"Донавиа" в 2014г. увеличила пассажиропоток почти на треть

Входит в сюжеты
В этой статье

По итогам 2014 года авиакомпания «Донавиа» перевезла 1 ,74 млн пассажиров, что на 28,3% больше по сравнению с результатами 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Пассажирооборот «Донавиа» в 2014 году составил 2,448 млрд пассажирокилометров, что на 22,3% превосходит показатель 2013 года.

В 2014г. авиакомпания увеличила также показатель по перевозке грузов и почты. По итогам года самолетами «Донавиа» было перевезено 2 391,4 тонн, что на 3,4 % превышает прошлогодний показатель.

«Достижение этих результатов стало возможным благодаря повышению показателей эксплуатации парка воздушных судов, открытию новых направлений из аэропортов юга России и тесной кооперации с материнской компанией", - комментирует пресссекретарь компании Инна Чурляева.

ОАО «Донавиа» (г. Ростов-на-Дону) входит в ГК «Аэрофлот». Выполняет регулярные и чартерные авиаперевозки пассажиров, грузов и почты. «Донавиа» осуществляет рейсы из аэропортов Ростова-на-Дону, Москвы, Минеральных Вод, Сочи, Краснодара в города России и зарубежных стран.