Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
3 

Две компании Ростовской области могут дополнить перечень системообразующих организаций России

Перечень системообразующих организаций России, утвержденный правительством РФ в начале февраля, может быть расширен на 10 компаний, включая две из Ростовской области, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке правительства. Речь идет о предприятиях ООО "Юг Руси" и ОАО "Группа "АГРОКОМ".

Также на включение в список системообразующих претендуют: ОАО "Новороссийский морской торговый порт", ОАО "Международный аэропорт "Внуково", ЗАО "Моспромстрой", ПАО "Русская аквакультура", ОАО "Сибмост", ЗАО "РСГ-Академическое", АО "Холдинговая компания "ГВСУ "Центр" и ОАО "Кировский завод".

Сообщается, что соответствующие предложения направлены в правительственную комиссию по экономическому развитию и интеграции по итогам состоявшегося в апреле заседания межведомственной комиссии по мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих организаций при Минэкономразвития. В целом на сегодняшний день в перечень входят 199 российских организаций.

«Юг Руси» - агропромышленная группа, производитель бутилированного масла и бакалейной продукции (бренды «Золотая семечка», «Сто рецептов», «Злато», «Аведовъ» и др.). В состав группы «Юг Руси» входит более 20 сельхозпредприятий в Ростовской, Волгоградской областей и Краснодарского края. Головная компания группы — ООО «Юг Руси», штаб-квартира находится в Ростове-на-Дону. Владелец ГК Сергей Кислов. По итогам 2013г. выручка компании составила 50,1 млрд руб.

«Группа Агроком» была создана в Ростове-на-Дону в 2004г. В холдинг, по собственным данным, входит более 40 предприятий, крупнейшие из которых — компания «Донской табак» (входит в пятерку крупнейших производителей сигарет в России), мясной бизнес-комплекс — ГК «Тавр», тепличный и рыбоводческий комплексы, завод по производству упаковки для пищевой продукции, завод по производству бутилированной воды «Аква-Дон» и др. Выручка группы в 2013г. составила 45,1 млрд руб.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Особенности национальной еды: как возникло разнообразие российской кухни РБК и Перекрёсток, 20:52
Польша сообщила о перехвате военного самолета над Балтийским морем Политика, 20:40
Трамп увидел возможность серьезного разговора после ударов по Ирану Политика, 20:29
Путин поговорил с Пезешкианом и Нетаньяху и предложил посредничество Политика, 20:15
Аэропорт Минвод сообщил о приостановке рейсов Flydubai до 15 июня 2025 г. Ростов-на-Дону, 20:03 
NYT узнала о гибели преемника Сулеймани при ударе Израиля Политика, 20:03
Блиев первым из российских дзюдоистов завоевал медаль на ЧМ в Будапеште Спорт, 19:55
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Шнайдер вышла в третий в сезоне финал турнира WTA в парном разряде Спорт, 19:48
Нетаньяху раскрыл, как долго готовилась операция против Ирана Политика, 19:47
Семеро пострадали при столкновении автобуса с грузовиком в Подмосковье Общество, 19:40
Почему современный ресторан — микс гастрономии, дизайна и технологий РБК и VOYAH, 19:30
Умер актер Михаил Янко, игравший Остапа Бендера Общество, 19:17
Две российские теннисистки сыграют в парном финале турнира в Нидерландах Спорт, 19:13