Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Ростов-на-Дону
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:26
ЦИК Турции назвал первые результаты второго тура выборов президента Политика, 19:45
Курский губернатор сообщил о строителе, контуженном при обстреле села Политика, 19:38
Бастрыкин поручил возбудить дело после слов сенатора США о смерти россиян Политика, 19:25
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:16
В Ростове начали ходить три прямых поезда до Крыма Ростов-на-Дону, 19:10 
Аналитики предсказали обвал лиры при любом исходе выборов в Турции Инвестиции, 18:43
Финансовая грамотность для подростков: от 9 до 15 лет
На интенсиве РБК Pro ваш ребенок научится управлять деньгами и ставить финансовые цели
Купить интенсив
Кличко объяснил ночные «вибрации» в Киеве переброской техники Политика, 18:42
Крупнейший оператор связи Крыма назвал причину аварии в сетях Технологии и медиа, 18:31
«Локомотив» с Дзюбой победил «Динамо», забив четыре мяча Спорт, 18:29
Эрдоган набрал больше 50% на выборах после обработки 90% голосов Политика, 18:25
Вода в Гранд-канале в Венеции окрасилась в зеленый цвет Общество, 18:10
Ферстаппен выиграл гонку «Формулы-1» в Монако Спорт, 17:59
Сборная Латвии победила США и впервые завоевала медали ЧМ по хоккею Спорт, 17:49

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Ростов-на-Дону ,  
0 

ТАНТК им. Бериева начнет поставки самолетов-амфибий в Юго-Восточную Азию

ТАНТК им. Бериева запустил в Ростовской области серийное производство обновленной модели Бе-200ЧС и ведет переговоры об экспортных поставках с Индонезией и Тайландом
Фото: Валерий Матыцин/ТАСС
Фото: Валерий Матыцин/ТАСС

ТАНТК им. Бериева (входит в «Объединенную авиастроительную корпорацию» - ОАК) выпустил первый серийный самолет Бе-200ЧС после переноса производственных мощностей из Иркутска в Ростовскую область. Как рассказал президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь, в этом году на таганрогском предприятии будет произведено два новых самолета, в 2017-2018гг. планируется выпустить еще 8 самолетов, а в последующие два года объем производства увеличат до шести самолетов в год.

По его словам, новые самолеты-амфибии предназначены для спасательной службы МЧС РФ и Минобороны РФ (7 самолетов), при этом значительная часть Бе-200ЧС будет поставляться на экспорт. Наиболее перспективным регионом для поставок он назвал Юго-Восточную Азию, в настоящий момент идут переговоры с Индонезией и Тайландом.

«Сегодня мы начали выпуск серийного производства Бе-200ЧС. Модель этого самолета была разработана ТАНТК им. Бериева, потом у нас был опыт его производства на Иркутском авиационном заводе, после чего было принято решение о перебазировании производства здесь, в Таганроге. Сейчас мы наблюдаем фактически второе рождение этого самолета, поскольку при его производстве применены новые технологии, а состав оборудования обновлен более чем на 50%», - рассказал Слюсарь.

По его данным, объем инвестиций в модернизацию ТАНТК им. Бериева для производства Бе-200ЧС составил более 2 млрд руб. Общий объем инвестиций в проект переноса производства из Иркутска он не уточнил, поскольку этот процесс идет с 2008г.

Как сообщил генеральный директор и конструктор ТАНТК им. Бериева Юрий Грудинин, обновленный Бе-200ЧС обладает усиленной конструкцией планера и более современным бортовым оборудованием. Доля отечественных комплектующих для производства обновленной модели выросла с 60 до 80%. Грудинин также добавил, что ТАНТК им. Бериева намерен и дальше развивать производство с акцентом на импортозамещение.

Бе-200ЧС — российский самолёт-амфибия (летающая лодка) Самолёт способен взлетать как с земли, так и с водной поверхности. Основными сферами применения являются охрана водных поверхностей, экологические миссии, тушение пожаров, перевозки пассажиров и грузов. Самолет может взять на борт до 12 тонн воды, а также от 30 до 50 пострадавших и перевезти до 7,5 тонн грузов.

ОАО “ТАНТК им. Г.М. Бериева" основан в 1934 г., специализируется на конструировании и производстве летательных аппаратов различных модификаций. Входит в ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация» (государству принадлежит 85% акций холдинга). 

Авторы
Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.