Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

ГК "Кингкоул" в I полугодии 2014г. сократила добычу угля в РО в 1,5 раза

В январе-июне 2014г. предприятиями компании «Кингкоул» в Ростовской области было добыто 293тыс. 900 тонн угля. Это более, чем на 50% меньше, чем за аналогичный период 2013г., сообщили в группе компаний.

Согласно информации, такое снижение связано в первую очередь с переносом сроков запуска лавы № 115 на шахте «Алмазная» по причине нахождения монтажной камеры в зоне геологического нарушения.

«Монтаж лавы сопровождался большим объемом вывалов породы в зоне неустойчивой кровли. С момента запуска лавы в апреле текущего года на шахте «Алмазная» наблюдается ежемесячный рост добычи», - пояснили в компании. Ожидается, что во втором полугодии ежемесячное наращивание объемов добычи из одной 115-ой лавы позволит превзойти объем, добытый шахтой из двух лав в прошлом году.

На шахте «Замчаловская» ОАО «Замчаловский антрацит» угледобыча напротив выросла — с 5,8 тыс. тонн в 1 полугодии 2013г. до 151 тыс. тонн в 2014г. Как пояснили в компании, этого удалось добиться за счет ввода в конце августа 2013г. лавы № 410.

На шахте «Ростовская» в настоящее время добыча не ведется в связи с отсутствием подготовленного очистного забоя.

«Проходческие работы по подготовке выемочного участка лавы № 302 на шахте «Ростовская» и лавы № 116 на шахте «Алмазная» решено было перенести на 3-й и 4-й квартал текущего года. В настоящий момент усилия компании также направлены на доукомплектацию проходческих бригад, нехватка которых остро ощущается на предприятиях», - добавили в компании.

Группа компаний «Кингкоул», в которую входят ООО «Кингкоул», ООО "Кингкоул"Дальний Восток", ООО "Кингкоул "ЮГ" осуществляет добычу, обогащение и продажу угля. Производственные активы группы компаний находятся на территориях Приморского края и Ростовской области, офис продаж - в Москве. В настоящее время «Кингкоул» реализует инвестпрограмму по реконструкции и строительству новых угледобывающих и обогатительных предприятий в Ростовской области.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 19:56
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 19:56
Все новости Ростов-на-Дону
Производство вина выросло в Ростовской области на 7% в 2025 г. Ростов-на-Дону, 20:04 
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
США поддержали Ирак в передаче актива ЛУКОЙЛа американской компании Политика, 19:51
Нетаньяху рассказал о регулярном общении с Путиным Политика, 19:48
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Венгрия с начала года получила от России более 5 млрд кубометров газа Политика, 19:43
Рублев получил награду ATP за благотворительность Спорт, 19:34
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Что получилось из коллаборации книжного магазина и девелоперской компании Стиль, 19:31
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. ВидеоПодписка на РБК, 19:29 
Paramount решила побороться с Netflix за Warner Bros. Политика, 19:27
Кадырова наградили медалью Росгвардии «За боевое отличие» Политика, 19:25
«Ливерпуль» не взял критиковавшего клуб Салаха на матч Лиги чемпионов Спорт, 19:19
Военная операция на Украине. Главное Политика, 19:17
Посол Франции оценил возможность конфискации российских активов
РАДИО
Политика, 19:16