Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: Бал у Воланда, благотворительный фестиваль и музей шоколада

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Ростова и области в ближайший уикенд. Все о том, когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБКWeekend.
Фото: maybeday.com/
Фото: maybeday.com/

Музыка

В пятницу вечером краснодарская группа Марии Макаровой «Маша и медведи» выступит с юбилейным концертом в «On The Rocks Bar».

31 октября в Конгресс-холе ДГТУ состоится музыкальное представление Данилы Козловского My Dream. Творческим руководителем и продюсером постановки выступил Филипп Киркоров, постановщиками и сценографами стали таланты Греции и Германии.

В заведении «НемецПерецКолбаса» субботним вечером концерт в честь своего дня рождения дает молодая ростовская группа «Зигмунд Фрейд». Музыканты обещают премьеру новой песни и праздничный торт.

1 ноября в КСК «Экспресс» – концерт группы TOKIO HOTEL в рамках тура в поддержку нового альбома KINGS OF SUBURBIA. В театре им.Горького в воскресенье выступит Любовь Успенская, популярная артистка жанра шансон и исполнительница русского романса.

Театр

30 ноября на большой сцене театра им. М. Горького пройдут показы спектакля «Женитьба» в постановке народного артиста России, лауреата Государственных премий России – Сергея Арцибашева. 31 ноября театр представит комедию «Люкс №13»

Молодежный театр вечером в пятницу представляет свою постановку «Евгения Онегина», 31 октября на сцене театра – комедия «Укрощение строптивой», а 1 ноября – сказка для взрослых по одноименной повести Н.Гоголя, известная многим еще с детства история «Вечера на хуторе близ Диканьки»

В Музыкальном театре в субботу, 31 октября – спектакль-ревю «Звуки мюзикла». Это сборник песен из самых популярных мюзиклов мира: «Notre-Dame de Paris», «Маmma Mia!», «Иисус Христос – суперзвезда», «Чикаго», «Кошки» и других. В масштабном шоу задействована почти вся труппа, балет, хор, мимический ансамбль, оркестр Ростовского государственного музыкального театра.

Вечеринки

В этот уикэнд ростовские клубы празднуют Halloween. Например, в «Persona Grata» в канун Дня всех святых откроется большая вечеринка по мотивам известного фильма «Иствикские ведьмы», а в караоке-баре «Образ» решили устроить целый «Бал у Воланда». Вечеринки в стиле заморского праздника пройдут в клубах «Пятница», Family party bar, Frendly, Паулинг, Portland, «Дворец пионеров», «Бухарест» и других. А главный студенческий Halloween с бесплатным входом для студентов обещают в клубе Tesla. Праздник продлится до 5:00 воскресенья.

Для всей семьи

Передвижной музей шоколада работает на проспекте Кировском, 69. Выставку планируется провести в 22 городах России, из которых Ростов стал вторым. Посетителям выставки расскажут об истории появления шоколада, а также представят множество лакомых экспонатов. Малыши смогут попробовать самостоятельно изготовить шоколадные игрушки. Взрослых гостей ждут уроки изготовления трюфелей или росписи шоколадом. Выставка работает до 15 ноября.

В воскресенье в «Творческой мастерской» на Пушкинской, 80 откроется благотворительный творческий фестиваль. Как сообщают организаторы, половина вырученных денег будут переданы благотворительному фонду "Старость в радость", половина – начинающим ростовским художникам. В программе фестиваля – выставка-продажа картин, благотворительный аукцион, марафон мастер-классов, розыгрыши призов, угощение и живая музыка. 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Ростов-на-Дону
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
«Росатом» возглавит консорциум по строительству АЭС в Казахстане Экономика, 13:56
Число жертв авиакатастрофы в Индии достигло 274 человек Общество, 13:55
Командир отряда рассказал об уловке, позволившей взять Петровское в ДНР Политика, 13:54
Украина сообщила, что получила еще 1200 тел погибших военных Политика, 13:50
Уимблдон снова обязал россиян подписать декларации о нейтралитете Спорт, 13:45
Умерла театральный критик и переводчик Ирина Мягкова Общество, 13:42
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Тысячелетия гастрономических поисков: как сформировалась китайская кухня РБК и Перекрёсток, 13:32
Кологривого эвакуировали из Ирана в Азербайджан Общество, 13:20
Появились снимки аэропорта Мехрабад в Тегеране после атаки Израиля Политика, 13:04
Два замначальника Генштаба Ирана погибли в результате ударов Израиля Политика, 12:57
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнес РБК и RuBackup, 12:50
Российские войска взяли под контроль село Зеленый Кут в ДНР Политика, 12:49
Прилепин заявил, что осужденный за покушение на него «мечтает об обмене» Политика, 12:47