Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
4 

В Ростове запретили эксплуатацию "Гиперларька Бояркина"

Прокуратуре Ленинского района Ростова-на-Дону через суд добилась запрета на эксплуатацию недостроенного торгового центра на ул. Семашко, известного в Ростове как "Гиперларек Бояркина".

Как сообщили в надзорном ведомстве, 3 февраля 2014 г. Ленинская районная прокуратура города провела проверку здания и обнаружила, что оно работает, несмотря на то, что городской департамент архитектуры и градостроительства не выдавал разрешение на его эксплуатацию. В начале марта прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением к нынешней владелице «гиперларька" с требованием закрыть торговый центр. 4 августа 2014 г. судебная инстанция удовлетворила требование прокуратуры.

Напомним, долгострой без соответствующих разрешений возвел еще в начале 2000-х годов на пересечении ул.Семашко-Станиславского экс-депутат Законодательного Собрания Ростовской области Олег Бояркин. После многочисленных судов с владельцами здания городским властям удалось добиться решения о сносе самозастроя, запланированного в рамках реконструкции Соборной площади и ул. Станиславского. Местные чиновники неоднократно жаловались на то, что предприниматели продолжают использовать ТЦ, несмотря на запреты.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
7 шагов против выпадения волос РБК и Пантовигар, 17:43
Путин анонсировал встречу с исполнившим его «приказ» военным Политика, 17:38
Песков заявил, что у него нет данных о планах заблокировать Telegram Политика, 17:34
КХЛ назвала лучший сейв сезона Спорт, 17:32
«Глазами инженера»: как экскурсионный хобби-проект вырос до экосистемы РБК и VOYAH, 17:20
Уиткофф назвал, кем Трамп мог бы работать одновременно с президентством Политика, 16:59
Еда в подробностях: из чего состоит корейская и японская кухня РБК и Перекрёсток, 16:59
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
На месте крушения Boeing Dreamliner в Индии найден один выживший Общество, 16:54
В Индии нашли более 200 тел погибших после крушения самолета Общество, 16:41
Вторая ракетка России вышла в четвертьфинал крупного турнира в Лондоне Спорт, 16:39
В РЖД сообщили о восстановлении работы сервисов после DDoS-атаки Общество, 16:36
Келлог заявил о намерении США вернуть Россию в «Лигу порядочных наций» Политика, 16:31
Почему Павелецкая — новый район больших возможностей РБК и Pioneer, 16:30
Инвестиции в Ростовскую область выросли вдвое за 7 лет Ростов-на-Дону, 16:28