные жители Ростова и области, получают законный выходной. 2 мая в Музыкальном театре можно посмотреть «Белую акацию». В театре им. Горького в этот же день поставят спектакль «Зануда», а 3 мая - «Ключ для двоих».

Просто интересные мероприятия

2 мая «Аксайский военно-историческиймузей» приглашает на мероприятие «Ночь в музее или один день из жизни бункера…». Только в эту ночь любой желающий за скромную плату сможет посетить действующий военный бункер, «где станет свидетелем реальных событий, происходящих в нем, примет участие в секретных испытаниях и экспериментах». На открытых площадках музея также можно будет поучаствовать в конкурсах, играх и мероприятии «Фронтовое письмо».

Также 2 мая в 12:00 на парковке ТЦ «Горизонт» за гипермаркетом «Хофф» состоится первое в этом сезоне авто-Шоу «АМТ-Евразия». В программе мероприятия: этап чемпионата по автозвуку, выставка тюнинга, мотошоу, выступление дрифтеров, развлекательная программа. Ведущий Дима Белых, Dj Rich. Заявлено также выступление группы "Френч".

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам Общество, 18:27
В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали Общество, 18:23
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Недвижимость, 18:21
Потолки и окна в пол, ванна у окна: о новостройках в Петербурге РБК и ПИК, 18:21
Глава Гуково Евгений Гриненко досрочно покинул свой пост Ростов-на-Дону, 18:19 
Путин поручил сократить время пути от Москвы до черноморских курортов Общество, 18:17
Суд арестовал счета Тимура Иванова Политика, 18:13
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Россия решила выслать двух латвийских дипломатов Политика, 18:06
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Спорт, 18:00
«АвтоВАЗ» предупредил о скором росте цен Бизнес, 18:00
Путин пообещал «навести порядок» в Донбассе Политика, 17:59
Путин заявил, что «народный ВПК» работает вовсю Политика, 17:47
МЧС назвало причину пожара на востоке Москвы Общество, 17:44
Россия призовет заключить договор о запрете гонки вооружений в космосе Политика, 17:43