ВРП Ростовской области в 2014г. вырос на 3%
Прогнозируемый рост валового регионального продукта (ВРП) Ростовской области по итогам 2014г. составит 3%, заявил на своей пресс-конференции губернатор Василий Голубев.
По его словам, в целом экономика региона в 2014г. сработала "более позитивно", чем изначально прогнозировалось. Так, рост ВРП ожидался на уровне 0,8%. Продукции сельского хозяйства в 2014г. произведено на 12% больше, чем в 2013г. - при прогнозе роста 2,5%. По словам губернатора, оборот региональной розничной торговли по итогам 2014 вырос на 2,4%, общественного питания - на 3,3%.
Голубев также добавил, что инвестиции в основной капитал донских предприятий составят по итогам года около 256 млрд руб. "Это прогнозные показатели, которые окончательно будут подсчитаны к расширенному заседанию правительства, назначенному на 18 февраля", - уточнил губернатор.
По его словам в 2015г. рост ВРП запланирован на уровне 2,1%, рост промышленного производства - на 2,2%, строительной отрасли - на 2,9%. Инвестиций в основной капитал предприятий Дона в 2015г. должен составить 270 млрд руб. Однако с учетом ситуации эти цифры могут быть пересмотрены по итогам 1 полугодия 2015г., отметил Василий Голубев.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+