Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
1 624 

ДГТУ не смог отдать подряд на строительство общежития фирме депутата ЗС

Фото: donstu.ru
Фото: donstu.ru

Как стало известно РБК Ростов, Донской государственный технический университет заново начнет процедуру определения подрядчика для строительства корпуса общежития.

Причиной этому стала жалоба, поданная частной компанией «Стройтраст». Представители фирмы посчитали, что аукционная документация была оформлена с нарушениями. В итоге комиссия Федеральной антимонопольной службы отменила итоги аукциона и предписала провести его заново.

Как ранее сообщал РБК Ростов, официально аукцион на строительство общежития ДГТУ был признан несостоявшимся. Причиной этому стал тот факт, что на участие в тендере не было подано ни одной заявки. Однако вуз все же выбрал подрядчика. Им стало ООО Фирма «Руслан». Примечательно, что собственником компании является депутат заксобрания Ростовской области Адам Батажев.

По данным системы РБК Компании, ООО Фирма «Руслан» было зарегистрировано в Ростовской области в 1993 году. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Директор — Андрей Дыкань.

Выручка организации за 2020 год составляет 145,4 млн рублей, прибыль — 234 тыс. рублей.

Теперь ДГТУ придется отменить протокол рассмотрения заявки на участие, вернуть участнику поданную ранее заявку, а также довести информацию до сведения подрядчика. Вуз назначил новую дату проведения конкурса. Он состоится 1 декабря текущего года.

Стоимость строительства нового корпуса общежития, который будет располагаться на пл.Гагарина, должна составить не более 1,4 млрд рублей. Здания общежития будут представлять собой два корпуса в 25 этажей, 22 из которых отведены под жилой сектор. Они будут выполнены в виде эллипса, в них также предусмотрены технические и служебно-хозяйственные помещения. В одном из корпусов разместят конференц-зал на 100 мест, медпункт, мини-прачечную и комнаты для игры в теннис и бильярд, во втором — столовую, помещения для отдыха и ряд других.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
В аэропорту Жуковский ввели ограничения на полеты Политика, 04:14
Зеленский сократил программу своего визита в Канаду на саммит G7 Политика, 04:05
Карапетян уехал из дома в сопровождении силовиков Политика, 04:04
Reuters узнал, что G7 отказалась от коммюнике по Украине из-за США Политика, 03:34
Telegraph узнала об отправке в Иран «загадочных» самолетов из Китая Политика, 03:27
Отделения посольства США в Израиле закроют до 20 июня Политика, 03:02
Том Круз получит почетный «Оскар» Общество, 03:01
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
ЦАХАЛ сообщила о серии авиаударов по Тегерану Политика, 02:37
Умер победитель Евро-1984 Бернар Лякомб Спорт, 02:24
Макрон анонсировал «беспрецедентные санкции» против России Политика, 01:58
Хуситы заявили о намерении присоединиться к Ирану в войне с Израилем Политика, 01:51
Министр внутренней безопасности США Ноэм попала в больницу в Вашингтоне Политика, 01:30
Иран выпустил по центру Израиля около 15 ракет Политика, 01:16
В Иране задержали группу агентов «Моссада» со взрывчаткой и дронами Политика, 01:09