Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

МРСК Юга привлекает дополнительные силы на устранение последствий штормового ветра в РО

По состоянию на 15.00 30 марта в Ростовской области в аварийно-восстановительных работах задействована 181 бригада в составе более 500 человек и 238 единиц спецтехники. На помощь коллегам прибыли оперативные бригады из волгоградского филиала МРСК Юга, Донэнерго, Кубаньэнерго, МРСК Центра, сообщает пресс-служба сетевой компании.

«Последний раз в такую  погоду работали лет 10 назад. Спецтехника увязает в размытой дождем земле, а самих энергетиков сбивает с ног неутихающий ветер.  Он, воздействуя на обледенелые линии электропередачи, создает эффект, известный как «пляска проводов»,- рассказал начальник Куйбышевских электрических сетей Иван Токарев. По его словам, а результате пляски проводов интенсивно разрушается линейная арматура. Это происходит из-за больших динамических нагрузок.

Больше всего от штормового ветра в Ростовской области пострадали восточный, юго-восточный, центральный и северо-восточный районы. Для запитывания социально-значимых объектов энергокомпания привлекла 11 собственных и 34 муниципальных резервных источников энергоснабжения.

Напомним, ухудшение погодных условий в Ростовской области началось 28 марта. Порывы ветра достигали 30 м\с. 29 марта погодные условия в регионе продолжили ухудшаться, к шквалистому ветру добавились мокрый снег и дождь. В результате в некоторых населенных пунктах области были повалены деревья, более 50 тыс. жителей остались без электроснабжения.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Все новости Ростов-на-Дону
Более 30 человек пострадали при крушении поезда в провинции Барселона Общество, 02:49
США захватили в Карибском море седьмой танкер, связанный с Венесуэлой Политика, 02:31
В поселке Афипском на Кубани эвакуировали дом из-за обломков БПЛА Политика, 02:17
В Испании сошел с рельсов еще один поезд Общество, 01:32
При атаке дронов в Адыгее пострадали восемь человек Политика, 01:28
Обломки БПЛА упали на территории Афипского НПЗ на Кубани Политика, 01:22
До 42 увеличилось число погибших при крушении поездов в Испании Общество, 01:16
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В подмосковном Протвино загорелся склад на площади 10 тыс. кв. м Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Орловский губернатор сообщил о незначительном ущербе ТЭК из-за атак Политика, 00:59
Еврокомиссар назвал условие для «неизбежных переговоров» с Путиным Политика, 00:58
Трамп объяснил приглашение Путина в «Совет мира» Политика, 00:54
Численность военных Германии побила 12-летний рекорд Политика, 00:36
США приостановили выдачу иммиграционных виз для 75 стран. Карта Политика, 00:30