Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Луганская швейная фабрика открыла представительство в Ростове

Луганская швейная фабрика «СВК», которая до войны на Украине работала с международными брендами, открыла свое представительство в Ростове-на-Дону. Российское юрлицо ей понадобилось для дальнейшей работы на экспорт.
Фото:  penza.ru
Фото: penza.ru

Как рассказал генеральный директор ООО «СВК» Александр Гулый в рамках форума текстильной промышленности Don Fashion, до 2014г. компания работала на экспорт с Францией, Англией и Голландией, а также шила лимитированные линии под заказ конкретных брендов, однако из-за ситуации на Украине практически потеряла заказы. Ростовское представительство будет заниматься поиском российских дизайнеров для разработки коллекции верхней одежды для дальнейшего отшива на фабрике в Украине.

«Мы открыли юрлицо в Ростове, чтобы нормально взаимодействовать с контрагентами и, в том числе, заниматься экспортом, потому что раньше мы спокойно работали с Европой, а потом нас стали считать террористами. Само производство останется в ЛНР, поскольку за счет этого происходит удешевление продукции», - рассказал Александр Гулый. 

По его словам, производство одежды на современном европейском оборудовании в Луганске обходится в разы дешевле, чем в России и даже Китае. Это происходит как за счет кадрового потенциала, так и благодаря девальвации гривны.

«У нас нет своих моделей и дизайнеров, мы шили по готовым лекалам под заказ конкретных европейских компаний. Максимум мы выпускаем 75 тыс. единиц продукции в год», - добавил Гулый.

Сейчас компания готова рассматривать предложения дизайнеров и заказы из Ростовской области. Однако, по словам директора деловой программы Mercedes Fashion Week Дарьи Ядерной, «СВК» все же  будет выгодней продолжить экспортную деятельность под российским флагом, чем работать с заказами от РФ.

«Хотя в России всегда была проблема с пошивом верхней одежды, это могут делать только очень маленькое количество производств. Для экспорта «СВК» более конкурентоспособно, хотя варианты работы на российском рынке безусловно существуют», - отметила Ядерная.

Экспортная конкурентоспособность у компании есть благодаря существующим курсам валют, относительно недорогой рабочей силе на Украине и импортному оборудованию, которое сегодня могут позволить себе не все фабрики легкой промышленности.

Отметим, что одна из крупнейших компаний легпрома Ростовской области «Глория Джинс» заново запустила свою фабрику в Луганске в марте этого года. Остановка части производства на Украине стоила компании около 2 млрд руб. выручки, рассказывал ранее агентству  РБК владелец «Глории Джинс» Владимир Мельников. Луганские предприятия производили 12% всей продукции компании.

 В целом легпром Ростовской области переживает сегодня не лучшие времена, объемы производства в текстильной и швейной промышленности региона за 7 мес. 2015г. сократились на 73%.

ООО «СВК» зарегистрировано в Ростове-на-Дону в июне 2015г. По данным системы СПАРК, совладельцами компании являются Сергей Шпота (доля в УК 51%) и Екатерина Черкашенинова. По данным директора компании Александра Гулого, луганская швейная фабрика «СВК» работает на рынке с 1998г. и имеет опыт сотрудничества с такими международными брендами, как Zara, Dolce&Gabbana и др. Ассортимент продукции детские, мужские и женские пальто, плащи, жакеты и костюмы. 

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Хуснуллин заявил о хорошем разговоре с Путиным и бизнесом на съезде РСПП Бизнес, 22:06
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Спорт, 21:57
Может ли отставка премьера Испании привести к политическому кризису Политика, 21:50
Bloomberg: ЕС запретит реэкспорт СПГ из России, но себе получать разрешит Бизнес, 21:44
Песков заявил, что Путин и бизнес остались довольны съездом РСПП Политика, 21:30
Экспертизы не подтвердили взрыв на Ту-154, в котором летел Качиньский Политика, 21:27
В Батайске из-за конфликта ученика и учительницы приехали мэр и полиция Общество, 21:17
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Спорт, 21:15
Синоптик предсказал появление ржавого дождя в Поволжье и на Среднем Урале Общество, 21:11
В Ростове распланируют 5,3 га под строительство моста на Зеленый остров Ростов-на-Дону, 21:11 
Число жертв убийства в Херсонской области возросло до семи Политика, 21:02
Австрия отказала России в участии в церемонии в Маутхаузене Политика, 20:50
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Спорт, 20:48
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:29