Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: Снова Новый год и фестиваль современного искусства

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Ростова и области, которые ждут жителей в ближайший уикенд. Все о том когда, где и как можно провести досуг в традиционной рубрике РБКWeekend
Фото: big-rostov.ru
Фото: big-rostov.ru

Музыка

1 апреля в ростовской филармонии ансамбль песни и пляски «Казачий круг» и детский хор Ростовской государственной консерватории «Лучик» представят совместную программу «Как играют песни на Дону». Концерт вошел в серию ежегодных программ крупномасштабного творческого проекта «Мы из фолка». В Окружном доме офицеров 1 апреля с новой сольной программой выступит победитель второго сезона шоу «Голос» – Сергей Волчков. А в клубе «Бухарест» – концерт питерской группы «Аффинаж».

Музыкальная афиша субботы еще более разнообразна. 2 апреля на сцене филармонии Ростовский академический симфонический оркестр представит программу с участием именитого дирижера Павла Герштейна и знаменитого виолончелиста Марка Дробинского, которого за манеру игры критики называют «демоном виолончели». В этот же вечер в пабе «Лето» – трибьют группы «АукцЫон» с Сергеем Проворовым, а в «Подземке» – концерт ростовской команды AEROFALL .

3 апреля в клубе Tesla – группа LOUNA выступает в рамках гастрольного тура, приуроченного к презентации нового сингла. В этот же день в заведении «Немец Перец Колбаса» запланировано выступление талантливого волгоградского барда Бранимира. Сам автор называет стиль своего творчества «сталинградский дарк-фолк», у которого в Ростове с каждым годом появляется все больше поклонников.


Театр

В пятницу, 1 апреля, в театре им. Горького – комедия по пьесе популярного писателя и публициста Юрия Полякова «Чемоданчик». В воскресенье, 3 апреля, в театре им. Горького – авантюрная комедия по произведению Пьера Шено в постановке московского режиссера Анны Фекета.

В Музыкальном театре в пятницу вечером – одна из самых известных оперетт Иоганна Штрауса-младшего «Летучая мышь». А 3 апреля на сцене Музыкального театра – опера Шарля Гуно «Фауст»

1 апреля театр «Человек в кубе» приглашает на спектакль «Жизнь господина де Мольера» из театральной тетралогии «Спектакль о...». А 2 апреля на сцене театра — еще один спектакль этого цикла – «Пушкин».

Молодежный театр в пятницу предлагает еще раз встретить Новый год, посетив карнавальное шоу «Бенгальские огни». В субботу, 2 апреля, на большой сцене Молодежного театра – бессмертная комедия Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой». А 3 апреля на сцене Молодежного – «Олеся» по одноименной повести Александра Куприна

Фестиваль современного искусства

В пятницу, 1 апреля, в Донской государственной публичной библиотеке стартует фестиваль современного искусства, который продлится весь уикэнд. В пятницу вечером после церемонии открытия гостей фестиваля ждет выступление рок-группы «Полдень». В субботу в рамках фестиваля состоится кинопоказ работ современных режиссеров, лекции о современном искусстве и концерт группы «Атаманский дворец», играющей в стиле «казачий рэп».

В воскресенье, 3 апреля, в рамках фестиваля также пройдет несколько лекций, встреча с поэтом и переводчиком итальянской и французской поэзии Александром Триадафилиди ,а также концерт коллектива «INEnsemble».

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Венесуэла продолжила диалог с Гайаной о спорном регионе Политика, 15:40
Украина сообщила, что вернула 140 тел военнослужащих Политика, 15:38
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Спорт, 15:35
Набиуллина не исключила возврат к росту ключевой ставки Финансы, 15:30
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Спорт, 15:27
Путин назвал 9 Мая священным праздником для России Политика, 15:27
В музей «Гараж» в Москве пришли силовики Общество, 15:24
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Эминем анонсировал новый альбом The Death of Slim Shady. Когда он выйдет Life, 15:23
Адвокат журналиста Мингазова назвал дату суда по мере пресечения Общество, 15:23
Курс евро упал ниже ₽98 впервые с 6 марта Инвестиции, 15:22
На Дону в 2023 году урожайность и сбор зерновых выросли на 6% Ростов-на-Дону, 15:21 
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Спорт, 15:21
ФАС призвала авиакомпании скорректировать цены на билеты Бизнес, 15:17
Первые торги акциями МТС Банка на Мосбирже начались ростом на 10% Инвестиции, 15:16