Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Ростов-на-Дону⁠,
0

Павел Губарев: Единственный документ, который мы подпишем с киевской хунтой - их капитуляция

На своей пресс-конференции в Ростове лидер Народного ополчения Донбасса Павел Губарев заявил, что подписанное в Минске соглашение "не соответствует настроениям и чаяниям народа на Донбассе."

"Мы сегодня имеем последний исторический шанс сделать земли Новороссии российскими. С этой точки зрения все, что написано в соглашении, для нас - просто бумажка, которую продавили олигархи. Ответ на вопрос - за что воюет Новороссия? - очевиден. Мы воюем за Новороссию. И единственный документ, который мы готовы подписывать с киевской хунтой - это ее капитуляция", - заявил Губарев.

В свою очередь член Общественной палаты РФ Валерий Коровин считает, что мирный план президента РФ по урегулированию ситуации в Донбассе "удачен, но озвучен не своевременно". По его словам, сегодня реализация данного плана приведет не столько к установлению мира в регионе, сколько позволит различным олигархическим структурам "продолжить дербанить Донбасс".

"Этот план следовало бы озвучить, когда начались первые жертвы среди местного населения или когда начались интенсивные артобстрелы городов. Или же если бы мы наблюдали массированное наступление ополчения, когда территория ДНР и ЛНР была бы освобождена от фашистской хунты - тогда этот план зафиксировал бы достигнутое положение. Но сейчас похоже, что этот план направлен не только на установление мира в регионе, но и преследует какие-то другие цели. Это похоже на предательство в окружении президента, среди тех людей, кому он, быть может, доверяет", - сказал Коровин.

Напомним, в пятницу, 5 сентября, на переговорах контактной группы в Минске представители Украины и самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик договорились о прекращении огня на юго-востоке Украины. После этого президент Украины Петр Порошенко отдал украинским войскам приказ о прекращении огня.

В приказе президента в частности сказано, что решение принято «исходя из призыва президента России Владимира Путина к руководителям незаконных вооруженных формирований Донбасса остановить огонь, подписания протокола на заседании Трехсторонней контактной группы по имплементации Мирного плана Президента Украины».

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 13 ноября
EUR ЦБ: 94,19 (-0,01)
Инвестиции, 13 ноя, 01:10
Курс доллара на 13 ноября
USD ЦБ: 81,29 (-0,07)
Инвестиции, 13 ноя, 01:10
Все новости Ростов-на-Дону
Над Россией за два часа сбили 34 украинских дрона Политика, 13 ноя, 23:42
Сикорский вновь заявил о готовности Украины воевать еще три года Политика, 13 ноя, 23:36
Три аэропорта России приостановили полеты Политика, 13 ноя, 23:25
Советник главы Крыма заявил об информационной атаке Украины на регион Политика, 13 ноя, 23:16
The Guardian рассказала, как «ложь, наглая ложь и ИИ» повлияют на выборы Технологии и медиа, 13 ноя, 23:12
Власти заявили о короткой украинизации в Киеве и возвращении русского Политика, 13 ноя, 23:04
В Москве служебный автомобиль столкнулся с легковушкой Общество, 13 ноя, 23:01
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 13 ноя, 23:00
«Суспiльне» узнало о плане эвакуации части киевлян на случай блэкаута Политика, 13 ноя, 22:40
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 13 ноя, 22:30
Растут атаки — растет спрос: эксперты озвучили тренды кибербеза Отрасли, 13 ноя, 22:25
Reuters назвал нового возможного претендента на зарубежные активы ЛУКОЙЛа Бизнес, 13 ноя, 22:16
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 13 ноя, 22:05
В Турции дисквалифицировали 102 футболиста из двух главных лиг за ставки Спорт, 13 ноя, 21:52