Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
1 

«Ростелеком» в 2015г. обеспечит в РО видеотрансляцию ЕГЭ в 129 пунктах приема экзаменов

«Ростелеком» обеспечит видеосъемку и видеозапись проведения Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на территории Ростовской области в 2015г., сообщили в пресс-службе компании. Видеотрансляция будет вестись во всех 129 учебных заведениях, на базе которых будут созданы пункты приема единого экзамена.

«В частности, компания предоставит доступ к сети передачи данных в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) и региональных центрах обработки информации (РЦОИ), сервисную поддержку оборудования и программно-аппаратных комплексов (ПАК) в ППЭ/РЦОИ мобильными бригадами, организует локально-вычислительные сети, хранение видеозаписи в ЦОД с ПАК off-line», - сообщили в пресс-службе.

Работы будут осуществлены в рамках регионального контракта, подписанного между «Ростелеком» и ГБУ «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования». Видеосъемка в пунктах проведения ЕГЭ в Ростовской области будет обеспечена более, чем в 1,9 тыс. аудиторий. Из них в 1 тыс. 565 в режиме on-line. Кроме того, согласно контракту «Ростелеком» оснастит видеооборудованием аудитории в 129 школах Ростовской области и региональном центре обработки информации.

«В настоящее время специалисты Ростовского филиала компании приступили к развертыванию локальной вычислительной сети в 104 школах, строительству ВОЛС к 89 школам, монтажу ПАКов (Программно-Аппаратный Комплекс, предназначенный для обеспечения видеосъемки), видеокамер и оборудования связи для обеспечения видеотрансляции», - добавили в пресс-службе.

Добавим, что аналогичные работы "Ростелеком" выполнял для правительства Ростовской области и в 2014г., организовав видеотрансляцию во всех 140 пунктах сдачи ЕГЭ.

Макрорегиональный филиал «Ростелеком – Юг» – структурное подразделение ОАО «Ростелеком», которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Создано в апреле 2011 года на базе ОАО «ЮТК» и ОАО «Дагсвязьинформ» после присоединения этих компаний к ОАО «Ростелеком». Объединяет 10 региональных филиалов: Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Краснодарский, Ростовский, Северо-Осетинский, Ставропольский.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Власти Индии назвали число пассажиров на борту рухнувшего самолета Политика, 12:30
В посольстве заявили об отсутствии россиян на разбившемся в Индии лайнере Политика, 12:26
Каким получился квартал в скандинавском стиле в Даниловском районе Москвы РБК и FORMA, 12:25
Харви Вайнштейна снова признали виновным по делу о сексуальном насилии Общество, 12:20
Air India сообщила о выяснении деталей крушения самолета в Ахмедабаде Общество, 12:10
В Сиэтле акция против миграционной политики Трампа переросла в беспорядки Политика, 12:02
Молодой раллист погиб во время тестовых заездов в Польше Спорт, 12:00
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
8 мифов о драгоценных металлах РБК и Сбер, 11:50
В Индии разбился пассажирский самолет Политика, 11:47
G7 откажется от совместного коммюнике, чтобы не конфликтовать с Трампом Политика, 11:44
В МВД сообщили о предлагающих подарки пенсионерам мошенниках Общество, 11:38
Три человека пострадали при атаках ВСУ в Белгородской области Политика, 11:18
В центре Москвы при раскопках нашли печать времен Ивана III Город, 11:13
Как бренды будут работать с инфлюенсерами через пять лет: 5 трендовПодписка на РБК, 11:06