Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: Бал у Воланда, благотворительный фестиваль и музей шоколада

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Ростова и области в ближайший уикенд. Все о том, когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБКWeekend.
Фото: maybeday.com/
Фото: maybeday.com/

Музыка

В пятницу вечером краснодарская группа Марии Макаровой «Маша и медведи» выступит с юбилейным концертом в «On The Rocks Bar».

31 октября в Конгресс-холе ДГТУ состоится музыкальное представление Данилы Козловского My Dream. Творческим руководителем и продюсером постановки выступил Филипп Киркоров, постановщиками и сценографами стали таланты Греции и Германии.

В заведении «НемецПерецКолбаса» субботним вечером концерт в честь своего дня рождения дает молодая ростовская группа «Зигмунд Фрейд». Музыканты обещают премьеру новой песни и праздничный торт.

1 ноября в КСК «Экспресс» – концерт группы TOKIO HOTEL в рамках тура в поддержку нового альбома KINGS OF SUBURBIA. В театре им.Горького в воскресенье выступит Любовь Успенская, популярная артистка жанра шансон и исполнительница русского романса.

Театр

30 ноября на большой сцене театра им. М. Горького пройдут показы спектакля «Женитьба» в постановке народного артиста России, лауреата Государственных премий России – Сергея Арцибашева. 31 ноября театр представит комедию «Люкс №13»

Молодежный театр вечером в пятницу представляет свою постановку «Евгения Онегина», 31 октября на сцене театра – комедия «Укрощение строптивой», а 1 ноября – сказка для взрослых по одноименной повести Н.Гоголя, известная многим еще с детства история «Вечера на хуторе близ Диканьки»

В Музыкальном театре в субботу, 31 октября – спектакль-ревю «Звуки мюзикла». Это сборник песен из самых популярных мюзиклов мира: «Notre-Dame de Paris», «Маmma Mia!», «Иисус Христос – суперзвезда», «Чикаго», «Кошки» и других. В масштабном шоу задействована почти вся труппа, балет, хор, мимический ансамбль, оркестр Ростовского государственного музыкального театра.

Вечеринки

В этот уикэнд ростовские клубы празднуют Halloween. Например, в «Persona Grata» в канун Дня всех святых откроется большая вечеринка по мотивам известного фильма «Иствикские ведьмы», а в караоке-баре «Образ» решили устроить целый «Бал у Воланда». Вечеринки в стиле заморского праздника пройдут в клубах «Пятница», Family party bar, Frendly, Паулинг, Portland, «Дворец пионеров», «Бухарест» и других. А главный студенческий Halloween с бесплатным входом для студентов обещают в клубе Tesla. Праздник продлится до 5:00 воскресенья.

Для всей семьи

Передвижной музей шоколада работает на проспекте Кировском, 69. Выставку планируется провести в 22 городах России, из которых Ростов стал вторым. Посетителям выставки расскажут об истории появления шоколада, а также представят множество лакомых экспонатов. Малыши смогут попробовать самостоятельно изготовить шоколадные игрушки. Взрослых гостей ждут уроки изготовления трюфелей или росписи шоколадом. Выставка работает до 15 ноября.

В воскресенье в «Творческой мастерской» на Пушкинской, 80 откроется благотворительный творческий фестиваль. Как сообщают организаторы, половина вырученных денег будут переданы благотворительному фонду "Старость в радость", половина – начинающим ростовским художникам. В программе фестиваля – выставка-продажа картин, благотворительный аукцион, марафон мастер-классов, розыгрыши призов, угощение и живая музыка. 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Спорт, 12:43
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Недвижимость, 12:42
В приложении Райффайзенбанка произошел сбой Финансы, 12:40
«Спецстрой» за 104 млн руб. капитально отремонтирует морг ЦГБ в Ростове Ростов-на-Дону, 12:34 
Манекен в онлайне: как fashion-ретейлеру кратно повысить продажи Pro, 12:29
Сырский заявил о подготовке резервов для нового наступления Политика, 12:17
«ВТБ Мои Инвестиции» включили в топ-10 акций «Позитив» и «Ростелеком» Инвестиции, 12:17
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Бабкин: восточные импортеры могут получить долю рынка сельхозтехники РФ Ростов-на-Дону, 12:13 
На «потом» не сдвинут: новостройки, которые сдадут раньше срока РБК и ПИК, 12:11
Дети провалились в болото в центре подмосковного Солнечногорска. Видео Общество, 12:08
Премьер Польши предупредил о предвоенном времени в Европе Политика, 12:06
Какие частные компании прокуратура требует передать государству Бизнес, 12:04
Стратегия сбережения: депозиты физлиц на Юге в 2024 г. выросли до 30% Ростов-на-Дону, 12:01 
Гении-прокрастинаторы: как добиться результата от творческих сотрудников Pro, 12:00