Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

В Ростовской области на неделю закрыли предприятия общепита

Фото: Александр Авилов / АГН "Москва"
Фото: Александр Авилов / АГН "Москва"

В Ростовской области с 1 по 7 ноября закрыли предприятия общепита. Соответствующее решение приняли в правительстве региона.

«Исключение составляют те компании, которые будут принимать заказы дистанционно, работать на вынос и осуществлять доставку заказов. Кроме того, столовые, бары, рестораны и кафе, расположенные на территории гостиниц, так же могут продолжить свою деятельность, но при условии доставки готовых блюд в номера или работы на вынос», — говорится в официальном сообщении управления информполитики правительства региона.

Также смогут продолжить работу корпоративные столовые, которые обслуживают сотрудников одного предприятия. В сообщении отмечено, что вводимые ограничения не распространяются на заведения, расположенные на территории аэропорта Платов.

Как ранее сообщал РБК Ростов, в Ростовской области с 28 октября по 7 ноября ввели частичный локдаун. Согласно ему, на период всероссийских нерабочих дней предполагалось, что заведения общепита смогут работать с 6:00 до 21:00. В остальное время они должны были работать навынос. Однако в оперштабе региона уточнили, что из-за ухудшения эпидситуации в регионе меры пришлось ужесточить.

Что еще не будет работать во время локдауна

Кроме того, на время нерабочих дней в регионе приостанавливается деятельность непродовольственных ярмарок, объектов розничной торговли, за исключением аптек, салонов связи, мест, где продают непродовольственные товары первой необходимости, и пунктов доставки. Вместе с тем власти Ростовской области запретили работать СПА-салонам, соляриям, косметическим студиям, баням и саунам, а также парикмахерским, но при этом разрешено оказывать услуги по стрижке волос.

На это время также прекращают работать ветеринарные и стоматологические клиники. Кроме тех сотрудников старше 65 лет, которые организации уже должны были перевести на дистанционный формат работы, на него переводят и людей старше 60 лет. Это касается только тех, кто не привит и не имеет антител после болезни, подтвержденных справкой.

Вместе с тем приостанавливается функционирование физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, спортзалов, а также бассейнов, аквапарков, катков и боулингов. Допустимое число зрителей, которые могут присутствовать на матчах с участием игровых команд, сокращено вдвое — до 500 человек. При этом все еще сохраняется ограничение на заполняемость залов — внутри помещение должно быть заполнено не более чем на 50%, а зрители должны иметь медицинские документы.

Ограничения распространяются и на объекты культуры. Среди них — аттракционы, кинотеатры, цирки, театры, дома культуры, музеи и другие места проведения досуга. Теперь посетители библиотек, ТРЦ и концертов обязаны предоставить при посещении медицинские документы — QR-код о вакцинации, справка о перенесенной болезни или ПЦР-тест. До 7 ноября продлевается ограничение на работу организаций допобразования для детей, запрещается проводить и «зрелищно-развлекательные мероприятия». Также при регистрации брака в ЗАГСе теперь смогут присутствовать близкие родственники и не более восьми других гостей.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Ростов-на-Дону
Россию ждут новые климатические катастрофы. Как они ударят по экономике Pro, 07:00
РБК ТВ Юг: Перспективы открытия аэропорта Краснодара в 2024 г отсутствуют Ростов-на-Дону, 06:50 
Синоптики рассказали, сколько продлится аномальная жара в Поволжье Общество, 06:44
«РИА Новости» нашло в декларации Иванова дом площадью более 1,5 тыс кв. м Политика, 06:19
В Днепре и Львовской области прогремели взрывы Политика, 06:07
Эквадор начал «бомбежку облаков» для увеличиния числа дождей в стране Общество, 05:47
Краснодарский губернатор сообщил о попытке масштабной атаки дронов на НПЗ Политика, 05:21
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах Политика, 05:12
Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram» Финансы, 05:00
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star Политика, 04:42
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07