Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
3 

Горбань: Бесперебойное водоснабжение Красносулинского индустриального парка наладят к 2016г.

Бесперебойное водоснабжение Красносулинского индустриального парка в Ростовской области будет налажено не позднее 2016г. Об этом на встрече с представителями завода Guardian, работающего на территории индустриального парка, сообщил вице-губернатор региона Сергей Горбань.

Бюджетные инвестиции в повышение надежности системы водоснабжения городов Красный Сулин, Шахты, Новошахтинск и прилегающих поселков составляют более 4 млрд руб. Программа повышения надежности водоснабжения в территориях Восточного Донбасса включает реконструкцию существующих и строительство новых водоводов, устройство сооружений очистки питьевой воды и насосной станции.

Как пояснили в правительстве региона, работы по повышению качества водоснабжения жителей бывших шахтерских территорий учитывают, в том числе, потребности нынешних и будущих резидентов индустриального парка.

Сейчас в Красносулинском индустриальном парке уже локализованы проекты российских и зарубежных компаний с совокупным объемом инвестиций свыше 13 млрд руб. В их числе, помимо завода Guardian, первая очередь предприятия по выпуску промышленных газов американской компании Praxair, проекты французской компании IMERYS (производитель промышленных минералов) и американской Air Products (производство промышленных газов). На днях здесь же началось строительство завода по выпуску базальтовой теплоизоляции российской корпорации «ТехноНиколь».

«Эти резиденты фактически заполнили первую очередь Красносулинского индустриального парка (около 90 га). Между тем, перспективная территория парка – свыше 900 га, а значит, здесь могут быть локализованы ещё несколько десятков производств», – сообщили в агентстве инвестиционного развития Ростовской области.

Американская компания Guardian на сегодня – самый крупный иностранный инвестор Восточного Донбасса. Завод по выпуску листового стекла мощностью 900 тонн в сутки в Красносулинском индустриальном парке введен в эксплуатацию в декабре 2012 г. Инвестиции в проект составили 260 млн долларов. Стекольный завод Guardian в Красном Сулине стал крупнейшим и самым современным предприятием компании в мире.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Путин назвал возможный выход из конфликта Ирана и Израиля Политика, 00:07
Путин усомнился в роли Германии как посредника по Украине Политика, 00:02
Путин раскрыл, кто в его семье говорит по-китайски Политика, 00:01
Глава ОАК — РБК: «У нас в стране все разбираются в футболе и авиации» Бизнес, 00:00
Путин заявил, что Россия выступает против торговых войн Политика, 18 июн, 23:53
Дуров назвал сильные и слабые стороны Цукерберга Технологии и медиа, 18 июн, 23:47
Трамп оценил возможность смены власти в Иране Политика, 18 июн, 23:42
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Хинштейн рассказал о выборе переселенцев из приграничья Политика, 18 июн, 23:38
Общение Путина с журналистами на ПМЭФ. Прямая трансляция Политика, 18 июн, 23:35
Reuters узнал о переговорах Европы и Ирана о ядерном оружии Политика, 18 июн, 23:32
Путин посетил Консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова. Видео Политика, 18 июн, 23:11
Иран направил протест США после высказываний Трампа Политика, 18 июн, 23:05
В Торговой палате США раскрыли реакцию Вашингтона на доклад по санкциям Бизнес, 18 июн, 22:54
Суд в Армении арестовал Карапетяна Политика, 18 июн, 22:48