Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: День ВДВ и "южное дерби"

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Ростова, которые ждут жителей и гостей города в ближайшие выходные. О том когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБКWeekend.
Фото: gorodskoyportal.ru
Фото: gorodskoyportal.ru

Праздники

В пятницу и субботу в Азове пройдут основные мероприятия 11-го всероссийского фестиваля военно-исторических клубов, посвященного Азовскому осадному сидению донских казаков 1641 года.

В пятницу гостей праздника ждут различные военные турниры: метание сулицы (метательное оружие с железным наконечником – прим. ред.), состязания лучников, историческое фехтование. В субботу — обзорные экскурсии, мастер-классы, конкурсы, выставки и выступления творческих коллективов. Главное событие праздника начнется в 18:00 — масштабная историческая реконструкция Азовского осадного сидения донских казаков. Завершится действо файер-шоу «Огни Азова».

Также в субботу и воскресенье на территории парка Революции в Ростове пройдет спортивный праздник «Макдоналдс». В программе: матчи по детскому мини-футболу на надувном футбольном поле; мини-гольф, настольный теннис, мини-баскетбол и прочие развлечения для всей семьи. Кроме того, тренеры Центра Роналда Макдоналда в этот день проведут специальные занятия для детей с ограниченными возможностями. В них смогут принять участие все желающие.

Кроме того, традиционно различные спортивные соревнования, конкурсы и выступления творческих коллективов города пройдут в каждом ростовском парке.

День ВДВ

В грядущие выходные ростовчанам вновь предстоит «пережить», пожалуй, самое знаменитое событие лета в России — День ВДВ.

Праздник состоится 2 августа в парке им. Максима Горького. Начнется мероприятие в 10 часов утра. Гостей ожидает концерт с участием лучших творческих коллективов города и демонстрация рукопашного боя. Всех желающих будут угощать солдатской кашей и чаем. Ожидается, что в мероприятии примут участие порядка 300 человек. Среди них - молодежь, ветераны Воздушно-десантных войск Российской Федерации.

Посетить праздник могут все желающие. Официальные мероприятия продлятся до 12 часов дня. Неофициальные, по традиции, длятся до глубокой ночи.

Концерты

Вечером пятницы, 31 июля, на сцене арт-шоу ресторана Portland кавер-версии мировых хитов для ростовчан играет дуэт «Коктейль Jazz». А в Rock&Roll клубе «Баба Люба» тем же вечером состоится концерт группы из украинского города Краснодон. Коллектив активно пропагандирует идеи и стилистику rockabilly в Украине, России и Беларуси. В Ростове коллектив исполнит знакомые хиты буги-вуги, рок-н-ролла и рок-мотивов.

В субботу в клубе «Бухарест» - кавер-вечер. На сцене – Артур Беркут, завоевавший признание публики как вокалист групп «Автограф» и «Ария». Программа, которую представит рок-музыкант совместно с коллективом Revival – это два часа под хиты все той же «Арии».

Спорт

В воскресенье, 2 августа, ростовчан ждет еще одно знаковое событие, а именно «южное дерби» в рамках очередного сезона российской футбольной лиги. ФК «Ростов» на своем поле принимает ФК «Краснодар». Матчи между двумя этими командами стали вдвойне напряженней после финального матча Кубка России-2014, когда ростовчане в серии пенальти сумели одолеть кубанцев.

Вечеринки

В пятницу и в субботу после 23:00 клуб «Бухарест» ждет всех любителей танцев и электронной музыки на вечеринке «Бухадэнс» – здесь будут звучать хиты 90-х и "нулевых.

В воскресенье уютный Chester Pub приглашает всех желающих на вечеринку Westie Chester. В программе вечера много танцев, приятное общение и хорошее настроение.

В тоже воскресенье в баре «Кольт» состоится танцевальная вечеринка, на которой каждый может научиться танцевать романтичный танец бачата. Его родина – Доминиканская республика, обучать ростовчан будут мастера школы танцев «Касабланка».

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
Все новости Ростов-на-Дону
В Думе предложили разрешить многодетным мобилизованным досрочно уволиться Политика, 21:10
Дело Тимура Иванова: как и за что задержали замминистра обороны Общество, 20:55
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:53
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Спорт, 20:53
Курс биткоина снизился до $64 тыс. Крипто, 20:43
В США запустили в продажу мечущего пламя робопса Технологии и медиа, 20:34
ФСИН разработала новые модели формы для заключенных Общество, 20:25
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Глава МИД Венгрии поддержал мирный план Китая по Украине Политика, 20:24
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Спорт, 20:15
Пентагон раскрыл содержание новых поставок помощи Украине Политика, 20:12
Суд на Украине конфисковал у Балицкого пять самолетов и три квартиры Политика, 20:10
Режим СЭЗ новых регионов предложили распространить на донские моногорода Ростов-на-Дону, 20:09 
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Спорт, 20:09
Украина применила тайно полученные от США ATACMS Политика, 19:58