РО на 2015-2016гг. заказала подготовку около 19 тыс. рабочих и специалистов
В среду, 14 января, правительство Ростовской области утвердило государственный региональный заказ на подготовку рабочих (служащих) и специалистов среднего звена на 2015-2016 учебные годы. Предполагается, что за два года в рамках заказа будет обучено 18 тыс. 815 человек.
Заказ разделен на две группы. Во-первых, это подготовка 8 тыс. 315 квалифицированных рабочих (служащих). В том числе: 915 сварщиков, 600 продавцов, 545 автомехаников, 415 парикмахеров, 225 машинистов локомотивов и тд.
Во-вторых, в рамках заказа предусмотрена подготовка 10,5 тыс. специалистов среднего звена. В том числе 615 специалистов в сфере «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»; 655 — по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»; 540 — по специальности «Экономика и бухгалтерский учет»; 416 — «Преподавание в начальных классах»; 250 — «Банковское дело»; 215 — «Гостиничное дело» и тд.
Заказ будет выполняться в профессиональных образовательных организациях, подведомственных министерству общего и профессионального образования Ростовской области.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+